Подробнее об отделах расшифровки - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Дефектоскопия на железной дороге

Старый 23.12.2012, 11:28   #11
loginza1063
Свой

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отделы расшифровки или почему они возникли.

Цитата:
Сообщение от rimvidas
Цитата:
Сообщение от Sila
Моё мнение о "преступном сговоре в дистанциях пути" Вам не понравится, так как решать задачи безопасности движения предпочитаете сложным (бумажным) путём. Издавая бесконечное множество указаний и распоряжений. А простой путь - обеспечение дистанций необходимыми материалами, техникой, запасными частями. Когда будет реально (не на бумагах) обеспечена дистанция всем необходимым - отпадет надобность "сговора". И инструкции все будут выполняться. Если бригада укомплектована монтерами и сигналистами, к месту работы их доставят на транспорте соответствующем требованиям охраны труда (а не в тракторной телеге с инструментом) и так далее... Куда проще устраивать проверки, заранее зная "тонкие места". Значит кому-то выгодно, что бы дистанции выкручивались как хотели и всегда оставались крайними. Создайте надлежащие условия в полном объеме, тогда и спрашивайте по полной! Если я в чем-то не прав (ввиду малой образованности), то готов выслушать Ваше мнение.
Почему же? Ваше мнение мне импонирует. Но во-первых: я никогда не решал проблемы безопасности движения бумажным путём, а производство бесконечных приказов и указаний, опять же не мой уровень. Во-вторых: Ваша задача, как дефектоскописта ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ. Обнаружили остродефектный рельс (ОДР), выдавайте талон уведомления сопровождающему бригадиру или дорожному мастеру, прикрывайте своё заднее место. И это не Ваша проблема есть ли в дистанции пути рельсы или монтёры пути, чтобы заменить ОДР. Это не Ваш уровень-обеспечение дистанции пути необходимыми материалами и работниками, пусть их доставляют хоть на хромой кобыле, Ваша задача ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ и выявить дефектный рельс. Да, Вы можете возразить, как же можно подвести своих товарищей-монтёров пути и выдать им ОДР без предупреждения или в пятницу после обеда!!! Ужас!! Но поверьте мне. Я бывал на многих разборах по причине сходов поездов из-за изломов рельсов, и детский лепет дефектоскопистов, что я дефект выявил, сказал об этом дорожному мастеру или ПЧ, а они не засранцы всё тянули, у них рельсов не было и т.д. никто в оправдание не принимает, Вы будете крайними, в этих ситуациях каждый за себя. В третьих: опять же не говорите с точки зрения путейских работников. Насколько я знаю в большинстве цехов дефектоскопии техника (дефектоскопы) имеется на должном уровне и ничто Вам не мешает выявить ОДР. Знаю многих мастеров цехов дефектоскопии, которые могут донести до руководства дистанции пути, что наплевательское отношение к вопросам безопасности движения могут привести к печальным последствиям для всех. Есть, конечно один момент, а именно квалификация операторов, но Вы об этом не говорите и зря. Но это отдельная и больная тема для обсуждения. Удачи! И помните, Вы Дефектоскопист, а не монтёр или бригадир пути.
Здесь мене кажется немного лукавите, да конечно ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ в своевременном обнаружении др,одр, но непосредственным начальником надо мной как оператором является мастер,сам пч, они отдают приказ не выписывать корешок и что делать не подчинятся? В советские времена один звонок кгб вопрос решен сейчас фсб, всё равно.
loginza1063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 05:40   #12
Гость

Цитата:
Ещё раз, поймите! Это (проблемы ПЧ) для Вас чужие проблемы. Вы контролируете работу путейцев, содержание пути и т.д., и Вас не должны интересовать проблемы организации, работу которой Вы контролируете, иначе контроль будет не объективным. Вы же сами писали, что ПЧ не решает Ваших проблем и ему на них начхать, а для Вас сердобольного не бывает чужих проблем. Вы наверное знаете, что у наших коллег с нефтегазовой сферы контроль объектов осуществляет сторонняя подрядная организация и это правильно, иначе это не контроль, а сговор.
[/quote]
Да.Только ПЧ премию дефектоскопистам либо платит-либо нет!Следовательно проблемы ПЧ,оказываются нам не чужими!
Старый 22.01.2013, 06:45   #13
loginza1063
Свой

Да.Только ПЧ премию дефектоскопистам либо платит-либо нет!Следовательно проблемы ПЧ,оказываются нам не чужими![/quote]
Согласен что наша основная задача своевременное обнаружение др или одр, отсюда вывод в конце концов каждый отвечает за своё и проблемы ПЧ в материале, предоставление окон меня не интересуют, после этих слов ПЧ выгнал меня из кабинета обозвав законником, всё равно оказывает давление на мастера, вот как ему не подчинится.
Старый 22.01.2013, 06:55   #14
Гость

".. оказывает давление на мастера"-ещё мягко сказано!
Старый 22.01.2013, 15:47   #15
loginza1063
Свой

Цитата:
Сообщение от Igor.Viktorovich
".. оказывает давление на мастера"-ещё мягко сказано!
Согласен, но всё таки надо держать себя в рамках приличия, а на самом деле всё куда серьёзней.
Старый 24.01.2013, 17:06   #16
luksandr
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kaktus_SPb
У нас крайне мало документов, в которых написано, что с их введением, отменяются старые. А те которые есть написаны через одно место. Например, МУ 07.92-2009 "Контроль участков рельсов с механическим повреждением поверхности катания" отменяет МУ 07.15.98 (предыдущий документ), но:
с 01.01.2010 введены для опытной эксплуатации
и
только для ручных каналов съемных дефектоскопов...
А как быть персоналу мобильных средств, да и мастер с наладчиком чем проверять такие места будут?
Как документ, введенный для опытной эксплуатации может отменить действующий? Да и номера распоряжения, которое его ввело нигде найти не могу, может кто подскажет?
Здравствуйте! Помогите мне ознакомиться с вышеупомянутыми инструкциями (которые МУ), а то, как прочитал о них несколько лет назад в инструкции к РДМу (точнее об МУ 07.17-99, это из той же области?), так места себе не нахожу.А мастер даже с дорожной лаборатории не смог привезти: нету, говорит... вот и грызет червь сомнения, - а все ли я правильно делаю?
Спасибо и - всем удачи!
luksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:58   #17
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 379 раз(а)

Цитата:
Сообщение от luksandr
Цитата:
Сообщение от Kaktus_SPb
У нас крайне мало документов, в которых написано, что с их введением, отменяются старые. А те которые есть написаны через одно место. Например, МУ 07.92-2009 "Контроль участков рельсов с механическим повреждением поверхности катания" отменяет МУ 07.15.98 (предыдущий документ), но:
с 01.01.2010 введены для опытной эксплуатации
и
только для ручных каналов съемных дефектоскопов...
А как быть персоналу мобильных средств, да и мастер с наладчиком чем проверять такие места будут?
Как документ, введенный для опытной эксплуатации может отменить действующий? Да и номера распоряжения, которое его ввело нигде найти не могу, может кто подскажет?
Здравствуйте! Помогите мне ознакомиться с вышеупомянутыми инструкциями (которые МУ), а то, как прочитал о них несколько лет назад в инструкции к РДМу (точнее об МУ 07.17-99, это из той же области?), так места себе не нахожу.А мастер даже с дорожной лаборатории не смог привезти: нету, говорит... вот и грызет червь сомнения, - а все ли я правильно делаю?
Спасибо и - всем удачи!
Вложения
Тип файла: doc mu07_15-98.doc (68.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: doc МУ_07_17_99_исправл.doc (570.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: doc МУ_07_82.doc (133.5 Кб, 29 просмотров)
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:01   #18
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Кстати, у кого-нибудь есть титульный лист МУ 07.82-2009 с печатями, подписями, номером и датой распоряжения......?
Старый 24.02.2016, 11:48   #19
Forester

Ничего хорошего в этих центрах расшифровки нет. Тема хоть и старая, но спустя годы, все так же актуальна. А теперь еще и опыт на разных дорогах имеется. К сожалению, горький.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:50   #20
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Ничего хорошего в этих центрах расшифровки нет. Тема хоть и старая, но спустя годы, все так же актуальна. А теперь еще и опыт на разных дорогах имеется. К сожалению, горький.
А что не нравится Вам лично в Центрах Расшифровки? Может они Вам чем мешают?
Ответ