Оформление отчётов по результатам проведения экспертизы промышленной безопасности и технической диагностики.

Ответить

ingvarr

Новичок
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Конечно, вообще очень интересная программа и настроить её можно как угодно и под сто угодно.
Не доводилось с 1С работать никогда. Не знал.
Да, в таблице указываем закладки, по тексту заключения перекрестные ссылки на них, образец прикрепляю. Количество и текст закладок можно корректировать, некоторые сотрудники добавляют свои. Таблица идет на последнем листе заключения и её не распечатываем (о чем и написано вверху для забывчивых и невнимательных). Ранее закладки делали по тексту заключения, при первом упоминании в тексте слова, далее по тексту шли ссылки на закладку, что позволяло обходиться без сводной таблицы. Года полтора назад решили что удобнее текст закладок менять в одном месте и переформатировали текст заключений.
Понял. Спасибо за ответ.
Согласен что когда все в одном месте значительно удобнее. А если по тексту менять, то удобнее все же XML-разметку применять. Если б еще можно было прикреплять XML, что б данные с него автоматом в поля добавлялись...
А по поводу закладок в одном месте - попадался ресурс какой-то в виде Web-приложения для формирования документов, но больше на договора, адвокатские документы ориентирована. В ней у оператора справа панель в которую вы добавляете закладки (грубо говоря, такая же таблица), и после того в свой документ в нужное место эти закладки и вставляете.
В целом, можно и в Word подобную панель задач припилить. Но это, конечно, немного нужно уметь программировать (именно что немного). Как-то пару лет назад даже баловался подобным.
 

Вложения

  • Пустой.jpg
    Пустой.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 15
  • Данные.jpg
    Данные.jpg
    154.3 KB · Просмотры: 15
Сверху