УД2-102ВД, проблема с прошивкой (?)

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Честно, устал уже повторять одно и то же. Даже не знаю, не ожидал, что не получу никакой помощи на данном форуме :)
Бтв, если уж занимались перепрошивкой, то почему не сообщили об этом и не поделились файлами?
Странно если Вы рассчитывали её получить от дефектоскопистов.В программах их обучения нет требования о сдаче норматива по скоростной разборке-сборке дефектоскопа.И ремонтом другие специально обученные люди занимаются,в т.ч. и ПО
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Честно, устал уже повторять одно и то же. Почта эта и простым поиском по форуму находится, только ответа от них я так и не получил.
Конечно ищется, а заодно много интересной информации можно узнать
1707975915622.png
А то что устал повторять. Прибор последним трогал не я, никакую любознательность не проявлял и никуда не лазил (и что там лазить, если в приборе как говорится есть защита от дурака).
А это кто писал? Как же Вы не трогали прибор, Вы же его подключали к компьютеру? А разве не любознательность, что Вам нужно было выяснить в чем проблема?
1707976213915.png
Тем более, что далее Вы пишите:
1707976345331.png
Бтв, если уж занимались перепрошивкой, то почему не сообщили об этом и не поделились файлами?
Вы вроде айтишник бывший?
во-1:
Первый раз слышите про
"....указываете зав. номер дефектоскопа УД2-102, номер версии и дату её составления (появляется на экране при включении дефектоскопа)..."?
во-2: а Вы слышали, что в некоторых отраслях после перепрошивки дефектоскопа необходима внеочередная калибровка?
в-3:
Допустим у Вас нефтегазовая версия с кучей типовых настроек, я Вам присылаю прошивку от универсальной версии, Вы сами сможете настройки по нефте-газовой нормативке создать? Работать как будете?
в-4: Как думаете, если Вы самостоятельно перепрошьете дефектоскоп и
1707976878195.png
За чей счет будем ремонтировать (перепрошивать) дефектоскоп?

P.S.
Даже не знаю, не ожидал, что не получу никакой помощи на данном форуме :)
Тут сайт дефектоскопистов, "...программное обеспечение, контроллеры и прочая электроника..." с этим вероятно надо на специализированные сайты обращаться
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
В данном случае, Алтек ответили по телефону, прислали файлы для восстановления, проблема оказалось в ошибке в коде ядра, из-за чего они оба и сдохли. Даже не знаю, не ожидал, что не получу никакой помощи на данном форуме :)
Бтв, если уж занимались перепрошивкой, то почему не сообщили об этом и не поделились файлами?
Беседовал с выпускником нашей кафедры Антоном Николаевичем Румянцевым (АЛТЕК):
1. "....Все связываются, он один не может связаться. Если дефектоскопы нам отправляли в ремонт, то связывались с нами, а мы кроме электронной почты оставляем мой мобильный номер....
Если не отвечаю с рабочего, например, в выходные, а вопрос срочный, пусть пишут на личный
antonnik1981@mail.ru "
2."...Чаще всего ошибка кода ядра является причиной неправильной установки или обновления ПО...."
3." ...Если после перепрошивки прибор заработал, то он не сдох, а завис..."
4.
В том и дело что после перепрошивки в ремонте они оба завелись, что как бы наталкивает на мысль о том, что причиной является именно прошивка.
Увы, если все перекладывать на других, сервис центры и прочих то мы вообще работать не сможем, если у нас одна поверка прибора занимает 3-4 месяца, я уже не говорю о ремонте. :)
Прошивку и брошюрку по ее установке мы высылаем по электронке, в ремонт приборы везут, если перепрошивка не помогла
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Тут сайт дефектоскопистов, "...программное обеспечение, контроллеры и прочая электроника..." с этим вероятно надо на специализированные сайты обращаться
:bearВозможно и надо. Но и там вы найдете, что изготовители коммерческой электроники часто хотят защитить плоды своего труда и, в т. ч. аппаратными средствами, ставят защиту от считывания прошивки с устройства и ее модификацию, например, закрывают расширенные функции от бесплатного использования. При попытке взлома девайс становится кирпичом. Когда он попадает в сервис, официалы видят попытку взлома. После такого вмешательства восстановление может стоить других денег, чем после простого слетания прошивки
 
Сверху