Дефектоскоп DiO-562, ремонт и обслуживание

Ответить
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
3
Реакции
0
Всем здравствуйте уважаемые форумчане! У меня ЧП, при эксплуатации выронил на пол дефектоскоп DiO-562 и он сильно ударился об пол, да так, что экран треснул немного в углу, где должно показвать глубину, децибелы и протяжености дефектов. После несчастного случая, из-за трещины эти показатели не видно, но дефектоскоп работает и заряжается все норм. У меня вопрос к Вам форумчане, может из вас сталкивался кто-нибудь с такой проблемой, и где вы меняли стекло??
Сам дефектоскоп купил с рук б/у в исправном техническом состоянии, можно сказать за копейки, поработал месяца 3, все отлично, но тут такая беда😭 с экраном. Прошурстил весь интернет, обзвонил некоторые фирмы, даже в ЗАО "Системы Старманс" написал по почте запрос, никто не ответил. Просто жалко прибор, такто он не плох в эксплуатации, и настройки и проверки.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
дефектоскоп DiO-562
Судя по его фото, с заменой пластикового стекла справится практически любая ремонтная контора. При прямых руках можно сделать самостоятельно. Фен, кусок оргстекла нужного размера и толщины, и резак. Или треснул ещё и дисплей?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
кусок оргстекла нужного размера и толщины
Поликарбонат лучше. Возможно, защитное стекло от сварочной маски, если размер достаточный. У масок несколько размеров стекол. С остальным согласен. Полагаю, не очень сложное восстановление. Но возможны трещины и отрывы крепежа внутри корпуса. Тоже лечится
при эксплуатации выронил на пол
Дабы не повторять подобное, сделайте удобную подвеску дефектоскопа на шею
 
Сверху