Доказательство отмены НПАОП

Ответить

Tatiana R

Бывалый
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
84
Реакции
2
Всем добрый день)
Помогите пожалуйста
Несколько лет назад мы не знали по какому документу сертифицироваться, по Исо 9712-2012 или по НПАОП, мы позвонили в центы сертификации посоветоваться, нам порекомендовали по Исо, так как в провительство Украины намеренно уйти от старых советских стандартов и евро интегрироваться, и что в Украине вот-вот отменяет НПАОПы, один из пунктов интеграции это переход со старых нормативок на новые европейские. Мы так и сделали, сертифицировались по Исо..

Теперь спустя несколько лет наши менеджеры хотят нам дать объекты повышенной опасности на контроль, и спрашивают, а на каком основании мы по Исо сертифицировались? Почему поверили? Где документальное подтверждение что НПАОПы отменят?

В общем, подскажите пожалуйста, попадались ли вам документы где было сказала что НПАОПы будут отменены со временем? Поделитесь пожалуйста

Я нашла в интернете несколько статей.. но это для менеджеров не убедительно будет, статью и я могу любую написать((
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Вам нужно связаться с пользователем Тарас, он тоже из Украины, а также большой специалист по всяким документам. Думаю вам тоже поможет как-то.
 
Сверху