Фальшивая лаборатория

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: фальшивая лаборатория

Колян2 написал(а):
Может надо, чтобы заказчиком работ по контролю были надзирающие органы? Например Ростехнадзор.
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?[/quote]
МЧС это хорошая мысль, а "продление остаточного ресурса" мне кажется быстро не победить - очень привлекательно, а главное, почти ничего не надо делать, ну может давление немного снизить, на бумаге конечно.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

Колян2 написал(а):
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?

А сие означает одно - жизнь остановиться. Просто замерзнем и с голода умрем. Потому что страна 20 лет ни хрена не выпускала. И котельные, ТЭЦ надо почти все закрыть. На остальные угля не завести т.к. ж/д парк износ 80%, а по рельсам не знаю - см. у железнодорожников. И валюты нет, т.к. нефтегазовые трубы, компрессорные надо тоже тогда закрывать. А пароходы сразу в металлолом. И дома брежневские строились на срок 30 лет (они железобетонные - особенности арматуры) - т.е. под снос. Я, честно говоря, даже не знаю, что и останется, кроме пары энергоблоков, на открытие которых раньше секретарь обкома брезговал ездить - не его уровень, а теперь все правительство во главе с премьером съезжается. Даже танки и те старые Т65 все модернизируем и модернизируем. Только боеприпасы сами собой уничтожаются.
Пока страна не начнет массово производить продукцию ни хрена не будет.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: фальшивая лаборатория

Shyryp написал(а):
Колян2 написал(а):
Может надо, чтобы заказчиком работ по контролю были надзирающие органы? Например Ростехнадзор.
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?
Различных вариантом много, но надо жить и работать в тех условиях, которые есть и оставаться человеком и специалистом своего дела![/quote]
"Совесть - лучший контролер" - часто не срабатывает. СИСТЕМА должна стимулировать качество. У нас этого нет.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Re: фальшивая лаборатория

swc написал(а):
Колян2 написал(а):
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?

А сие означает одно - жизнь остановиться. Просто замерзнем и с голода умрем. Потому что страна 20 лет ни хрена не выпускала. И котельные, ТЭЦ надо почти все закрыть. На остальные угля не завести т.к. ж/д парк износ 80%, а по рельсам не знаю - см. у железнодорожников. И валюты нет, т.к. нефтегазовые трубы, компрессорные надо тоже тогда закрывать. А пароходы сразу в металлолом. И дома брежневские строились на срок 30 лет (они железобетонные - особенности арматуры) - т.е. под снос. Я, честно говоря, даже не знаю, что и останется, кроме пары энергоблоков, на открытие которых раньше секретарь обкома брезговал ездить - не его уровень, а теперь все правительство во главе с премьером съезжается. Даже танки и те старые Т65 все модернизируем и модернизируем. Только боеприпасы сами собой уничтожаются.
Пока страна не начнет массово производить продукцию ни хрена не будет.
а правда что С-400 ещё при советах разработали?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,258
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: фальшивая лаборатория

swc написал(а):
Колян2 написал(а):
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?

А сие означает одно - жизнь остановиться. Просто замерзнем и с голода умрем. Потому что страна 20 лет ни хрена не выпускала. И котельные, ТЭЦ надо почти все закрыть. На остальные угля не завести т.к. ж/д парк износ 80%, а по рельсам не знаю - см. у железнодорожников. И валюты нет, т.к. нефтегазовые трубы, компрессорные надо тоже тогда закрывать. А пароходы сразу в металлолом. И дома брежневские строились на срок 30 лет (они железобетонные - особенности арматуры) - т.е. под снос. Я, честно говоря, даже не знаю, что и останется, кроме пары энергоблоков, на открытие которых раньше секретарь обкома брезговал ездить - не его уровень, а теперь все правительство во главе с премьером съезжается. Даже танки и те старые Т65 все модернизируем и модернизируем. Только боеприпасы сами собой уничтожаются.
Пока страна не начнет массово производить продукцию ни хрена не будет.
Так что,получается-туфта,воровство,раздолбайство-норма нашей жизни и двигатель прогресса?Как то так?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: фальшивая лаборатория

Колян2 написал(а):
Так что,получается-туфта,воровство,раздолбайство-норма нашей жизни и двигатель прогресса?Как то так?
Надеюсь нет - мы-то еще есть. Но проблема глубже. Одним росчерком пера ее не решить. Все взаимосвязано.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

Колян2 написал(а):
swc написал(а):
[quote="Колян2":3q4222dh] Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?

А сие означает одно - жизнь остановиться. Просто замерзнем и с голода умрем. Потому что страна 20 лет ни хрена не выпускала. И котельные, ТЭЦ надо почти все закрыть. На остальные угля не завести т.к. ж/д парк износ 80%, а по рельсам не знаю - см. у железнодорожников. И валюты нет, т.к. нефтегазовые трубы, компрессорные надо тоже тогда закрывать. А пароходы сразу в металлолом. И дома брежневские строились на срок 30 лет (они железобетонные - особенности арматуры) - т.е. под снос. Я, честно говоря, даже не знаю, что и останется, кроме пары энергоблоков, на открытие которых раньше секретарь обкома брезговал ездить - не его уровень, а теперь все правительство во главе с премьером съезжается. Даже танки и те старые Т65 все модернизируем и модернизируем. Только боеприпасы сами собой уничтожаются.
Пока страна не начнет массово производить продукцию ни хрена не будет.
Так что,получается-туфта,воровство,раздолбайство-норма нашей жизни и двигатель прогресса?Как то так?[/quote:3q4222dh]

Да принцип простой - хочешь нормально жить - нормально работай. Миллионером не станешь, да в любом случае не станешь, но будешь хоть себя уважать. И специалистим станешь. А настоящие специалисты нужны всегда, при любой советской-российской власти. Чем будут заниматься те чмошники, что заключения шлепают, через 10 лет никому не известно. но точно не контролем, т.к. они в нем ничерта не смыслят. А специалист работу найдет всегда. Тут как в старой поговорке "весна покажет, кто где на.рал". потому что туфта,воровство,раздолбайство- как раз не норма нашей жизни. На этом долго не протянешь. Взорвешься. Или загнешься.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

krikun написал(а):
swc написал(а):
Колян2 написал(а):
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?

А сие означает одно - жизнь остановиться. Просто замерзнем и с голода умрем. Потому что страна 20 лет ни хрена не выпускала. И котельные, ТЭЦ надо почти все закрыть. На остальные угля не завести т.к. ж/д парк износ 80%, а по рельсам не знаю - см. у железнодорожников. И валюты нет, т.к. нефтегазовые трубы, компрессорные надо тоже тогда закрывать. А пароходы сразу в металлолом. И дома брежневские строились на срок 30 лет (они железобетонные - особенности арматуры) - т.е. под снос. Я, честно говоря, даже не знаю, что и останется, кроме пары энергоблоков, на открытие которых раньше секретарь обкома брезговал ездить - не его уровень, а теперь все правительство во главе с премьером съезжается. Даже танки и те старые Т65 все модернизируем и модернизируем. Только боеприпасы сами собой уничтожаются.
Пока страна не начнет массово производить продукцию ни хрена не будет.
а правда что С-400 ещё при советах разработали?
Абсолютная, в чертежах, кроме ракет. Так их и нет еще. Или уже сделали? Но на первые точно ставили 300. На удивление всем врагам.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,258
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: фальшивая лаборатория

А сие означает одно - жизнь остановиться. Просто замерзнем и с голода умрем. Потому что страна 20 лет ни хрена не выпускала. И котельные, ТЭЦ надо почти все закрыть. На остальные угля не завести т.к. ж/д парк износ 80%, а по рельсам не знаю - см. у железнодорожников. И валюты нет, т.к. нефтегазовые трубы, компрессорные надо тоже тогда закрывать. А пароходы сразу в металлолом. И дома брежневские строились на срок 30 лет (они железобетонные - особенности арматуры) - т.е. под снос. Я, честно говоря, даже не знаю, что и останется, кроме пары энергоблоков, на открытие которых раньше секретарь обкома брезговал ездить - не его уровень, а теперь все правительство во главе с премьером съезжается. Даже танки и те старые Т65 все модернизируем и модернизируем. Только боеприпасы сами собой уничтожаются.
Пока страна не начнет массово производить продукцию ни хрена не будет.[/quote]
Да уж!При Сталине нас с Вами за подобные разговоры тут-же бы и расстреляли,а теперь и патронов-то нет! :-x3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

Колян2 написал(а):
Да уж!При Сталине нас с Вами за подобные разговоры тут-же бы и расстреляли,а теперь и патронов-то нет! :-x3
Зато оптимисты остались. В штатском.
 

komlik

Свой
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Re: фальшивая лаборатория

Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
[quote="КОНСТ":208wwfd0]Komlik, откуда данные про 70% липу? У Вас есть данные по НК и ЭПБ ВСЕХ ОПО России? Или это агентство ОБС?
Я 13 лет работаю, не туфтил ни разу. Обучил больше 10 человек, они тоже не туфтят. И плевать на то, что условия не создают, зато самому не стыдно никому в глаза смотреть: ни эксплуатации, ни инспекторам, ни своему начальству!
Поддерживаю, terkin!!!
Спецов не только по НК, спецов вообще очень мало осталось. Корочки продаются и покупаются (и не только спецов по НК), это давно ни для кого не новость. Надо самому честно работать, а не торговать подписью - когда-нибудь возьмут за яйца!
Колян2, я застрахован.
А вот это правильно. Работать надо. И честно работать.
Я тоже согласен с этими словами, хотя прочитав, вспомнились речи секретарей обкомов.
Я почти 40 лет работаю и повидал всякого, в том числе и халтуры всевозможной. Качество будет тогда, когда гнать липу станет экономически не выгодно. Даже страх не может заставить работать добросовестно, если липа приносит доход.[/quote:208wwfd0]

с этим согласен на все 100%.
 

komlik

Свой
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Re: фальшивая лаборатория

КОНСТ написал(а):
Komlik, откуда данные про 70% липу? У Вас есть данные по НК и ЭПБ ВСЕХ ОПО России? Или это агентство ОБС?
Я 13 лет работаю, не туфтил ни разу. Обучил больше 10 человек, они тоже не туфтят. И плевать на то, что условия не создают, зато самому не стыдно никому в глаза смотреть: ни эксплуатации, ни инспекторам, ни своему начальству!
Поддерживаю, terkin!!!
Спецов не только по НК, спецов вообще очень мало осталось. Корочки продаются и покупаются (и не только спецов по НК), это давно ни для кого не новость. Надо самому честно работать, а не торговать подписью - когда-нибудь возьмут за яйца!
Колян2, я застрахован.

Есть разные данные, и есть добросовестные люди..... но сам факт того что мы тут обсуждаем эту проблему, уже говорит о том,что все зашло уже слишком далеко......
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

Михаил57 написал(а):
Качество будет тогда, когда гнать липу станет экономически не выгодно. Даже страх не может заставить работать добросовестно, если липа приносит доход.

Липу экономически выгодно будет гнать всегда. Гораздо проще украсть, чем работать. Однако большинство предпочитают работать. И, собственно, взять деньги за контроль (не за бумажки-же) и не сделать его - это и есть украсть. Так что, извините, но липа -это вопрос чему мама с папой в детстве научили. И кем ты сам себя считаешь.
 

Ded_moroz

Бывалый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
64
Реакции
5
Re: фальшивая лаборатория

Михаил57 написал(а):
Качество будет тогда, когда гнать липу станет экономически не выгодно.
Есть вариант. Допуски снизить. Чтобы толщина стенок была не с 1.5 — 2 запасом прочности, а с 1.1 и ниже. Тогда будет экономия материала, припуски на обработку заготовок снизятся (заводчане уже начинают материться и крутить пальцем у виска). Но до этого, слава Богу, пока не многие "эффективные менеджеры" додумываются.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

КОНСТ написал(а):
Komlik, откуда данные про 70% липу? У Вас есть данные по НК и ЭПБ ВСЕХ ОПО России? Или это агентство ОБС?
Я 13 лет работаю, не туфтил ни разу. Обучил больше 10 человек, они тоже не туфтят. И плевать на то, что условия не создают, зато самому не стыдно никому в глаза смотреть: ни эксплуатации, ни инспекторам, ни своему начальству!
Поддерживаю, terkin!!!
Спецов не только по НК, спецов вообще очень мало осталось. Корочки продаются и покупаются (и не только спецов по НК), это давно ни для кого не новость. Надо самому честно работать, а не торговать подписью - когда-нибудь возьмут за яйца!
Колян2, я застрахован.
:beer3:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

Ded_moroz написал(а):
[quote="Михаил57":2tbwsigd]Качество будет тогда, когда гнать липу станет экономически не выгодно.
Есть вариант. Допуски снизить. Чтобы толщина стенок была не с 1.5 — 2 запасом прочности, а с 1.1 и ниже. Тогда будет экономия материала, припуски на обработку заготовок снизятся (заводчане уже начинают материться и крутить пальцем у виска). Но до этого, слава Богу, пока не многие "эффективные менеджеры" додумываются.[/quote:2tbwsigd]
А тут уже цензурных слов не остается. Кто нынешних сварщиков в массе видел тот поймет. На региональной части всероссийского конкурса сварщиков из 38 лучших с разных предприятий заварить без дефектов смогли только 3. ВИК смогли пройти 12-13. Как сказал министр промышленности области на закрытии (почувствуйте уровень конкурса) "рад приветствовать элиту сварщиков". Сейчас еще запас прочности снижать. И протоколы неглядя выписывать.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: фальшивая лаборатория

swc написал(а):
Ded_moroz написал(а):
[quote="Михаил57":1n5bkjlq]Качество будет тогда, когда гнать липу станет экономически не выгодно.
Есть вариант. Допуски снизить. Чтобы толщина стенок была не с 1.5 — 2 запасом прочности, а с 1.1 и ниже. Тогда будет экономия материала, припуски на обработку заготовок снизятся (заводчане уже начинают материться и крутить пальцем у виска). Но до этого, слава Богу, пока не многие "эффективные менеджеры" додумываются.
А тут уже цензурных слов не остается. Кто нынешних сварщиков в массе видел тот поймет. На региональной части всероссийского конкурса сварщиков из 38 лучших с разных предприятий заварить без дефектов смогли только 3. ВИК смогли пройти 12-13. Как сказал министр промышленности области на закрытии (почувствуйте уровень конкурса) "рад приветствовать элиту сварщиков". Сейчас еще запас прочности снижать. И протоколы неглядя выписывать.[/quote:1n5bkjlq]
У нас в регионе проходили параллельно 2 конкурса, сварщиков профи и мастеров проф. обучения, так картина ужасная, мастера вообще варить не умеют(по ВИК ни одного не пропустили)из 42 сварщиков профи. без дефектов не кто не заварил, с горем пополам выбрали 4х по сумме теория/практика. Современный сварщик, часто не понимает, что такое непровар.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: фальшивая лаборатория

Павел написал(а):
swc написал(а):
А тут уже цензурных слов не остается. Кто нынешних сварщиков в массе видел тот поймет. На региональной части всероссийского конкурса сварщиков из 38 лучших с разных предприятий заварить без дефектов смогли только 3. ВИК смогли пройти 12-13. Как сказал министр промышленности области на закрытии (почувствуйте уровень конкурса) "рад приветствовать элиту сварщиков". Сейчас еще запас прочности снижать. И протоколы неглядя выписывать.
У нас в регионе проходили параллельно 2 конкурса, сварщиков профи и мастеров проф. обучения, так картина ужасная, мастера вообще варить не умеют(по ВИК ни одного не пропустили)из 42 сварщиков профи. без дефектов не кто не заварил, с горем пополам выбрали 4х по сумме теория/практика. Современный сварщик, часто не понимает, что такое непровар.
Они в массе уже ничего не понимают. В принципе не понимают, что любая выпуклость - это дефект и стараються сделать усиление в 3 раза выше нормы. Для лучшести. А чтобы переход поплавнее был - усиление в 2 раза шире. Не беспокоясь, что основной металл пережгли. Какая после этого к черту околошовная зона. У него весь шов сплошная зона термического влияния. Тут уж не до хорошего. Им уже ничего не поможет. Главное - своих научить, что не надо контролировать УЗК,РК,КК,МПК то, что не подлежит контролю.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: фальшивая лаборатория

В давние времена работали с финнами, так вот заказчик выдавал сварщику на доп. образец энное кол-во электродов и засекал по секундомеру время каждого прохода. Наши сварщики супер, и не кто с первого раза по времени не уложился, все превысили норматив, и они искренне не понимали почему быстро-это плохо.А сейчас, кто может варить горизонтальный стык на вертикальной трубе, так как положено по РТМ? Кто видел у сварщика УШС в руках?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: фальшивая лаборатория

Колян2 написал(а):
Может надо, чтобы заказчиком работ по контролю были надзирающие органы? Например Ростехнадзор.
Коррупционная составляющая остаётся,но вариант!Важно как можно скорее передать право проведения ЭПБ и ТД от частника гос.органам-напр,МЧС и забыть бред именуемый "продление остаточного ресурса"Как Вам сие?[/quote]
Ростехнадзор-первая ступень в коррупции.
 

Похожие темы

Сверху