Спонсор Износостойкие ПЭП Sendast

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
На счет помех от контактной жидкости - аргумент за корпус очень серьезный.
Уважаемый swc, не стоит по моему примеру совать пальцы куда не надо

Вот и на. Вам можно, а мне нельзя? Дискриминация, однако.:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
В связи с новыми веяниями: это не дискриминация - это САНКЦИИ.

Логично. Отвечают всем формальным признакам: 1. Непонятно, за что. 2. Ни на что существенное не влияют. :D Так я могу и ответные ввести. Мораторий на чоканье пивом по пятницам. :drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Логично. Отвечают всем формальным признакам: 1. Непонятно, за что. 2. Ни на что существенное не влияют. :D Так я могу и ответные ввести. Мораторий на чоканье пивом по пятницам. :drinks:
За такое, батенька, можно парт билета лишиться :D
 

Nitrido

Бывалый
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
33
Адрес
Екатеринбург
Веб-сайт
ekb.ru
Пришол и нам тест комплект преобразователей, тест проведен на П121-2,5-70 состояние из коробки. Родной можно не учитывать из за его стоимости, а вот физприбор разочаровал. Прибор пинать не надо, подобная картина и приборах нашего производства (Эксперт А1214 и Скаруч).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 63
  • 2.jpg
    2.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 66
  • 3.jpg
    3.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 60
  • 4.jpg
    4.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 55
  • 5.jpg
    5.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 47
  • 6.jpg
    6.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 48
  • 7.jpg
    7.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 46

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Пришол и нам тест комплект преобразователей, тест проведен на П121-2,5-70 состояние из коробки. Родной можно не учитывать из за его стоимости, а вот физприбор разочаровал. Прибор пинать не надо, подобная картина и приборах нашего производства (Эксперт А1214 и Скаруч).

На этот прибор заглядывался два года, на выставках, очень понравился, но не слышал отзывов от специалистов работающих с ним.
 

Nitrido

Бывалый
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
33
Адрес
Екатеринбург
Веб-сайт
ekb.ru
На этот прибор заглядывался два года, на выставках, очень понравился, но не слышал отзывов от специалистов работающих с ним.
Das ist fantastisch!
Хоть меня тут и уже обзывали продованом , но поверку в РФ на него не делают, т.к нету его в реестре ещо. Если чо то конкретно интересует то в личку.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,813
Реакции
2,564
Пришол и нам тест комплект преобразователей, тест проведен на П121-2,5-70 состояние из коробки. Родной можно не учитывать из за его стоимости, а вот физприбор разочаровал.
На картинках только сравнение абсолютной чувствительности. Хотелось бы и сравнение других характеристик посмотреть с учетом применимости П121-2,5-70
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Пришол и нам тест комплект преобразователей, тест проведен на П121-2,5-70 состояние из коробки. Родной можно не учитывать из за его стоимости, а вот физприбор разочаровал. Прибор пинать не надо, подобная картина и приборах нашего производства (Эксперт А1214 и Скаруч).
Уважаемый Nitrido, позвольте с вами не согласиться!
Вы сравнили преобразователи различных производителей лишь по амплитуде эхо-сигнала. Исходя из ваших разочарований, следует кинуть в топку все пэп, за исключением SENDAST и Интротест. Но это не корректно. Вероятно, дело всего лишь в согласовании преобразователя с вашим прибором. SENDAST - интересное решение и предложение в своем диапазоне цена/качество. Но в то же время я далек от мысли, что преобразователи Константы или Физприбора хуже, чем пэп от Интротеста!
 

Bodzh

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
http://pixs.ru/showimage/IMG2015021_7034820_16024715.jpg
Если материал вот этот - он действительно имеет бОльшую износостойкость по сравнению с оргстеклом. Даже в обработке при изготовлении призм, фрезеровать оргстекло куда проще. В наше время оргстекло для изготовления ПЭП - не лучший вариант (хотя и классический).
 

Bodzh

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Знаю, этих призм я проэктировал очень много, именно этот экземпляр был на заре моего проэктирования. Я показал ее потому что под рукой в коробочке лежала). Суть не в геометрии призмы, а в свойствах материала, точнее в износоустойчивости
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Знаю, этих призм я проэктировал очень много, именно этот экземпляр был на заре моего проэктирования. Я показал ее потому что под рукой в коробочке лежала). Суть не в геометрии призмы, а в свойствах материала, точнее в износоустойчивости
А если пластину этого износостойкого материала хорошо наклеить на плексигласовую призму появляются дополнительные шумы?
 

Bodzh

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Материалы имеют немного разную скорость УЗ, отсюда и импеданс, а также разный коэффициент линейного температурного расширения. Думаю, из такого эксперимента ничего хорошего не получится)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Материалы имеют немного разную скорость УЗ, отсюда и импеданс, а также разный коэффициент линейного температурного расширения. Думаю, из такого эксперимента ничего хорошего не получится)
Стоит попробовать. Инпедансы скорее всего отличаются не сильно, да и отраженная волна уйдет в ловушку. Вот хорошо, без пузырей приклейть - бывает трудно, от клея многое зависит
 

Bodzh

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Попробуйте)
Могу лишь сказать, что необходимо выдержать плоскостность , правильно подготовить поверхности (притереть на мелкой наждачке), обезжирить. А приклеить можно эпоксидкой- нанести тонким слоем и зажать в прессик. А пузыри убираются нагревом), перед приклеиванием эпоксидку нужно подогреть
ЗЫ, больше не буду оффтопить.
И к ПЭПам Sendast никакого отношения не имею)
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
На выставке видел sendast в защищенном от пальца Михаила57 виде.:rofl: Но попользовать не получилось. Кто-нибудь уже пользовал? Как там с "пеньком" дела стали?
 
Сверху