Ямал

Ответить

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
Люди! подскажите! на Ямале есть сотовая связь и тырнет?
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
145
Реакции
29
Где как, все зависит от конкретного места, узнавайте у тех кто работает в том месте куда вы едете...
 

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
я в Бованенково собираюсь
 

lab-nk

Бывалый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
174
Реакции
45
Обычно Ямалом называют весь Ямало-ненецкий автономный округ.
Но конкретно есть полуостров Ямал, где и находится Бованенково. По карте покрытия посмотрел, МТС вроде ловит. но лучше узнать у бывавших людей.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
как раньше люди жили?
раз за зимник до почты доехал, отбил живздоровнамайскиебуду и ладно.
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
на Ямале есть сотовая связь и тырнет?

см. http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/247773/ Билайн. Ямал.. «накатило», счастливый вы – в 80-году довелось мне быть в Новопортовском (Новый Порт)… на все четыре стороны хоть заорись до хрипоты – никто не ответит, а сейчас – тырнет…; не улыбайтесь, советую заранее тренировать себя к «осязанию» времени, особенно в период «вечного дня», когда солнце светит круглые сутки, месяцы. Первое время, возможно полгода, будете плутать, задавая себе вопрос: сейчас, интересно который час -2 дня или это 2 часа ночи… Коллега, с которым там довелось поработать – рассказывал, как он почти год боролся с этим «недугом», закрывая окно очень плотными шторами… Водятся МТС, Tele2, на досуге можно поглазеть https://www.youtube.com/watch?v=PDWiBh7jFCw&list=PLNbg2x3Vb4kS5Tw3sdqLzkTwkVHZutHxz 123 видеолиста "Бованенково" Видеостудия (впечатление, что это пока любители) Бованенковского НГКМ, а мужикам на 23 число подарок – почти две недели под -40°С… Удачи:D
 

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
Я уже проводил в восьмедисятых в Ямбурге 2 зимника!!! это не вахта! и письма писал и майские ждал и -50 знаю! Я про связь у знающих людей спрашиваю!?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я уже проводил в восьмедисятых в Ямбурге 2 зимника!!! это не вахта! и письма писал и майские ждал и -50 знаю! Я про связь у знающих людей спрашиваю!?
Возьмите на всякий случай телефон с собой - вдруг заработает.
 

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
я даже 2 возьму:D:D
 

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
неа! сам себе звонить буду:mad:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я уже проводил в восьмедисятых в Ямбурге 2 зимника!!! это не вахта! и письма писал и майские ждал и -50 знаю! Я про связь у знающих людей спрашиваю!?
Ессессно, не вахта-ссылка!:D
 

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
Ну значит сам через недельку буду все знать и народу поведаю!!!
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
Я про связь у знающих людей спрашиваю!?

Так, вероятность найти здесь людей, работающих у черта на куличках, как – иголку в стоге сена. Форум сотовой связи по другому адресу http://www.abonentik.ru/. Что мешает зайти на сайт МТС, Билайн, Tele2 и посмотреть карту покрытия «вашей» местности/района. Возьмите симки этих операторов. В настоящий момент (январь 2015) на станциях работает 2G, готовится к запуску 3G-сеть (август 2015). Текущая нагрузка — около 30 Эрланг. В 2G существующая скорость порядка 50-70 кбит/с при нормальной (то есть в этих условиях – почти полной) загрузке соты. После запуска БС стандарта 3G максимальная ёмкость, которая будет доступна для абонента, составит 8 Мб/с (это максимум, ограниченный полосой канала). По факту, скорее всего, если никто не будет качать торренты, средняя скорость будет до 2 Мбит/с (по опыту похожих проектов). Особенность связи, как и везде со спутником, – пинг больше секунды. Страницы грузятся быстро, но не сразу, если требуют множества мелких запросов, зато фотографии и музыка открываются со вполне нормальной скоростью. В планах дальнейшего освоения Севера — строительство базовых станций в районе Сабетты и Тамбея на восточном Ямале, где также ведётся перспективная разработка месторождения газа. Скорее всего, это Мессояха, Сабетта, Паюта, Нурма-Яха… Думаю достаточно. Да, а что делать в таком-то возрасте в тех краях – одно клюкву собирать, нормально отработавшие стаж, давно на теплом материке обитают. Какие зимники, куда… только в 1984г создан был трест «Ямбургстройгаздобыча», а до того там зимовали геофизики и геологи… :D
 

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
Да, а что делать в таком-то возрасте в тех краях – одно клюкву собирать, нормально отработавшие стаж, давно на теплом материке обитают. Какие зимники, куда… только в 1984г создан был трест «Ямбургстройгаздобыча», а до того там зимовали геофизики и геологи…

ну выработал я вредность, получил пенсию и ОХ...Л ! а уже привык к хорошим деньгам:):)
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Так, вероятность найти здесь людей, работающих у черта на куличках, как – иголку в стоге сена. Форум сотовой связи по другому адресу http://www.abonentik.ru/. Что мешает зайти на сайт МТС, Билайн, Tele2 и посмотреть карту покрытия «вашей» местности/района.

Вы такой большой а в сказки верите: согласно карте покрытия у МТС "весь город накрыт 4G" по факту в черте города для нормальной связи надо перевести телефон в режим "только GSM" иначе постоянные обрывы и сообщения о попытках дозвона и телефон вне действия сети"
 
Сверху