Качество снимка

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
просто так масло тоже не побежит! значит не соблюдение инструкции и т.п.
Дав хрен то. Бывало так, что трубка не затянутая с завода приходила. Прокладка высохнет или винты ослабнут, тут инструкция не на первом месте.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
просто так масло тоже не побежит! значит не соблюдение инструкции и т.п.

приехали на подземку: 2 стыка 57 (отвод) отсветили по 8 секунд за позу. а когда арину-3 в багажник ложили демпфер взорвался.... итог полный багажник масла,
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Дав хрен то. Бывало так, что трубка не затянутая с завода приходила. Прокладка высохнет или винты ослабнут, тут инструкция не на первом месте.

после ремонта любят не затягивать, приезжает а в кофре лужица
 
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
59
Реакции
7
Адрес
Краснодар

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
после ремонта любят не затягивать, приезжает а в кофре лужица

новый если купили ,то сдайте по гарантии обратно! если после ремонта опять не работает, то опять же сдайте обратно, пусть устраняют!
вот по этому в России такой бардак и будет, потому как манагеры продают товар, а покупатель покупает и после покупки начинает лезть в аппарат и проводить работы по доводке аппарата!! на это есть гарантийный срок, нужно пользоваться им, а не заниматься самодеятельностью...
 

lotos064

Новичок
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
нахлынули воспоминания как без приспособы на высоте 3м, арину 7 штанами коллеги привязывал к трубе) как постоянно паял наконечники в. кабеля, как масло доливал, воздух выгонял, как кабеля простреливали... когда прут объемы и ты в этом финансово заинтересован, то и паять научишься, и аппарат до болтика изучишь)а когда надзор вздрючит, и образец найдешь для лучшего качества снимков) опыт у меня небольшой, но немного повидал. да кстать) когда учился в технаре, нам препод все про аппарат рассказывал и в разобранном виде демонстрировал, поэтому будучи начинающим дефектоскопистом , я уже был примерно представляющий, что и как работает ;)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
нахлынули воспоминания как без приспособы на высоте 3м, арину 7 штанами коллеги привязывал к трубе) как постоянно паял наконечники в. кабеля, как масло доливал, воздух выгонял, как кабеля простреливали... когда прут объемы и ты в этом финансово заинтересован, то и паять научишься, и аппарат до болтика изучишь)а когда надзор вздрючит, и образец найдешь для лучшего качества снимков) опыт у меня небольшой, но немного повидал. да кстать) когда учился в технаре, нам препод все про аппарат рассказывал и в разобранном виде демонстрировал, поэтому будучи начинающим дефектоскопистом , я уже был примерно представляющий, что и как работает ;)
Это не в Новокузнецком техникуме? К нам оттуда практикантов присылали 3 года, потом куда то пропали.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
нахлынули воспоминания как без приспособы на высоте 3м, арину 7 штанами коллеги привязывал к трубе) как постоянно паял наконечники в. кабеля, как масло доливал, воздух выгонял, как кабеля простреливали... когда прут объемы и ты в этом финансово заинтересован, то и паять научишься, и аппарат до болтика изучишь)а когда надзор вздрючит, и образец найдешь для лучшего качества снимков) опыт у меня небольшой, но немного повидал. да кстать) когда учился в технаре, нам препод все про аппарат рассказывал и в разобранном виде демонстрировал, поэтому будучи начинающим дефектоскопистом , я уже был примерно представляющий, что и как работает ;)

штаны фигня скотч наше все... арку через дорогу с мехруки
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
нахлынули воспоминания как без приспособы на высоте 3м, арину 7 штанами коллеги привязывал к трубе) как постоянно паял наконечники в. кабеля, как масло доливал, воздух выгонял, как кабеля простреливали... когда прут объемы и ты в этом финансово заинтересован, то и паять научишься, и аппарат до болтика изучишь)а когда надзор вздрючит, и образец найдешь для лучшего качества снимков) опыт у меня небольшой, но немного повидал. да кстать) когда учился в технаре, нам препод все про аппарат рассказывал и в разобранном виде демонстрировал, поэтому будучи начинающим дефектоскопистом , я уже был примерно представляющий, что и как работает ;)

когда есть мотивация, то я даже бы трусами привязал пушку в стыку
но, когда работодателю пофиг, чем ты работаешь, то и на работу не стоит!
я ж говорю что к сожалению нам устройство аппарата на учебе не рассказывали, не разбирали, хотя надо бы!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
я ж говорю что к сожалению нам устройство аппарата на учебе не рассказывали, не разбирали, хотя надо бы!
Слушай! А зайди-ка ты на сайт Спектрофлэша-там у них дофига всего по импульсникам и Аринам в частности, в смысле справочной инфы и по основам и по устройству аппаратов и способам качественной работы с ними и обработке и расчётам-всё понятно-доступно расписано-я даже (или даже я?)приятно так удивлён был!ardon:
 
Последнее редактирование:

Timoha

Новичок
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Давай на пленку с флюор. экранами 16-22 мР , ориентируясь по ИД , и будут хорошие снимки. 25-30 это уже много.
 

"Stepan"

Свой
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Подскажите ссылку на документ где сказано,что на каждый метод контроля должен оформляться журнал.
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
145
Реакции
5
Подскажите ссылку на документ где сказано,что на каждый метод контроля должен оформляться журнал.

Разве не весь контроль должен документироваться? А журнал является первичным документом.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
а он хочет один журнал на все виды контроля вести ))))))))))) :D

Не вижу ничего смешного. У нас один объект был, на нем было ровно четыре стыка. Я завел один журнал на все методы, ибо в самом журнале изначально предусмотрена отдельная графа, в которой указывается метод контроля.

Другое дело когда стыков за сотню, там удобнее на каждый метод свой журнал.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Не вижу ничего смешного. У нас один объект был, на нем было ровно четыре стыка. Я завел один журнал на все методы, ибо в самом журнале изначально предусмотрена отдельная графа, в которой указывается метод контроля.

Другое дело когда стыков за сотню, там удобнее на каждый метод свой журнал.

на все воля инспекторов...
 
Сверху