Как не оказаться "кинутым"?

Ответить

Наиль

Свой
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
24
Реакции
2
Как всегда - сначала о работе а закончили про баб...
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Ой!!!
А что такое бывает???::( (1):
Наверно при отработке "супружеского долга"
или если Альфонсом подрабатываешь?
Не, вопрос на полном серьезе !!! :mad:
крепко задумался - А не попробовать ли мне думать о работе в ближайший сеанс связи:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ой!!!
А что такое бывает???::( (1):
Наверно при отработке "супружеского долга"
или если Альфонсом подрабатываешь?
Не, вопрос на полном серьезе !!! :mad:
крепко задумался - А не попробовать ли мне думать о работе в ближайший сеанс связи:D
Надя упоминала скалку и сковородку для подобных ситуаций. :D
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Что касается кидалова, то сплошь и рядом. Сам сталкивался несколько раз. Лет 7 назад жил в тайге полгода, пока я там работал, контора обанкротилась и всем всё простили, так как официалка была маленькая, основная часть черным налом. А ее подолгу задерживали. Поэтому лучше не ехать туда, где не скидывают договор. Приедешь за несколько тысяч км, а там будут туфту впаривать, и что делать? Ехать обратно за свой счет? Так не наездишься. Только лишняя трата времени и денег. Только белая зарплата. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Что касается кидалова, то сплошь и рядом. Сам сталкивался несколько раз. Лет 7 назад жил в тайге полгода, пока я там работал, контора обанкротилась и всем всё простили, так как официалка была маленькая, основная часть черным налом. А ее подолгу задерживали. Поэтому лучше не ехать туда, где не скидывают договор. Приедешь за несколько тысяч км, а там будут туфту впаривать, и что делать? Ехать обратно за свой счет? Так не наездишься. Только лишняя трата времени и денег. Только белая зарплата. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Не надо спешить возвращать работодателю оборудование ::(:
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Не надо спешить возвращать работодателю оборудование ::(:

А если ты в тайге и пора уже домой? С собой на вертушку брать рентген-аппараты? Без накладной никто не даст вывезти. Или сидеть до посинения без денег и без еды?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А если ты в тайге и пора уже домой? С собой на вертушку брать рентген-аппараты? Без накладной никто не даст вывезти. Или сидеть до посинения без денег и без еды?
Я пару раз "задерживал" дефектоскоп работодателя "для гарантии оплаты". Возможно это повлияло на своевременность выплаты заработка.
 

Noise_b0mb

Свой
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
24
Реакции
2
Адрес
Россия
Я пару раз "задерживал" дефектоскоп работодателя "для гарантии оплаты". Возможно это повлияло на своевременность выплаты заработка.

Ну за такую задержку и засудить могут. А если зп "чёрная" - то вы вряд ли что то докажите. Лучше устраиваться вчистую, соцобеспечение ещё никому не вредило, а "вчёрную" подработать всегда можно))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну за такую задержку и засудить могут. А если зп "чёрная" - то вы вряд ли что то докажите. Лучше устраиваться вчистую, соцобеспечение ещё никому не вредило, а "вчёрную" подработать всегда можно))
Кто платит "черную" или "серую" зарплату в суд не побежит. Чтобы ничего не доказывать, "задерживал" дефектоскоп. Помогало. ardon:
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Кто платит "черную" или "серую" зарплату в суд не побежит. Чтобы ничего не доказывать, "задерживал" дефектоскоп. Помогало. ardon:
имхо те, кто платять "в черную" могут и парочку бугаев подогнать, что бы поговорили с "шибко умным", особливо где в медвежьем углу.
Так кроме денег можно и большой кусок здоровья потерять...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
имхо те, кто платять "в черную" могут и парочку бугаев подогнать, что бы поговорили с "шибко умным", особливо где в медвежьем углу.
Так кроме денег можно и большой кусок здоровья потерять...
Так и к работодателю пару бугаев подогнать можно - дефектоскописты народ солидарный.
На самом деле "кидают", когда не ожидают последствий. А если последствия не избежны, то "кидать" рисковано.
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Так и к работодателю пару бугаев подогнать можно - дефектоскописты народ солидарный.
На самом деле "кидают", когда не ожидают последствий. А если последствия не избежны, то "кидать" рисковано.
вывод один - не соглашаться на работу с черной оплатой?
иначе ничего не докажешь, а так хоть в суд подать можно.

ну и работать с солидными компаниями, которые давно на этом рынке.
хотя и солидные похоже кидают, вон у ЗАО ПРОМИНДУСТРИЯ дофига вакансий на всех досках объявлений висит, и они же возглавляют черный список работодателей здесь. Видать неспроста.
https://vk.com/vachta?w=wall-39438402_38081
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
вывод один - не соглашаться на работу с черной оплатой?
иначе ничего не докажешь, а так хоть в суд подать можно.

ну и работать с солидными компаниями, которые давно на этом рынке.
хотя и солидные похоже кидают, вон у ЗАО ПРОМИНДУСТРИЯ дофига вакансий на всех досках объявлений висит, и они же возглавляют черный список работодателей здесь. Видать неспроста.
https://vk.com/vachta?w=wall-39438402_38081
В суд - если очень много свободного времени и денег. Судиться можно годами. Причем, Вам - частному лицу будет противостоять целая организация со штатом юристов и др. крючкотворов. В итоге, потратите время, деньги, здоровье (нервные клетки не восстанавливаются). Попутно Вас изваляют в дерьме (не квалифицированный, ленивый, алкоголик и т. д.).
Оно Вам нужно?
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
В суд - если очень много свободного времени и денег. Судиться можно годами. Причем, Вам - частному лицу будет противостоять целая организация со штатом юристов и др. крючкотворов. В итоге, потратите время, деньги, здоровье (нервные клетки не восстанавливаются). Попутно Вас изваляют в дерьме (не квалифицированный, ленивый, алкоголик и т. д.).
Оно Вам нужно?

хз.. просто я привык что в нашей Беларуси(при всех наших маразмах и бюрократии, вообще заповедник социализма)) суд как правило занимает сторону работника в подобных случаях.
А "извалять" человека можно только если есть документы, подтверждающие прогулы, появление в нетрезвом виде и тд. И задним числом их сделать проблематично.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
хз.. просто я привык что в нашей Беларуси(при всех наших маразмах и бюрократии, вообще заповедник социализма)) суд как правило занимает сторону работника в подобных случаях.
А "извалять" человека можно только если есть документы, подтверждающие прогулы, появление в нетрезвом виде и тд. И задним числом их сделать проблематично.
Подтвердить могут и "свидетели". А еще "телефонное право" работает.
В общем я от судов держусь по дальше. Нет у меня к ним доверия (не экстремизм)
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Подтвердить могут и "свидетели". А еще "телефонное право" работает.
В общем я от судов держусь по дальше. Нет у меня к ним доверия (не экстремизм)

хз. думается тут нанимателю будет проще рассчитаться по долгам, чем морочиться с судами. Тот самый случай, когда воозможны "последствия".
Хотя конечно, лучше просто работать в нормальной, стабильной организации. А про кидалово - 9 месяцев прожил-проработал в Питере, кидают на каждом шагу, особенно приезжих. Правда в моем случае это было не в сфере НК.

ps а что за "телефонное право" ?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ps а что за "телефонное право" ?
Это когда "уважаемый человек" звонит чиновнику или судейскому и "рекомендует" какое решение следует вынести.ardon: В итоге получается "Басманное правосудие".
 

Talon

Свой
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
21
Реакции
0
какие вопросы при трудойстройстве лучше задать работодателю:
в голове вертится вроде такого:
-оформление по трудовому договору? и срок действия ТД? (можно спросить образец ТК посмотреть)
-уровень зарплаты, и как формируется (белая\черная) прописывается ли в ТД уровень ЗП
-размер командировочных
-сроки выплат заработной платы
-проживание, питание, спецоедежда
-если придется передвигаться на своем авто, есть ли компенсация ГСМ, и корпоративная связь.
-график работы

Еще при подписывании договора там обычно пишется что вы ознакомлены с кучей внутренних инструкций, нужно не постеснятся спросить или бумажный вид или письменный для ознакомления в дальнейшем.

Может еще кто что добавит
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Для того, чтоб задавать такие вопросы, Ваша фамилия должна уже сама зарабатывать деньги. Если Вы ещё работаете на фамилию, то Вас, мягко говоря, пошлют.
 
Сверху