Куплю зарядное устройство А1214 EXPERT

Ответить

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Добрый день. Куплю зарядное устройство для А1214 EXPERT в старом корпусе. Производитель что то уж очень загнул стоимость. Предложения прошу кидать, либо сюда ,либо на почту snhmlab@yandex.ru.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Добрый день. Куплю зарядное устройство для А1214 EXPERT в старом корпусе. Производитель что то уж очень загнул стоимость. Предложения прошу кидать, либо сюда ,либо на почту snhmlab@yandex.ru.

А сколхозить никак? Они же все стандартные, как блоки питания для ноутбуков. Посмотреть требуемое напряжение и ток зарядки, подобрать нужный штекер в магазине радиодеталей.
Если самому сложно, то без проблем за недорого помогут в любой конторе, занимающейся ремонтом компьютеров.
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Возможно я немного не понимаю, если у Вас есть готовая схема, с удовольствием поглядел бы. Но именно "сколхозить" я первым делом и пытался и проконсультировался у товарища который занимается подобным ремонтом. Я так понимаю в первом блоке находится просто понижение до 12 Вольт, а второй блок выступает контроллером для заряда, для облегчения конструкции(судя по описанию в паспорте). На истину не претендую, но я думаю не просто так там два блока и непонятна схема внутри аппарата.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Возможно я немного не понимаю, если у Вас есть готовая схема, с удовольствием поглядел бы. Но именно "сколхозить" я первым делом и пытался и проконсультировался у товарища который занимается подобным ремонтом. Я так понимаю в первом блоке находится просто понижение до 12 Вольт, а второй блок выступает контроллером для заряда, для облегчения конструкции(судя по описанию в паспорте). На истину не претендую, но я думаю не просто так там два блока и непонятна схема внутри аппарата.
Тогда прошу пардону)
Просто в дефектоскопах, которыми доводилось работать, зарядка и аккумулятор выглядели как самые обычные ноутбучные.
 
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
12
Реакции
2
так и есть обычные аккумуляторные батареи которые заряжаются как все остальные литьевые, никель кадмиевы и тд. обычным блоком питания просто надо знать на сколько вольт и какой ампераж блока питания нужен для зарядки. просто комуто лень мастерить а комуто нужен эстетически вид и полная комплектность дефектоскопа.
 
Сверху