Материалы для ПВК ЭЛИТЕСТ стандартный (-10…+100С) и низкотемпературный (-40…+40С).

Ответить

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Доброго времени суток коллеги. Кто нибудь работал с цветной производства ООО "ЭЛИТЕСТ", Россия? Хотелось бы услышать мнение непосредственного пользователя, а не продавца! Соответствует заявленным температурным характеристикам стандартный (-10…+100С) и низкотемпературный (-40…+40С)? И вообще как по качеству? Полностью выдуваются баллоны, забиваются ли распылители и т.п.? Заменит импортные наборы магнафлюкс, шервин?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Доброго времени суток коллеги. Кто нибудь работал с цветной производства ООО "ЭЛИТЕСТ", Россия? Хотелось бы услышать мнение непосредственного пользователя, а не продавца! Соответствует заявленным температурным характеристикам стандартный (-10…+100С) и низкотемпературный (-40…+40С)? И вообще как по качеству? Полностью выдуваются баллоны, забиваются ли распылители и т.п.? Заменит импортные наборы магнафлюкс, шервин?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Работаю с несколькими фирмами, которые торгуют материалами для ПВК. Элитест не встречал.
 

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Так вот поэтому и спрашиваю. Смущают заявленные характеристики по температуре объекта контроля! Ну всё равно спасибо за отклик!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Так вот поэтому и спрашиваю. Смущают заявленные характеристики по температуре объекта контроля! Ну всё равно спасибо за отклик!
- 40, это художественный свист. Она, что на этиловом спирте ?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Слышал про эту фирму давно, но работать не приходилось.
Я бы Вам порекомендовал взять на пробу хотя бы набор, провести так сказат эксперемент (рассказать обязательно нам на форуме. мне очень интересно:);):bear). Возможно предоставят даже бесплатно, знаю есть такие фирмы заинтересованы в этом.
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
380
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород
Доброго времени суток коллеги. Кто нибудь работал с цветной производства ООО "ЭЛИТЕСТ", Россия? Хотелось бы услышать мнение непосредственного пользователя, а не продавца! Соответствует заявленным температурным характеристикам стандартный (-10…+100С) и низкотемпературный (-40…+40С)? И вообще как по качеству? Полностью выдуваются баллоны, забиваются ли распылители и т.п.? Заменит импортные наборы магнафлюкс, шервин?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Мы Элитестами работаем, которые -10..+100. Распылители не забиваются, проявитель красит хорошо, быстро сохнет (брали на пробу "Клевер" но давно-не кидайтесь тапками... тот вообще плохо высыхал, может подделка была). Нареканий нет. Работаем. НИзкотемпературный не брал, так как надзор в них особо не верит, нагреваем просто объект контроля и всё.. но зимой редко с ними работаем (с капиляркой я имею ввиду). Баллоны расходуются почти полностью.
 

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Мы Элитестами работаем, которые -10..+100. Распылители не забиваются, проявитель красит хорошо, быстро сохнет (брали на пробу "Клевер" но давно-не кидайтесь тапками... тот вообще плохо высыхал, может подделка была). Нареканий нет. Работаем. НИзкотемпературный не брал, так как надзор в них особо не верит, нагреваем просто объект контроля и всё.. но зимой редко с ними работаем (с капиляркой я имею ввиду). Баллоны расходуются почти полностью.
спасибо за ответ
 

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Слышал про эту фирму давно, но работать не приходилось.
Я бы Вам порекомендовал взять на пробу хотя бы набор, провести так сказат эксперемент (рассказать обязательно нам на форуме. мне очень интересно:);):bear). Возможно предоставят даже бесплатно, знаю есть такие фирмы заинтересованы в этом.
Спасибо за совет. Возможности на пробу взять нет. Это уже поступило предложение коммерческое, предлагают вместо R-тест, вот и интересуюсь стоит менять шило на мыло!?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Спасибо за совет. Возможности на пробу взять нет. Это уже поступило предложение коммерческое, предлагают вместо R-тест
Ну это всего лишь предложение. Это не купили уже, лежит на складе.

вместо R-тест, вот и интересуюсь стоит менять шило на мыло!?

Пока не попробуешь не узнаешь.....
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
- 40, это художественный свист. Она, что на этиловом спирте ?
На сайте пишут, что Проявитель Элитест ПР21Н изготавливается на основе растворителей.
А почему этиловом спирте, я думал они на изопропиловом все.
Кстати, ни кого не хочу обидеть но я немецкую химию покупаю не дороже, а местами и дешевле чем цены на сайте Элитес.
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
А с цветной ООО "Инспектор-НК" кто нибудь работал?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Где вы такие фирмы находите ?! У вас большие объёмы и хотите напрямую закупать ? Или вы перепродай ?
Да всё просто. Работаем в РОСНЕФТИ. Всю жизнь пользовались цветной Магнафлюкс и Шервин и горя не знали. А теперь же у нас "импорто замещение"! Вот и сижу разбираюсь с коммерческими предложениями для закупки в 2024 году. Имели опыт с баллонами Р-тест, впечатление, мягко говоря, не очень! (ну по сравнению с импортом). Думаем может, что ещё из отечественного попробовать в работе, поэтому и спросил у коллег! А эти производители все есть в просторах интернета, и даже есть Китайского производства.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Да всё просто. Работаем в РОСНЕФТИ. Всю жизнь пользовались цветной Магнафлюкс и Шервин и горя не знали. А теперь же у нас "импорто замещение"! Вот и сижу разбираюсь с коммерческими предложениями для закупки в 2024 году. Имели опыт с баллонами Р-тест, впечатление, мягко говоря, не очень! (ну по сравнению с импортом). Думаем может, что ещё из отечественного попробовать в работе, поэтому и спросил у коллег! А эти производители все есть в просторах интернета, и даже есть Китайского производства.
Все понятно. Надо выставить табличку со стоимостью расходных материалов от разных производителей ?! И умный эффективный менеджер мудро выбирает.
 

Niella

Свой
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
20
Реакции
6
На прошедшей выставке по НК угостили комплектом элитеста, на пробу. Выдал бойцам попылить по железу. По итогу, через недельку, поймал дефектоскописта с этим комплектом, схватил вместо шервина, объясняя, что элитест поприятнее и срабатывает быстрее. Так что к применению рекомендую.
P.S. Не продаван, сам топлю за качественные расходники
P.P.S. По деньгам кстати дешевле забугорных представителей, а по качеству далеко уделывает "Клевер".
 

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Ангарск
На прошедшей выставке по НК угостили комплектом элитеста, на пробу. Выдал бойцам попылить по железу. По итогу, через недельку, поймал дефектоскописта с этим комплектом, схватил вместо шервина, объясняя, что элитест поприятнее и срабатывает быстрее. Так что к применению рекомендую.
P.S. Не продаван, сам топлю за качественные расходники
P.P.S. По деньгам кстати дешевле забугорных представителей, а по качеству далеко уделывает "Клевер".
Спасибо! Откровенно!
 
Сверху