Методика по РК.

Ответить

azatyk

Новичок
Регистрация
13.05.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день коллеги! Нужна методика по проверке сварных швов методом РК. ПВК. МТ. VT Если есть можете скинуть на azatyk@mail.ru Спасибо за ранее.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
На Вашем месте я бы написал сам воспользовался бы стандартами ISO ( например ISO 17636). Никто же не запрещает написать внутренюю методику или инструкцию если это необходимо.
Меня интересует, есть ли у кого-нибудь такая методика для цифровой рентгенографии?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Меня интересует, есть ли у кого-нибудь такая методика для цифровой рентгенографии?
Подобную как С Д О С - 0 1 —2 0 0 8 не встречал. Но разве сам ISO 17636-2 не является уже готовой методикой?
В моем понимании почти все одинаково. за исключенем детектора и своего эталона для цифры. В остальном так же. Разве нет?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
методика для цифровой рентгенографии?
Cюда же можно отнести стандарты ASTME
ASTME1000, Стандартное руководство по радиоскопии (Standard Guide for Radioscopy);
ASTME 2445, Стандартная методика для настройки и длительной устойчивости компьютерных радиационных систем (Standard Practice for Qualification and Long-Term Stability of Computed Radiology Systems);
ASTME 2446, Стандартная методика для классификации компьютерных радиационных систем (Standard Practice for Classification of Computed Radiology Systems);
ASTME 2597,Стандартная методика для определения параметров цифровыхдетекторных матриц (Standard Practice for Manufacturing Characterization of Digital Detector Arrays);
ASTME 2698, Стандартная методика радиационного контроля с использованием цифровых детекторных матриц (Standard Practice for Radiological Examination Using Digital Detector Arrays);
ASTME 2736, Стандартное руководство радиографического контроля цифровыми детекторными матрицами (Standard Guide for Digital Detector Array Radiology);
ASTME 2737, Стандартная методика выполнения оценки и длительной устойчивости цифровых детекторных систем (Standard Practice for Digital Detector Array Performance Evaluation and Long-TermStability)

На мой взгляд все уже есть, написано. Но если хочется сделать свое и есть желание то почему бы и нет.
 
Сверху