Нужна ли программа на телефоне для написания дефектных ведомостей?

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Фу А впрочем... Девочек в дефектную ведомость - оригинально:drinks:
Это смягчит недовольство заказчика отрицательным заключением. Объект, конечно, дерьмо, все негодное, зато девочки ничего. В целом все не так уж и плохо.:D Легче деньги за работу получить будет.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Самое печальное, что программа может пригодиться прорве работников сидящих в офисах крупных компаний. Нихрена не смыслящих в контроле, но требующих кучу всевозможной информации по куче разных форм.
Вот это в точку! Зато фирма должна будет безлимитный тырнет оплачивать. На порнуху точно хватит.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Это смягчит недовольство заказчика отрицательным заключением. Объект, конечно, дерьмо, все негодное, зато девочки ничего. В целом все не так уж и плохо. Легче деньги за работу получить будет.
Шантажом попахивает, уважаемый swc, так ведь и заказчик вместе с девочками в дефектную ведомость попадет. Кто ж захочет на его месте в БД оказаться. За это и в биде утопить могут. Опасная программа, однозначно!
 

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
У девочки обнаружен дефект.Подтверждено лабороторными анализами проб))))Ну ладно.Кроме шуток.Еще скриншоты.
i6FaHO44Q5U.jpg

GnN6K39si7U.jpg

qwXL3VRnTwI.jpg

8SZWdhPQhfg.jpg

И ссылка на сайт для вновь вошедших: http://www.itscivileng.com
 

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
Мнение производителей приборов НК для сопровождения строительства

Собственно,хотел узнать,на форуме есть представители компаний,которые производят оборудование?Хотел бы услышать и их мнение по-поводу программы?Ведь если появится функция блютус и производитель поднимет продажи и программа разойдется с широким спросом.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Собственно,хотел узнать,на форуме есть представители компаний,которые производят оборудование?Хотел бы услышать и их мнение по-поводу программы?Ведь если появится функция блютус и производитель поднимет продажи и программа разойдется с широким спросом.
До этого еще очень далеко. Для начала Вам надо вникнуть в специфику НК или взять в команду программиста со знанием НК. Потом надо будет сделать что-нибудь НКшное, а уж потом рекламировать. Пока вообще ничего НКшного нет
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
Почему же?Я знаю полно таких прогеров и физиков которые, смогут справится с этой задачей.А само определение зависимостей показаний приборов с характеристиками исследуемого материала не такие уж и сложные и давно всеми просчитаны.Мы с удовольствием будем сотрудничать с фирмами-производителями приборов.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Ведь если появится функция блютус и производитель поднимет продажи и программа разойдется с широким спросом.
Ага, и Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки... (Copyright (c) Остап Бендер)

Вы, уважаемый Андроид, даже не представляете, о чем говорите! Рентнен-аппарат, скажем, дефектоскоп Гаммарид с подключением к телефону. Магнитопорошковый дефектоскоп с USB-проводом от трансформатора прямо к смартфону. Ультазвуковой дефектоскоп с блютузом - да не смешите обезьян в зоопарках! Даже домашние тараканы нынче предпочитают связывать устройства по WiFi. Ну, уж а баллон с пенетрантом, снабженный блюпупом - просто мечта каппилярщика.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Почему же?Я знаю полно таких прогеров и физиков которые, смогут справится с этой задачей.А само определение зависимостей показаний приборов с характеристиками исследуемого материала не такие уж и сложные и давно всеми просчитаны.Мы с удовольствием будем сотрудничать с фирмами-производителями приборов.

Проще в дефектоскоп встроить диктофон (что и реализовано в некоторых отечественных приборах), а на каску нацепить веб-камеру.

Ваша программа хороша для идеальных условий , а вот для контроля сварных соединений строительных несущих и ограждающих металлоконструкций....

Мне вот интересно, как я буду делать привязку к чертежу в Вашей программе какого-нибудь сварного соединения? В здании хреново работает GPS, в подземных помещениях или в области не всегда ловит сотовый, т.е. геопривязку получить сложно, а оси кто будет сообщать смартфону?
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
а оси кто будет сообщать смартфону?
Да это мелочи житейские, меня больше интересует, кто из наших бабло на гугля-маркете за этот лохотрон заплатит. Так, ради любопытства....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Да это мелочи житейские, меня больше интересует, кто из наших бабло на гугля-маркете за этот лохотрон заплатит. Так, ради любопытства....

Ну, если не свои и за солидный откат.......какая-нибудь государева контора.....
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Ну, если не свои и за солидный откат.......какая-нибудь государева контора.....
Сдается мне, не доросли они еще до государевых контор, коль так примитивно даже наш форум окучивают.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
А почему на ведроид, а не винду?

Вот что было бы полезно, так это автоматическое формирование техкарты с эскизом контролируемых размеров и перечнем недопустимых дефектов но тут вопрос кто будет отвечать за ошибку, если таковая будет в карте.
По поводу ведроида настроен весьма скептично. Но вот если будет для винды с интегрированием файлов автокада и компаса с возможностью создания шаблонов (макросов) техкарт, дефектограмм, карт замеров и прочего такого, тто это интересно.
 
Последнее редактирование:

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
Сделаем

Это мы сделаем в будущем.Немного по другому реализуем,но работа с портативными устройствами не отменяется.Так же мы планируем лицензироваться в минстрое,но до этого еще далеко.Сейчас мы в поисках инвестора.Спасибо Вам за отзыв!
 

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
Singelschucher, если не сложно,то напишите подробное ТЗ что вы хотите видеть в программе в личку.Я вам предоставлю бесплатно лицензию.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
А сколько денег вы ищете?
По строительным конструкциям могу не только ТЗ?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
но работа с портативными устройствами не отменяется.
Это правильно. Наверное, и возможность подготовки и редактирования в винде тоже будет? Все-таки работа с портативными устройствами не так удобна. Я предполагаю, что для окончательной обработки данных все-таки без компа не обойтись.
 

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
Это правильно. Наверное, и возможность подготовки и редактирования в винде тоже будет? Все-таки работа с портативными устройствами не так удобна. Я предполагаю, что для окончательной обработки данных все-таки без компа не обойтись.
Да.Обязательно.Но реализовано будет так,что будет возможность работы на любой операционной системе.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Бесполезная программа, в дефектной ведомости, что важно, грамотно описать дефект и ссылку на него дать правильно, какой пункт нтд - это самое сложное, все остальное вторично, в общем самого главного программа не имеет.
 
Сверху