Проблема со зрением и работа с пленкой

Ответить

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Опять же. Благодаря современной медицине, многие знаю востанавливают зрение. Если это нужно и необходимо.
Мне старая пожилая врачиха советовала не делать операцию на глаза. Сказала, что у вас все нормально, а ухудшение зрения это нормальный возрастной процесс.
 

Александр/

Бывалый
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
69
Реакции
5
Здравствуйте.

Предложили работу дефектоскописта (рентген), без опыта (по сути помощником). При ознакомлении с работой выявил, что почти ничего не вижу в фотолаборатории при неактиничном свете, глаза не адаптируются даже за 5-7 минут, а нужно обрабатывать пленку быстро и сразу. Даже нарезать пленку и зарядить не могу - не различаю предметы, вижу только источник света. Хочется сделать красную лампу ярче в несколько раз, но это недопустимо.

Вопрос. Адаптация к красному свету может развиться в результате тренировки зрения, приема витаминов, или такая проблема со зрением - это сразу стоп-кран для работы с пленкой и в дефектоскопии в целом?

Возраст под сорок, зрение минус 4,5 (близорукость) на оба глаза, астигматика, правый глаз с проблемами сетчатки и стекловидного тела. Вблизи вижу хорошо, раньше работал радиомонтажником (пяал мелкие компоненты при яркой лампе) и слесарем КИП. В сумерках и ночью с детства почти не вижу (нет сумеречного зрения).

Спасибо.
Пора переходить на цифровые экраны. Технологии наших Питерских коллег удовлетворяют все потребности.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Вот это ключевое, мне кажется. Коллега в 60+ лет сделал лазерную коррекцию и, имея до этого какой то экстремальный минус, снял очки.
У меня коллега тоже сделал операцию на глаза. 10 лет проходил без очков. Сейчас зрение резко ухудшилось, надел очки. операция уже не поможет.
 

Александр/

Бывалый
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
69
Реакции
5
У меня коллега тоже сделал операцию на глаза. 10 лет проходил без очков. Сейчас зрение резко ухудшилось, надел очки. операция уже не поможет.
Надо переходить в образовательные центры с возрастом, передавать накопленный опыт.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
У меня коллега тоже сделал операцию на глаза. 10 лет проходил без очков. Сейчас зрение резко ухудшилось, надел очки. операция уже не поможет.
Поэтому офтальмологи сами предпочитают в очках ходить, и операции по улучшению зрения не делают, как правило.
 

Alex Alex Sander

Профессионал
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
540
Реакции
187
Надо переходить в образовательные центры с возрастом, передавать накопленный опыт.
Да, но важно, чтоб этот опыт был релевантный. Чтоб не получалось вот такого -
старая пожилая врачиха советовала не делать операцию на глаза. Сказала, что у вас все нормально, а ухудшение зрения это нормальный возрастной процесс
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Мне помогало.Тоже была такая проблема.А с коньяком происходит так-выпиваете грамм 50 и если через минут 15 появляется желание снять нахрен очки-коньяк качественный и можно продолжать дальнейшую адаптацию.Про витамины Вы тоже зря-каротин,витамин А в больших количествах содержится в сырой морковке,которую очень любят зайцы.А Вы часто и много видели зайцев в очках?Вот то-то!Мне сам Мулдашев об этом говорил.
Интересно у зайцев кто-нибудь зрение проверял?
 

Александр/

Бывалый
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
69
Реакции
5
Мне помогало.Тоже была такая проблема.А с коньяком происходит так-выпиваете грамм 50 и если через минут 15 появляется желание снять нахрен очки-коньяк качественный и можно продолжать дальнейшую адаптацию.Про витамины Вы тоже зря-каротин,витамин А в больших количествах содержится в сырой морковке,которую очень любят зайцы.А Вы часто и много видели зайцев в очках?Вот то-то!Мне сам Мулдашев об этом говорил.
Алкоголь это отчасти релаксант для мышц с большими побочными эффектами.
Байку про морковь и зрение придумали Омериканские пилоты.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Сверху