Программы для визуализации УЗК

Ответить

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
День добрый коллеги, изучал новую структуру нашего сайта и наткнулся на раздел "Медиа", залип на пол дня, но в процессе залипания понравилось одно фото, где смоделировано акустическое поле преобразователя, и имеется ссылка на центр НК Айовского университета (как дико звучит), посёрфил по сайту и нашел несколько аналогичных фото смоделированных уже в ограниченном объеме. Далее нашел что программа называется вроде как UTSIM, сам UTSIM скачать не удалось но попалась не менне интересная программа UTman. По мне очень интересная, особенно как учебное пособие, но она как я понял демо (7 дней).
В связи со всем вышеупомянутым, есть ли у кого нибудь что нибудь похожее: UTSIM или UTman с лицензией, или аналогичное от отечественного производителя так сказать, вообще больше интересуют не швы, а именно ограниченный объем, как и куда переотражается поле в деталях сложной конструкции.

ПС Нам бы на форуме не помешал раздел со всякими разными ПО полезными при контроля, не только непосредственно используемые для контроля, но что в общем может пригодится инженеру.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 108
  • 2.jpg
    2.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 107
Сверху