Сколько стоит наш труд?

Ответить

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Конечно, не стандартное объявление и многие не поддержат, но все же, с согласия руководство решили показать, как низко упала наша профессия, может кто-то задумается (хотелось бы чтобы большинство), хотя судя, какие условия предлагают на контроль в соседних ветках (кто в теми поймут), тяжело это исправить.
И так к нам поступило за последнее время следующие запросы на коммерческие предложения:
1) ВИК + УЗК 980п.м. контроля 100% (стыковые) - металлоконструкции - производство на заводе
2) ВИК + РК 1600 стыков диаметром 89мм - для Газпрома - производство на заводе
ну и еще много чего, но по этим позициям знаю стоимость за которую заказчик согласился сотрудничать с лабораторией.
Теперь вопрос, а за сколько бы Вы готовы были взять данный объем? Но условия, что при УЗК постоянно присутствует тех. надзор и смотрит за проведение контроля, а по РК надо сдать все снимки заказчику соответствующие НТД.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Конечно, не стандартное объявление и многие не поддержат, но все же, с согласия руководство решили показать, как низко упала наша профессия, может кто-то задумается (хотелось бы чтобы большинство), хотя судя, какие условия предлагают на контроль в соседних ветках (кто в теми поймут), тяжело это исправить.
И так к нам поступило за последнее время следующие запросы на коммерческие предложения:
1) ВИК + УЗК 980п.м. контроля 100% (стыковые) - металлоконструкции - производство на заводе
2) ВИК + РК 1600 стыков диаметром 89мм - для Газпрома - производство на заводе
ну и еще много чего, но по этим позициям знаю стоимость за которую заказчик согласился сотрудничать с лабораторией.
Теперь вопрос, а за сколько бы Вы готовы были взять данный объем? Но условия, что при УЗК постоянно присутствует тех. надзор и смотрит за проведение контроля, а по РК надо сдать все снимки заказчику соответствующие НТД.
Зависит от толщины стенки, условий контроля, объема. Могу скинуть наши цены или пример сметы. На вашу почту.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Ладно, особого ажиотажа тема не произвела, да и понятно.
КП выиграли следующие расценки:
1) 89 рублей за пог.метр
2) 515 рублей за стык
вот думаю, как так можно и долго ли будет это продолжаться?
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Ладно, особого ажиотажа тема не произвела, да и понятно.
КП выиграли следующие расценки:
1) 89 рублей за пог.метр
2) 515 рублей за стык
вот думаю, как так можно и долго ли будет это продолжаться?


Похоже победители не собираются реально контролировать
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
И так к нам поступило за последнее время следующие запросы на коммерческие предложения:
ВИК + УЗК 980п.м. контроля 100% (стыковые) - металлоконструкции - производство на заводе
Эмм... Помню, что лаборатория на испытания что-то половину только за ВИК выкатила.
Если прикидывать по трудоёмкости ВИК:
1) Ознакомление с рабочей документацией (чертежом) и техническими условиями для несерийных м/к (контроль документации) - 0,75 часа;
2) Ознакомление с нормативной документацией - 0,75 часа;
3) Разработка тех.карты (при необходимости) - 1,5 часа;
4) Проверка документации, подтверждающей контроль предыдущих технологических операций - 0,25 часа;
5) Проведение контроля - 0,75 часа;
6) Оформление отчётной документации - 0,5 часа.
Это на одну несложную и не совсем простую (1-2 листа формата А1) отправочную марку несерийных м/к. Метров пять-десять швов там да будет. Получается от 0,3 до 0,9 человека-часов на погонный метр за ВИК. Среднее значение - 0,6. Если зарплата 40 тыщ, то это рублей 142 без учёта расходов на налоги, на средства контроля, спецодежду, транспорт и прочее. Правильно? Не?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Ладно, особого ажиотажа тема не произвела, да и понятно.
КП выиграли следующие расценки:
1) 89 рублей за пог.метр
2) 515 рублей за стык
вот думаю, как так можно и долго ли будет это продолжаться?

Интересно сколько ф.з.п у этой шараги?
 

Вложения

  • смета хатанга.xls
    смета хатанга.xls
    233.5 KB · Просмотры: 53
Сверху