СОП МП 32.01 наружное кольцо

Ответить

евгешка

Свой
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
45
Реакции
2
помогите найти паспорт Настроечного образца Внутреннее кольцо подшипника СОП МП 32.01. В нашем депо потеряли.....
И ещё такой вопрос, можно ли вытащить как нибудь эту вставку на НО?
А то дефект № 2 совсем не визуализируется, хотели прочистить
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
ну тут как в анекдоте: ""Русский ... один потерял, другой разобрал ...".
Я не разу не разбирал.
Встречный вопрос. Что означает: "... не визуализируется..." ?
Его не видно без НК или его не видно даже после намагничивания и поливания Диагмой ?
паспорт найду скину
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
В шапке Вы просите наружное кольцо, в тексте пишите про внутренне. Какое Вам надо так и не понял :)
У меня есть только наружное
 

Вложения

  • 20160321144907677.pdf
    20160321144907677.pdf
    587 KB · Просмотры: 90

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
В шапке Вы просите наружное кольцо, в тексте пишите про внутренне. Какое Вам надо так и не понял :)
У меня есть только наружное
Под таблицей Е2 РД 31.159 есть примечание:
Примечание — При контроле внутренних и наружных колец подшипников одним и тем же дефектоскопом допускается использовать СОП одного типа — наружное кольцо.
Е.1.5 При контроле одним дефектоскопом разных деталей допускается проверку работоспособности средств контроля проводить с помощью СОП одного типа, изготовленного из любой контролируемой детали или ее части.
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
Под таблицей Е2 РД 31.159 есть примечание:
Примечание — При контроле внутренних и наружных колец подшипников одним и тем же дефектоскопом допускается использовать СОП одного типа — наружное кольцо.
Е.1.5 При контроле одним дефектоскопом разных деталей допускается проверку работоспособности средств контроля проводить с помощью СОП одного типа, изготовленного из любой контролируемой детали или ее части.
Это понятно. Но он же говорит паспорт потерял. Значит есть конкретный СОП и соответственно нужен конкретный паспорт.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Это понятно. Но он же говорит паспорт потерял. Значит есть конкретный СОП и соответственно нужен конкретный паспорт.

Да, СОП МП 32.01 - это внутреннее, наружное - СОП МП 32.02.
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Под таблицей Е2 РД 31.159 есть примечание...
Извиняюсь, что не по теме и не могу ничем помочь Евгешке, но:
1. Пора учиться обходится без РД.
2. Не понимаю зачем собирать кучу СОП, если весь этот металлолом заменяет прибор для измерения напряженности магнитного поля (индукции) и МОН 721.
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
Я задал вопрос в Питер: "... какая тех. документация имеет приоритет - не отмененные РД или вмененные ПР?..."
Ответ получил быстро: "... институт не уполномочен разъяснять приоритетность инструкций ..."
Вывод: Теперь все как хотят, так и могут работать.
Для себя решил - придется без РД обходиться.
В полной
 

евгешка

Свой
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
45
Реакции
2
Извиняюсь, что не по теме и не могу ничем помочь Евгешке, но:
1. Пора учиться обходится без РД.
2. Не понимаю зачем собирать кучу СОП, если весь этот металлолом заменяет прибор для измерения напряженности магнитного поля (индукции) и МОН 721.

у нас проходила аттестация, было такое замечание, как раз про кольца, в том числе и внутреннее на шейке оси, так как установка рм8617 обеспечивает как циркулярное, так и продольное намагничивание, поэтому и СОП должен быть с 2-мя видами дефектов. Хотя у нас ноже есть и измеритель, и МОН-721. Вы тоже считаете что можно обходиться без этих СОПов?
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Вы тоже считаете что можно обходиться без этих СОПов?
До того момента как начал набирать этот текст я был в этом уверен. Я и сейчас в этом уверен :), но перечитав ТИ на МПК кол. пар обратил внимание, что в разделе 5 для СОН предполагается использование только НО (СОП), а в приложении В (типовые техкарты) написано, что для СОН можно использовать МОН-721 и проверку дефектоскопа в соответствии с эксплуатационной документацией.
 

евгешка

Свой
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
45
Реакции
2
До того момента как начал набирать этот текст я был в этом уверен. Я и сейчас в этом уверен :), но перечитав ТИ на МПК кол. пар обратил внимание, что в разделе 5 для СОН предполагается использование только НО (СОП), а в приложении В (типовые техкарты) написано, что для СОН можно использовать МОН-721 и проверку дефектоскопа в соответствии с эксплуатационной документацией.

Вообщем понаписали кучу документов... один более менее нормальный утвердить не могут.
Вот так блин и работаем, только и делаем что письма пишем о несоответствиях в документах...
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Вообщем понаписали кучу документов... один более менее нормальный утвердить не могут.
Вот так блин и работаем, только и делаем что письма пишем о несоответствиях в документах...
Ж.Д. очень консервативная отрасль, но нам с Вами "повезло" работать в эпоху перемен в НК :D
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
Я бы взял выше. Мы вообще живем в интересное время. Опасное, порой не предсказуемое, но ооочень интересное. Чего стоит только одна встреча Патриарха и Папы. Первая в истории Христианства !!! И подобных примеров много.
 
Сверху