Сварные стальные резервуары для нефти

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Передёргиваете, однако! Странно что Вы не знаете, что длина снимка не должна превышать 0,8 от фокусного расстояния(от излучателя до плоского объекта и не путайте его с фокусным пятном-это разные вещи) и угол раскрытия или размер окна тут вааще не при делах, даже если бы у Вас стоял панорамный излучатель-зависимость та же- длина контролируемого участка за одну экспозицию -не более 0,8F. А лучше 5кг постоянника может быть 2,5кг его же. Никаких возражений не имею. Постарайтесь технически грамотнее оформлять Ваши рекламные проспекты, и будет Вам счастье!

Колян, да ничего я не путаю. Все вопросы по технологии съемки к вашим землякам. Они съемку именно так делали, и заказчик все принял.
А вот то, что пока нет альтернативы СБК-хи это верно.
Успехов, и не на одну зарплату
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Колян, да ничего я не путаю. Все вопросы по технологии съемки к вашим землякам. Они съемку именно так делали, и заказчик все принял.
А вот то, что пока нет альтернативы СБК-хи это верно.
Успехов, и не на одну зарплату
Уел-таки! Мудаков и у нас и в надзорах хватает, сам не очень далеко ушёл, но пытаюсь.ardon:
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Давайте возьмём к примеру 12мм(1-й пояс станд. РВС-5000). Какой аппарат предложите? Какую плёнку-экраны? Чуйка по 3 классу, фокусное-2000мм в центре и 2700 к краям снимка длиной 1500мм, и как будет выглядеть оный по плотности, как будет выглядеть пора диам.3мм в перекрестьи, да и сам канавочный эталон №2? Расскажите, айфоновый Вы наш. swc, уважаемый, я всё ещё надеюсь, что Вы просто прикалываетесь троллейбусно или одно из двух?

Так все-таки шов можно счетить с двух метров аппаратом сбк? для данной задачи?
Или как Колян || говорит что них... не выйдет?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так все-таки шов можно счетить с двух метров аппаратом сбк? для данной задачи?
Или как Колян || говорит что них... не выйдет?
Я такого не говорил, считаю-возможным при изменении схемы установки плёнок. 1-я экспозиция-800мм шва от утора, последующие по 1600мм с установкой аппарата на высоте пересечений горизонтальных и вертикального монтажного поясов, плёнка D7+Pb, фокусное-2000мм, время экспонирования-макс.12,5 мин. Эта схема для прямого монтажного шва, на "шахматном"-думать ещё придётся .(Неохота чё-та, пойду чай пить !)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я такого не говорил, считаю-возможным при изменении схемы установки плёнок. 1-я экспозиция-800мм шва от утора, последующие по 1600мм с установкой аппарата на высоте пересечений горизонтальных и вертикального монтажного поясов, плёнка D7+Pb, фокусное-2000мм, время экспонирования-макс.12,5 мин. Эта схема для прямого монтажного шва, на "шахматном"-думать ещё придётся .(Неохота чё-та, пойду чай пить !)
SWC рекомендует в таких ситуациях пить пиво :mocking:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
SWC рекомендует в таких ситуациях пить пиво :mocking:
Всяко, лучше пузо от пива, чем горб от работы(а ещё лучше пива от пуза!), но-в пятницу-субботу, иначе рабочий ритм жизни сбивается.;)
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Всяко, лучше пузо от пива, чем горб от работы(а ещё лучше пива от пуза!), но-в пятницу-субботу, иначе рабочий ритм жизни сбивается.;)

Если в пятницу будешь в Питере - звони, у меня вобла Астраханская, друзья прислали
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Я такого не говорил, считаю-возможным при изменении схемы установки плёнок. 1-я экспозиция-800мм шва от утора, последующие по 1600мм с установкой аппарата на высоте пересечений горизонтальных и вертикального монтажного поясов, плёнка D7+Pb, фокусное-2000мм, время экспонирования-макс.12,5 мин. Эта схема для прямого монтажного шва, на "шахматном"-думать ещё придётся .(Неохота чё-та, пойду чай пить !)

Для чего такая точность по третьему классу?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Для чего такая точность по третьему классу?
А для чего вааще светить с 2-х метров? Телодвижений меньше? Дык, обеспечить неподвижность аппарата в течении 10-12мин нереально, потому-""шевелёнка и размаз" однозначно+доп. вуаль от рассеянного.А нахрена оно нам всё это надо?
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
А для чего вааще светить с 2-х метров? Телодвижений меньше? Дык, обеспечить неподвижность аппарата в течении 10-12мин нереально, потому-""шевелёнка и размаз" однозначно+доп. вуаль от рассеянного.А нахрена оно нам всё это надо?

Можно же другую пленочку применить и экраны. Время сократиться в разы минут до двух
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Можно же другую пленочку применить и экраны. Время сократиться в разы минут до двух
А нахрена тогда там СБКаха? Можно элементарно Аринкой или Помером обойтись, они в 2-3 раза дешевле, однако...Нецелесообразно получается.
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
А нахрена тогда там СБКаха? Можно элементарно Аринкой или Помером обойтись, они в 2-3 раза дешевле, однако...Нецелесообразно получается.

Постоянником снимки четче будут
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Можно же другую пленочку применить и экраны. Время сократиться в разы минут до двух

Есть такие вредные заказчики, вынь и полож им D4 и хоть тресни. В их бумагах написано, можно D5, нет, только D4. С этим мы столкнулись в В.Новгороде.
А в Приморске история такая. Проверили , выборочно, по ГОСТу. Заказчик стал перепроверять постоянником и все забраковал. Заставил пересвечивать все швы 100% и только на D7Рb.
Парни из Уфы приехали, просветили образцы, купили СБК-ху и выполнили работу. 12 резервуаров.
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Есть такие вредные заказчики, вынь и полож им D4 и хоть тресни. В их бумагах написано, можно D5, нет, только D4. С этим мы столкнулись в В.Новгороде.
А в Приморске история такая. Проверили , выборочно, по ГОСТу. Заказчик стал перепроверять постоянником и все забраковал. Заставил пересвечивать все швы 100% и только на D7Рb.
Парни из Уфы приехали, просветили образцы, купили СБК-ху и выполнили работу. 12 резервуаров.

Тогда лучше Март 250 взять за эти деньги...конечно он потяжелее будет
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Есть такие вредные заказчики, вынь и полож им D4 и хоть тресни. В их бумагах написано, можно D5, нет, только D4. С этим мы столкнулись в В.Новгороде.
А в Приморске история такая. Проверили , выборочно, по ГОСТу. Заказчик стал перепроверять постоянником и все забраковал. Заставил пересвечивать все швы 100% и только на D7Рb.
Парни из Уфы приехали, просветили образцы, купили СБК-ху и выполнили работу. 12 резервуаров.
Про то и речь-требуемая чувствительность по 3 классу-фактически полученная по 1-му, куча артефактов на плёнке, а реальных соответствующих дефектов в шве-нет! Но нас трудности не пугают-если трахаться- так стоя в гамаке!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Заказчик конечно может требовать что угодно, надо уметь с ним разговаривать. Вот сегодня обратились строители, работают на объекте ТН, строят кирпичные дома, от них требуют договор подряда с ЛНК имеющую ТН аттестацию. Никаких м/к в домах нет, газ не подводят, только вода и канализация металлопластик. Кто нибудь знает зачем им ЛНК?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Заказчик конечно может требовать что угодно, надо уметь с ним разговаривать. Вот сегодня обратились строители, работают на объекте ТН, строят кирпичные дома, от них требуют договор подряда с ЛНК имеющую ТН аттестацию. Никаких м/к в домах нет, газ не подводят, только вода и канализация металлопластик. Кто нибудь знает зачем им ЛНК?
В кирпичных домах бетонные фундаменты, это п.11 "Здания и сооружения"
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Тогда лучше Март 250 взять за эти деньги...конечно он потяжелее будет

Мы светим много резервуаров(сейчас 4ре. шт V- 20000м3) слава Богу не ТН, ни кто не требует Д-7 или Д-4, светим на F-8 или HS-800, все АРИНАМИ-3 или 7, в зависимости от толщины стенки, на ПАУКЕ Литестовском, чувствительность 0,2мм, лучше не требуется. Скорость просветки выше чем с МАРТ или РПД. Надо иметь в наличии парк аппаратов и выбирать исходя из требований НТД.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда лучше Март 250 взять за эти деньги...конечно он потяжелее будет

Посмотрите номограммы D7Pb и объясните, зачем нужно 250 кВ, и как Вы будите этими 250 кВ светить. Я, искренне, не понимаю.
 
Сверху