требуются специалисты по НК

Ответить
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Научно-исследовательская лаборатория испытаний на герметичность (АО "НИКИМТ-Атомстрой", г. Москва) проводит комплексный набор специалистов по НК (капиллярный, герметичность, испытания давлением).


В лабораторию требуются следующие специалисты:

Ведущий инженер

Обязанности:

Проведение практического экзамена по капиллярному контролю и контролю герметичности.
Подготовка комплекта документов для проведения практического экзамена (капиллярный контроль, контроль герметичности).
Ведение журналов выдачи экзаменационных образцов (ЭО).
Поддержание в рабочем состоянии экзаменационных образцов.

Специалист должен знать:

Нормативные и методические документы на методы и средства НК, применяемые в атомной энергетике.
Физические основы НК в части капиллярного контроля и контроля герметичности.
Типы и виды дефектов металла.
Устройство и принцип работы средств НК в части капиллярного контроля (КК) и контроля герметичности (КГ).
Метрологическое обеспечение методов НК (капиллярный, герметичность).
Принципы построения схем контроля и функциональные схемы аппаратуры, применяемой при капиллярном контроле и контроле герметичности.
Технологическую последовательность проведения контроля (капиллярный, герметичность)
Основные параметры методов контроля (капиллярный, герметичность)
Измеряемые характеристики и признаки выявляемых несплошностей металла.

Образование - высшее техническое.
Стаж работы по требуемому направлению деятельности - От 5 лет.
Вероятность командировок - 5-7 командировок в год.
Навыки работы на персональном компьютере - Уверенный пользователь ПК. MS Office, периферийные устройства (МФУ, принтеры).



Инженер-технолог

Обязанности:

Разработка и согласование ПТД и ПКД (технологические карты, ТБ2, ПМ, методики контроля) по капиллярному контролю и контролю герметичности.
Анализ КД с оценкой объемов работ по НК (капиллярный контроль, контроль герметичности).
Разработка и согласование ТЗ и заявок на закупаемое оборудование и системы НК.
Ведение служебной переписки между отделами и сторонними организациями.

Специалист должен знать:

Нормативные и методические документы на методы и средства НК, применяемые в атомной энергетике.
Физические основы НК в части капиллярного контроля и контроля герметичности.
Принципы построения схем контроля и функциональные схемы аппаратуры, применяемой при капиллярном контроле и контроле герметичности.
Технологическую последовательность проведения контроля (капиллярный, герметичность)
Основные параметры методов контроля (капиллярный, герметичность)
Измеряемые характеристики и признаки выявляемых несплошностей металла.

Образование - высшее техническое.
Стаж работы по требуемому направлению деятельности - От 3 лет.
Вероятность командировок - 1-2 командировок в год.
Навыки работы на персональном компьютере - Уверенный пользователь ПК. MS Office, периферийные устройства (МФУ, принтеры).



Дефектоскопист

Обязанности:

Проведение неразрушающего контроля (капиллярный контроль, контроль герметичности) различных объектов согласно договорным и иным обязательствам подразделения.
Участие в проведении входного контроля деф. материалов и оборудования лаборатории.
Оформление журналов контроля.
Оценка качества результатов НК и оформление заключений по результатам контроля.

Специалист должен знать:

Нормативные и методические документы на методы и средства НК, применяемые в атомной энергетике.
Основы НК в части капиллярного контроля и контроля герметичности.
Устройство и принцип работы средств НК в части капиллярного контроля и контроля герметичности.

Образование - не ниже среднего специального технического с подготовкой по НК (КК, КГ).
Стаж работы по требуемому направлению деятельности - От 1 года.
Вероятность командировок - 1-2 командировок в год.
Навыки работы на персональном компьютере - Уверенный пользователь ПК. MS Office, периферийные устройства (МФУ, принтеры).



Инженер

Обязанности:

Проведение неразрушающего контроля (капиллярный контроль, контроль герметичности) различных объектов согласно договорным и иным обязательствам подразделения.
Участие в проведении входного контроля деф. материалов и оборудования лаборатории.
Оформление журналов контроля.
Поддержание материально-технического состояния оборудования (проверка исправности оборудования, мониторинг сроков действия поверок и калибровок, своевременная передача средств в отдел метрологии)
Настройка и обслуживание оборудования, приспособлений и оснастки для капиллярного контроля и контроля герметичности.

Специалист должен знать:

Нормативные и методические документы на методы и средства НК, применяемые в атомной энергетике.
Основы НК в части капиллярного контроля и контроля герметичности.
Устройство и принцип работы средств НК в части капиллярного контроля и контроля герметичности.


Образование - Высшее техническое.
Стаж работы по требуемому направлению деятельности - без опыта работы.
Вероятность командировок - 1-2 командировок в год.
Навыки работы на персональном компьютере - Уверенный пользователь ПК. MS Office, периферийные устройства (МФУ, принтеры).




График работы - 5/2
з/п - по результатам собеседования.



Контактный телефон: +7 (999) 924-07-58
Резюме направлять по эл. почте: IgnatevAA@atomrus.ru
 

greylife

Бывалый
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
140
Реакции
10
Так много написано.. и не слово про ЗП..
140т.р. и я ваш (либо 100тр + съем адекватного жилья)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так много написано.. и не слово про ЗП..
140т.р. и я ваш (либо 100тр + съем адекватного жилья)
ОбломИтесь!Вы не аттестованы на КК и КГ(впрочем,и я и другие-тоже)!А Вам ещё и ЗП платить нужно?!!Может,как-нибудь,так?Зачем Вам деньги?Да ещё столько!"Я тибе адын умный весчь скажу,толька ти нэ абижайся-дэнги-нэ главное!Иды,дарагой...":rofl:
 

greylife

Бывалый
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
140
Реакции
10
ОбломИтесь!Вы не аттестованы на КК и КГ(впрочем,и я и другие-тоже)!А Вам ещё и ЗП платить нужно?!!Может,как-нибудь,так?Зачем Вам деньги?Да ещё столько!"Я тибе адын умный весчь скажу,толька ти нэ абижайся-дэнги-нэ главное!Иды,дарагой...":rofl:

Ну ладно, буду в своей шараге вариться:cry:
 

Чума

Бывалый
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
125
Реакции
13
Адрес
Свободный
Я так понял они людей ищут ездить обучать этим видам контроля или экзамены принимать? Вот теперь интересно, если они не знают сокращений по данным видам контроля, кто их вообще выпустил?
 

AlexSG

Свой
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
47
Реакции
7
Адрес
г.Тула
Блесну компетентностью :angel:
ПВК как раз и подразделяется на КК и контроль течеискания (тот же контроль герметичости). Вот. все что знал - рассказал!
 
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Да, сочинение большое получилось)

Если вкратце, не только аттестации необходима.

Инженер технолог - работа с ПТД (разработка, согласование, переписка между отделами и заказчиками)

Дефектоскопист и инженер - контроль и оформление отчетной документации. Контроль на территории предприятия в Москве.

ПВК и КК одно и тоже. Одна аббревиатура из Ростехнадзора, вторая - в атомке применяется.
 

greylife

Бывалый
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
140
Реакции
10
Да, сочинение большое получилось)

Если вкратце, не только аттестации необходима.

Инженер технолог - работа с ПТД (разработка, согласование, переписка между отделами и заказчиками)

Дефектоскопист и инженер - контроль и оформление отчетной документации. Контроль на территории предприятия в Москве.

ПВК и КК одно и тоже. Одна аббревиатура из Ростехнадзора, вторая - в атомке применяется.

Вы меня берёте? Хочу на пятидневку перейти. Коммандировки приемлемо для меня
 

Чума

Бывалый
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
125
Реакции
13
Адрес
Свободный
Да, сочинение большое получилось)

Если вкратце, не только аттестации необходима.

Инженер технолог - работа с ПТД (разработка, согласование, переписка между отделами и заказчиками)

Дефектоскопист и инженер - контроль и оформление отчетной документации. Контроль на территории предприятия в Москве.

ПВК и КК одно и тоже. Одна аббревиатура из Ростехнадзора, вторая - в атомке применяется.

Всё хорошо звучит, рассматриваете ли переезд, уровень по зп максимальный оклад, и что с руководством? Адекватные, нет, как персоналу относятся. А то ищите людей грамотных, а сами то что предложить можете? Любой человек любит прозрачность и искренность, но не любой работодатель может это дать, в компитенции своей зазвездованности.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Блесну компетентностью :angel:
ПВК как раз и подразделяется на КК и контроль течеискания (тот же контроль герметичости). Вот. все что знал - рассказал!
Немного-же знал,однако.Да и то,что знал-забыл,наверное.Капиллярка относится к ПВК,а течеискание(контр.герметичности) к ПВТ.Не блеснул...
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Всё хорошо звучит, рассматриваете ли переезд, уровень по зп максимальный оклад, и что с руководством? Адекватные, нет, как персоналу относятся. А то ищите людей грамотных, а сами то что предложить можете? Любой человек любит прозрачность и искренность, но не любой работодатель может это дать, в компитенции своей зазвездованности.
Чума опять пережитки из прошлого ждёте? Забыть пора однако.(((
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
ПВК и КК одно и тоже. Одна аббревиатура из Ростехнадзора, вторая - в атомке применяется.
Может,ещё скажете,что в атомке и химия с физикой и география отличается от РТН?К чему свою некомпетентность и дремучесть демонстрировать?Хотите сказать,что у Вас в удостоверениях для атомки именно так(КК и КГ) эти контроли и записаны?Скан можете предоставить?Я извинюсь тогда...
 

Чума

Бывалый
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
125
Реакции
13
Адрес
Свободный
Чума опять пережитки из прошлого ждёте? Забыть пора однако.(((

Да как тут забыть, все одно и то же. Уж охото найти где платят нормально, отношение нормальное и реально на качество работают с головой, а не так, как сказали))))) вот блин мечтатель я)))))
 

Чума

Бывалый
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
125
Реакции
13
Адрес
Свободный
Я же присягу давал, на ржд стакан фракции пил, как просвещение в дефектоскописты, это гордость)))))
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,471
Реакции
487
Да как тут забыть, все одно и то же. Уж охото найти где платят нормально, отношение нормальное и реально на качество работают с головой, а не так, как сказали))))) вот блин мечтатель я)))))

Эт наверное куда-то к американцам на Сахалин надо))
 

axtdn

Бывалый
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
166
Реакции
34
Хотите сказать,что у Вас в удостоверениях для атомки именно так(КК и КГ) эти контроли и записаны?

Да, именно так, в удостоверении- метод контроля-капиллярный контроль; метод контроля-контроль герметичности, а не ПВК или ПВТ. Скиньте мне в личку свою почту, я вам сканы удостоверений по КК и КГ, если есть желание
 
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Всё хорошо звучит, рассматриваете ли переезд, уровень по зп максимальный оклад, и что с руководством? Адекватные, нет, как персоналу относятся. А то ищите людей грамотных, а сами то что предложить можете? Любой человек любит прозрачность и искренность, но не любой работодатель может это дать, в компитенции своей зазвездованности.

Вы меня берёте? Хочу на пятидневку перейти. Коммандировки приемлемо для меня


Рассматриваем все варианты, в т.ч. и переезд. Съем жилья возлагается на кандидата.

Условия работы такие, что еще поискать придется - коллектив отличный, дружный, "зазвездованности" у начальства нет, все адекватные.

З/п - все зависит от кандидата и решается по итогам очного собеседования (учитываются: уровень текущих профессиональных знаний по направлению НК, наличие действующих удостоверений, тип работы - поле - офис).

В з/п входит окладная часть, ИСН, ОПД, и различные надбавки (инфляционная в т.ч.). По итогам года премия.

Своя поликлиника. В общем, полный соц. пак.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,471
Реакции
487
Рассматриваем все варианты, в т.ч. и переезд. Съем жилья возлагается на кандидата.

Условия работы такие, что еще поискать придется - коллектив отличный, дружный, "зазвездованности" у начальства нет, все адекватные.

З/п - все зависит от кандидата и решается по итогам очного собеседования (учитываются: уровень текущих профессиональных знаний по направлению НК, наличие действующих удостоверений, тип работы - поле - офис).

В з/п входит окладная часть, ИСН, ОПД, и различные надбавки (инфляционная в т.ч.). По итогам года премия.

Своя поликлиника. В общем, полный соц. пак.

Когда зарплатная часть - гордость организации, то цифры и пишут в первую очередь.
Хотя бы озвучивается вилка по зарплате. Например 80 тыс для рядового специалиста, 120 - продвинутый уровень.
Но у вас будут цифры в два раза меньше.
Минус оочень недешевое московское жилье и проезд, и останется так, что-то совсем несерьезное.
 
Сверху