УЗК "говорит" непровар,на рентгеновских снимках не видно

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,311
Реакции
1,178
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Зря Вы так всех надзоровцев одной краской метите. Был у меня опыт общения с надзоровцами еще советской закваски, все были с высшими профильными образованиями, было интересно с ними общаться. Правда кто-то уже на пенсии, а кто-то.... на том свете. С современными надзоровцами встречаюсь только в составе комиссии, они настоящие буквоеды, которые боятся брать на себя ответственность. Может быть их поставила в такое положение современная Система органов власти. Но я бы ни за какие коврижки не пошел бы работать в такую организацию.
Уважаемый!Исключения только подтверждают правило.Систему инспекторского шмона на предмет всевозможных и зачастую надуманных нарушений и отклонений никто не отменял,как и кол-во выданных предписаний как мерило и качество работы позоровца.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
Уважаемый!Исключения только подтверждают правило.Систему инспекторского шмона на предмет всевозможных и зачастую надуманных нарушений и отклонений никто не отменял,как и кол-во выданных предписаний как мерило и качество работы позоровца.
Это ВСЕ понятно ! Если инспектор есть, то он обязан найти недочеты, но их не должно быть слишком много, а иначе ему скажут, а как инспектор надзирает ?! РТН пытаются сесть одной попой на два стула. Я им честно говоря, не завидую.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,742
Реакции
667
Посмотреть вложение 20939Коллеги,скажите мысли свои
УЗК "выявил " непровар,на рентгеновских снимках не видно его.у руководства притензи и к УЗК и Рентген исполнителям.
Думаю, что возможно в корне шва есть непроплав провисания с основным швом,как мог зарисовал, Его на снимках можно и не увидеть?
Стыковой шов #6
Причины бывают разные: некачественный снимок; отсутствие непровара(может это ошибка дефектоскописта УЗК). У вас понятия путаются, непровар, непроплав, что же там было? "Провис" или превышение проплава на снимке видно хорошо, если снимок хороший.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,742
Реакции
667
Уважаемый!Исключения только подтверждают правило.Систему инспекторского шмона на предмет всевозможных и зачастую надуманных нарушений и отклонений никто не отменял,как и кол-во выданных предписаний как мерило и качество работы позоровца.
Грамотного технадзоровца поискать и поискать. Сколько раз сталкивался по работе с полными бездарями, за месяц обучения 2й уровень по ВИК;УК;РК;МК;ПВК и еще 3й уровень НАКС и потом получаешь притензии типа такого: "Почему у вас кассеты пронымерованы не по порядку, почему работаете не хордовым а 122 ПЭПом, почему не применяете WG шаблоны, а где у вас кондиционер в проявочной и т. д"
 
Сверху