УЗК. Вход в профессию в середине жизни.

Ответить
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт - Петербург
Здравствуйте!

Я закончил кафедру электроакустики ЛЭТИ в 1996 году, "Физические методы и приборы интроскопии". Колебания и волны, Механика и электродинамика сплошных сред, Обработка сигналов в интроскопии - это всё помню. Но работал много лет переводчиком в разных странах. Надоело. Не посоветует ли кто-нибудь какие-нибудь платные курсы в СПб, чтоб получить начальные навык и разряд и попытаться войти в рынок УЗК? Люблю работать вахтами в полях.

С уважением,

Георгий Булатов
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Здравствуйте!

Я закончил кафедру электроакустики ЛЭТИ в 1996 году, "Физические методы и приборы интроскопии". Колебания и волны, Механика и электродинамика сплошных сред, Обработка сигналов в интроскопии - это всё помню. Но работал много лет переводчиком в разных странах. Надоело. Не посоветует ли кто-нибудь какие-нибудь платные курсы в СПб, чтоб получить начальные навык и разряд и попытаться войти в рынок УЗК? Люблю работать вахтами в полях.

С уважением,

Георгий Булатов

Приезжайте к нам в ЛИИЖТ, посмотрим, что Вы помните....
Может и бесплатно получится вспомнить былое, к студентам подсоединим...
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Здравствуйте!

Я закончил кафедру электроакустики ЛЭТИ в 1996 году, "Физические методы и приборы интроскопии". Колебания и волны, Механика и электродинамика сплошных сред, Обработка сигналов в интроскопии - это всё помню. Но работал много лет переводчиком в разных странах. Надоело. Не посоветует ли кто-нибудь какие-нибудь платные курсы в СПб, чтоб получить начальные навык и разряд и попытаться войти в рынок УЗК? Люблю работать вахтами в полях.

С уважением,

Георгий Булатов
Здравствуйте.
Похоже еще один романтик с "кризисом среднего возраста".
Если вы смогли полжизни отработать в каких-то цивилизованных сферах и условиях, то лучше всего где-то там и оставаться. "Вахты в полях" только выглядят романтично.
Я бы на вашем месте попробовал присмотреть себе какую-то околоайтишную сферу деятельности, в которой можно было бы успешно применить и хорошее базовое техническое образование, и опыт работы переводчиком.
Менеджер проектов, или что-то вроде того. Денег будет в разы больше, условия труда и перспективы развития на порядок лучше.
 
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт - Петербург
Приезжайте к нам в ЛИИЖТ, посмотрим, что Вы помните....
Может и бесплатно получится вспомнить былое, к студентам подсоединим...

Андрей Васильевич, спасибо! ЛИИЖТ знаю, конечно. Дед мой там преподавал - заслуженный работник транспорта. И портрет в галерее есть...
 
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт - Петербург
Здравствуйте.
Похоже еще один романтик с "кризисом среднего возраста".
Если вы смогли полжизни отработать в каких-то цивилизованных сферах и условиях, то лучше всего где-то там и оставаться. "Вахты в полях" только выглядят романтично.
Я бы на вашем месте попробовал присмотреть себе какую-то околоайтишную сферу деятельности, в которой можно было бы успешно применить и хорошее базовое техническое образование, и опыт работы переводчиком.
Менеджер проектов, или что-то вроде того. Денег будет в разы больше, условия труда и перспективы развития на порядок лучше.

Здравствуйте, ЛюкА!
Кто ж Вам такой романтичный рассказал, что переводчик в Африке - это "цивилизованная сфера"?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Здравствуйте, ЛюкА!
Кто ж Вам такой романтичный рассказал, что переводчик в Африке - это "цивилизованная сфера"?

Ну с романтиком похоже я точно попал))
Значит в Африке несли "бремя белого человека")
Ну круто же!)
А в УЗК думаю Вам будет просто скучно))
 
Сверху