Спонсор Вихретоковый дефектоскоп ВД-90НП

Ответить
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
21
Реакции
6
Адрес
г. Москва, ул. Усачева, д. 35, стр. 1
Веб-сайт
tech.niiin.ru
Сегодня мы хотим вам представить высокочувствительный и эргономичный прибор вихретокового метода неразрушающего контроля - дефектоскоп ВД-90НП, разработанный специалистами НИИ Интроскопии МНПО «Спектр», который по функциональности и надежности превосходит многие отечественные и зарубежные аналоги.

Когда вихретоковый дефектоскоп ВД-90НП – это оптимальное решение?


При проведении ручного вихретокового контроля авиационных деталей из алюминиевых сплавов и титана, деталей железнодорожного транспорта, элементов конструкций ответственного назначения на опасных промышленных объектах этот прибор станет незаменимым помощником.

Устройство позволяет обнаруживать трещины и микротрещины различного происхождения, в том числе вызванные стресс-коррозией, даже при наличии непроводящих зазоров до 10 мм (через лакокрасочные, изоляционные покрытия, загрязнения) и без непосредственного контакта с поверхностью изделия.

Широкий диапазон рабочих температур, пылевлагозащищённость, автономное низковольтное питание, продолжительное время непрерывной работы прибора при небольших габаритах и малой массе позволяет использовать его в полевых условиях при низких температурах и при любых погодных условиях.

Почему именно ВД-90НП?


  • высокая чувствительность – обнаруживает трещины различного происхождения глубиной от 100 мкм и шириной раскрытия от 20 мкм;
  • возможность работы через толстые непроводящие защитные
  • покрытия без потери чувствительности и с отстройкой от влияния
  • изменения зазора на показания дефектоскопа как в статическом, так и динамическом режиме;
  • широкий диапазон рабочих частот;
  • максимальный рабочий зазор до 10мм;
  • контроль изделий с большой шероховатостью поверхности, вплоть до Rz320;
  • встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth 2.0, который позволяет передавать результаты контроля и осуществлять управление дефектоскопом на расстоянии до 20м;
  • широкий диапазон рабочих температур – от – 30 С до +50 С;
  • продолжительное время непрерывной работы от одного комплекта аккумуляторов;
  • соответствие ГОСТ Р ИСО 15549-2009 (ISO 15549:2008);
  • корундовые защитные наконечники вихретоковых преобразователей (ВТП);
  • широкая номенклатура ВТП и рабочих оснасток;
  • автоматическая подстройка при изменении условий измерения;
  • встроенные режимы калибровки;
  • пылевлагозащитный корпус со степенью защиты IP54 – возможность работы в полевых условиях;
  • небольшие габариты и малая масса позволяют носить дефектоскоп на поясе или на руке;
  • сохранение результатов измерений во внутренней памяти прибора;
  • большое количество хранимых программ – наборов параметров и режимов измерения, как предустановленных, так и сохранённых пользователем, для многократного применения при контроле однотипных изделий.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте НИИИН МНПО "СПЕКТР".

9 (1).jpg
11 (1).jpg
 
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
21
Реакции
6
Адрес
г. Москва, ул. Усачева, д. 35, стр. 1
Веб-сайт
tech.niiin.ru
Научно-исследовательский институт интроскопии МНПО «Спектр» (НИИИН МНПО «Спектр») основан в 1964 году и сразу стал базовой организацией, определяющей тенденции развития неразрушающего контроля в нашей стране, как в части приборостроения, так и в части разработки технологий применения различных методов во всех отраслях промышленности.

Институт стал alma mater для десятков ученых с мировым именем, в стенах Института было разработано более 770 типов диагностических приборов и установок для всех отраслей народного хозяйства, опубликовано более 620 монографий, 3300 научных статей, было получено более 5100 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Институт оказал значительную помощь при становлении в ряде ВУЗов страны профильных кафедр для подготовки инженерных кадров по неразрушающему контролю и интроскопии в системе высшего образования (МЭИ, МИРЭА и др.).

На нашем сайте вы можете найти раздел «Библиотека», посвященный различным видам неразрушающего контроля, в котором собраны статьи, которые будут полезны как для начинающих специалистов в сфере неразрушающего контроля и технической диагностики, так и для опытных дефектоскопистов. Все статьи для удобства читателя структурированы по методам неразрушающего контроля. Среди основных материалов можно перечислить:

СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К ВИЗУАЛЬНОМУ И ИЗМЕРИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МАГНИТНОЙ СТРУКТУРОСКОПИИ

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ШАБЛОН СПЕЦИАЛИСТА ПО НЕРАЗРУШАЮЩЕМУ КОНТРОЛЮ TAPIRUS

О ПОГРЕШНОСТИ ИЗМЕРЕНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ СВАРНОГО СОЕДИНЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ШАБЛОНОВ

ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПРОЛЕТНЫХ СТРОЕНИЙ НА ОСНОВЕ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

ВИХРЕТОКОВЫЙ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ ТРУБ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА

Эти и много других полезных статей можно найти, перейдя по ссылке https://tech.niiin.ru/blog/

А какие статьи были бы интересны вам? Делитесь своим мнением в комментариях к посту или пишите нам на электронную почту sales@niiin.ru
czifrovaya-biblioteka-spektr.jpg
 
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
21
Реакции
6
Адрес
г. Москва, ул. Усачева, д. 35, стр. 1
Веб-сайт
tech.niiin.ru
С 23 по 25 октября 2023 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоялся X-й Международный Промышленный форум «Территория НДТ», в котором принимала участие компания НИИИН «МНПО «СПЕКТР».

На стенде НИИИН были представлены приборы различных методов неразрушающего контроля и диагностики. Среди них:
  • Универсальный шаблон специалиста НК TapiRUS.
  • Аппаратно-программный комплекс «ХАМЕЛЕОН» для комплексной оценки качества КСС.
  • Акустический дефектоскоп АД-65ИС.
  • Вихретоковый дефектоскоп ВД-41П.
  • Вихретоковоый дефектоскоп ВД-90НП нового поколения.
  • Магнитный структуроскоп МС 10.
  • Прибор для проверки качества магнитных порошков и суспензий МФ-10СП.
  • Стенд магнитопорошкового контроля.
  • Дефектоскопы семейства «Манул» УНМ-1000, УНМ-2000/6000-01.
За 3 дня стенд компании посетили свыше 1 000 посетителей, которые проявили большой интерес к новым разработкам Института. В первую очередь следует отметить аппаратно-программный комплекс «ХАМЕЛЕОН» для комплексной оценки качества КСС и универсальный шаблон специалиста НК TapiRUS, который был утвержден в качестве обязательного инструмента измерения на конкурсе «Дефектоскопист». НИИИН выступил спонсором конкурса в номинации «ВИК+РК». Также высокий профессиональный интерес был отмечен к вихретоковому дефектоскопу ВД-90НП и семейству магнитопорошковых дефектоскопов «Манул».

В рамках Форума специалистам Института удалось провести переговоры с представителями промышленных предприятий со всех регионов Российской Федерации – от Владивостока до Калининграда. Посетителями стенда стали и представители таких крупных организаций как «Газпром» и «Транснефть». В связи с этим можно констатировать, что участие в Форуме прошло успешно и цели, которые ставила перед ним компания, достигнуты.
PA230041.jpg

PA230150.jpg

PA240227.jpg

PA240759.jpg

PA240760.jpg
 
Сверху