Вопрос по бальной системе

Ответить

azatt579

Новичок
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста по снип 03.05.05. Как суммировать эти баллы? Там есть две таблицы, и если я правильно понимаю, то при оценке всего стыка, нужно суммировать наибольший бал по первой таблице с наибольшим баллом со второй таблицы? И ещё не совсем понимаю, как вообще расписывать сами оценочные участки в 100 миллиметров, если у меня пленка по 300? где бы прочитать пояснения по этой бальной системе?
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Добрый день. Подскажите пожалуйста по снип 03.05.05. Как суммировать эти баллы? Там есть две таблицы, и если я правильно понимаю, то при оценке всего стыка, нужно суммировать наибольший бал по первой таблице с наибольшим баллом со второй таблицы? И ещё не совсем понимаю, как вообще расписывать сами оценочные участки в 100 миллиметров, если у меня пленка по 300? где бы прочитать пояснения по этой бальной системе?
Все просто - баллы из таблицы 1 складывать с баллами из таблицы 2 приложения 4.
И забудьте про п.3 под таблицей 1, так же примечания в таблице 2
Пример: Д219х8, выявлен непровар 3,0 мм (2 балла из таблицы 1) + шлаковое включение 3,0х1,0 мм (2 балла) = 4 балла.
Записываем как приведено в п.5 - 2/2-4
Допустимое общее количество баллов зависит от категории, см. п.4.12 данного СНиП
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
379
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день. Подскажите пожалуйста по снип 03.05.05. Как суммировать эти баллы? Там есть две таблицы, и если я правильно понимаю, то при оценке всего стыка, нужно суммировать наибольший бал по первой таблице с наибольшим баллом со второй таблицы? И ещё не совсем понимаю, как вообще расписывать сами оценочные участки в 100 миллиметров, если у меня пленка по 300? где бы прочитать пояснения по этой бальной системе?
балы по снипу давно отменены, остались только в трубопроводах пара горячей воды
 
Сверху