Вопрос по получению СЭЗ и лицензии

Ответить

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Нет, центр гигиены выдает заключение экспертизы соответствия санитарным нормам.

Т.е. надо заключение экспертизы соответствия сан нормам подавать в роспотребнадзор? Что получу в результате? Сколько занимаюсь этим вопросом, такое впервые слышу((
 

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
СЭЗ прикладывать не обязательно. Если есть экспертное заключение, то лицензию и СЭЗ можно делать параллельно.

Экспертное заключение по результатам измеренеия ионизирующего излучения?
Еще есть экспертное заключение на вид деятельности связанная с ИИИ.
Оба они из центра гигиены.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
Экспертное заключение по результатам измеренеия ионизирующего излучения?
Еще есть экспертное заключение на вид деятельности связанная с ИИИ.
Оба они из центра гигиены.

Хм, залез на сайт Роспотребнадзора, в списке документов для получения лицензии именно СЭЗ. Раньше я подавал экспертное заключение на соответствие условий работы. Может что-то и поменялось. Но такие вопросы лучше решать с курирующим управлением Роспотребнадзора, иногда от управления к управлению требования меняются.
 

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Хм, залез на сайт Роспотребнадзора, в списке документов для получения лицензии именно СЭЗ. Раньше я подавал экспертное заключение на соответствие условий работы. Может что-то и поменялось. Но такие вопросы лучше решать с курирующим управлением Роспотребнадзора, иногда от управления к управлению требования меняются.

Ну похоже что так и получается, поэтому с СЭЗ (из центра гигиены) вроде все ясно, а вот лицензия на деятельность с ИИИ - следующий этап. Хотел узнать опыт коллег)) Как, кто, на что смотрит из РПН
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
Ну похоже что так и получается, поэтому с СЭЗ (из центра гигиены) вроде все ясно, а вот лицензия на деятельность с ИИИ - следующий этап. Хотел узнать опыт коллег)) Как, кто, на что смотрит из РПН

Так СЭЗ выдает тоже РПН, ЦГиЭ только проводит экспертизу. Если юр.адрес и место осуществления деятельности совпадает, то фактически СЭЗом и лицензией занимаются те же люди. Ну может еще отдел лицензирования подключится, но не думаю, что у них хотелки больше, чем в радиологии.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
Что обычно проверяют при лицензировании:
1. Правоустанавливающие документы на место осуществления (договор аренды, св-во о регистрации собственности)
2. Правоустанавливающие документы на аппараты (договор аренды или выписка из баланса)
3. Паспорта и замеры на аппараты (действуют в течение года).
4. Документы об образовании и повышении квалификации по РБ.
5. СЭЗ или экспертное заключение ЦГиЭ (все остальные проверки подразумеваются при получении СЭЗ).

У меня так.
 

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Так СЭЗ выдает тоже РПН, ЦГиЭ только проводит экспертизу.

Т.е. результаты экспертизы надо подавать в РПН для получения СЭЗ? Я что-то запутался)) Есть заключение из ЦГиЭ
 
Последнее редактирование:

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
Экспертное заключение ЦГиЭ и Санитарно-эпидемиологическое заключение - это два разных документа.
 

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
СЭЗ прикладывать не обязательно. Если есть экспертное заключение, то лицензию и СЭЗ можно делать параллельно.

Вообщем надо узнать, можно ли параллельно это делать. Оказывается не до конца разобрался, думал что это одно и тоже
 
Последнее редактирование:

panhohol

Новичок
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. спрашиваю совета реально разбирающихся людей. ситуация: СЭЗ получен при переоформлении лицензии на бессрочную, СЭЗ действителен до хх.хх.2017. понятия ПРОДЛЕНИЕ СЭЗ на сайте РПН не нашёл, в определении "ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ СЭЗ" нет "окончание срока действия". Или ситуация выглядит так: срок действия вышел - считай его у тебя НЕТ, оформляй по новой -с ноля??? нужно-ли его продлевать- переоформлять??? кто сталкивался, подскажите.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
Добрый день. спрашиваю совета реально разбирающихся людей. ситуация: СЭЗ получен при переоформлении лицензии на бессрочную, СЭЗ действителен до хх.хх.2017. понятия ПРОДЛЕНИЕ СЭЗ на сайте РПН не нашёл, в определении "ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ СЭЗ" нет "окончание срока действия". Или ситуация выглядит так: срок действия вышел - считай его у тебя НЕТ, оформляй по новой -с ноля??? нужно-ли его продлевать- переоформлять??? кто сталкивался, подскажите.

Что значит с ноля? Вообще документы, которые вы подаете на экспертизу при получении СЭЗ, должны у вас быть в наличии в любой момент его срока действия. А окончание срока действия - нормальный повод это проверить. Я бы сходил в местный РПН и узнал, что они захотят. Обычно хотят новую экспертизу.
 

panhohol

Новичок
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
re: al77
со всем вышесказанным полностью согласен. созвонился с ЦГиЭ: экспертизу - хотят. не "с ноля" имеется ввиду без экспертизы, как при получении СЭЗ на очередной РА: написал заявление на сэз- получил. ну им тоже надо деньги зарабатывать, да и проверять иногда.
 

deimon

Свой
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Приветствую.
У меня вопрос (если можно так выразиться) следующего характера, в основном к тем людям, кто уже подавал заявку на получение лицензии, ну или кто знает, как правильно с юридической точки зрения ее заполнять.
В одной графе заявки необходимо указать следующее -
(указываются адрес места нахождения (место жительства - для индивидуального предпринимателя) и адреса мест осуществления работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в составе лицензируемого вида деятельности)
Нюанс заключался в том, что подготовив все документы и на момент сдачи мне сообщили, что я не правильно заполнил эту графу (я указал юридический адрес организации), а мне сказали, что надо указывать адрес хранения аппарата:cry:... Поспорив по этому поводу, мол в том контексте ни слова о хранении, я согласился (пообещав все исправить) и ушел т.к. спорить в таких организациях бесполезно. В последующем документы поправил и сдал, но мне сдается что после предыдущих терок, мои документы подсунут в низ стопки и сделают (надеюсь на это) не ранее чем через 40-45 дней (столько положено по закону на оформление), хотя по отсутствующему народу и то, что я получил СЭЗ за 2 недели работы у них не много, но речь не об этом.
Вот и хочу понять, кто прав... Я т.к. указал адрес места осуществления деятельности то бишь юр. адрес (как прописано в бланке заявки) или сотрудники роспотребнадзора, которые утверждают, что в этой графе надо указывать адрес хранения аппарата. В моем случае к существующему адресу дописывается корпус.
 

deimon

Свой
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Прошло два дня и ни одного комментария, в связи с чем у меня сложилось впечатление, что это заявление в глаза никто не видел...
По большому счету я просто хотел узнать для себя, да и носом ткнуть девочку, которая принимает документы с важным видом, как будто она делает мне ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ОДОЛЖЕНИЕ.
 

gisterif

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую.
У меня вопрос (если можно так выразиться) следующего характера, в основном к тем людям, кто уже подавал заявку на получение лицензии, ну или кто знает, как правильно с юридической точки зрения ее заполнять.
В одной графе заявки необходимо указать следующее -
(указываются адрес места нахождения (место жительства - для индивидуального предпринимателя) и адреса мест осуществления работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в составе лицензируемого вида деятельности)
Нюанс заключался в том, что подготовив все документы и на момент сдачи мне сообщили, что я не правильно заполнил эту графу (я указал юридический адрес организации), а мне сказали, что надо указывать адрес хранения аппарата:cry:... Поспорив по этому поводу, мол в том контексте ни слова о хранении, я согласился (пообещав все исправить) и ушел т.к. спорить в таких организациях бесполезно. В последующем документы поправил и сдал, но мне сдается что после предыдущих терок, мои документы подсунут в низ стопки и сделают (надеюсь на это) не ранее чем через 40-45 дней (столько положено по закону на оформление), хотя по отсутствующему народу и то, что я получил СЭЗ за 2 недели работы у них не много, но речь не об этом.
Вот и хочу понять, кто прав... Я т.к. указал адрес места осуществления деятельности то бишь юр. адрес (как прописано в бланке заявки) или сотрудники роспотребнадзора, которые утверждают, что в этой графе надо указывать адрес хранения аппарата. В моем случае к существующему адресу дописывается корпус.

Там 2 графы в одной указывается юр. адрес, в другой "адреса мест осуществления работ". В моем случае их было 4
 

deimon

Свой
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Согласен, я как раз про второе. Как мне пояснили, необходимо указать адрес, где прибор будет храниться...
 

Serg438

Новичок
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день всем!
вопросы:
1. Если в лицензии на осуществление деятельности в области использования ИИИ прописаны несколько мест, но нет нового объекта, то нужно ли переоформлять лицензию с целью вписать этот объект туда?
2. СЭЗ нужно получать для деятельности с каждым рентген-аппаратом или на марку рентген-аппарата? Т.е. при появлении нового РК аппарата новой марки нужен новый СЭЗ?
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Добрый день всем!
вопросы:
1. Если в лицензии на осуществление деятельности в области использования ИИИ прописаны несколько мест, но нет нового объекта, то нужно ли переоформлять лицензию с целью вписать этот объект туда?
2. СЭЗ нужно получать для деятельности с каждым рентген-аппаратом или на марку рентген-аппарата? Т.е. при появлении нового РК аппарата новой марки нужен новый СЭЗ?

Перед покупкой вы должны согласовать приобретение в Роспотребе, а потом после покупки внести изменения в свое СЭЗ. А иначе работать им нельзя будет или до первого "залета" как говорится - оштрафуют и все равно заставят изменять СЭЗ.
А если в разных регионах будет работать, будете каждый раз лицензию менять? Бред это, не нужно добавлять туда адрес. Почитайте ФЗ №99, ст. 9, там все написано. А если сомневаетесь в моих словах, позвоните или письмо напиши в Роспотреб РФ в Управление организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг, там вам точно ответят.
 
Последнее редактирование:
Сверху