Вопросы и ответы по тепловизионному контролю

Ответить

Александр65

Бывалый
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Макеевка
Коллега, я понимаю, что такую работу надо делать после настоящего обучения и практики. А никто бесплатно Это делать не будет. Автор видимо поставлен в "позу": денег нет, но вы держитесь. Пусть пишет, помогу чем смогу.
Не совсем так. Задача есть такая, но она пока такая единичная, и пока из-за единичного случая посылать на обучение даже в ближайший от нас регион (Ростов-на-Дону) вряд ли это рентабельно будет для предприятия. Думаю когда это будет более массовым явлением, то тогда поеду на обучение. Руководитель хороший, если уже припечёт то финансы выделит.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Не совсем так. Задача есть такая, но она пока такая единичная, и пока из-за единичного случая посылать на обучение даже в ближайший от нас регион (Ростов-на-Дону) вряд ли это рентабельно будет для предприятия. Думаю когда это будет более массовым явлением, то тогда поеду на обучение. Руководитель хороший, если уже припечёт то финансы выделит.
Ну и как без обучения и уровня квалификации вы будете подписывать отчёт ?
 

Александр65

Бывалый
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Макеевка
У Вас какая техника ? Какие технические характеристики ?
Диапазон измерений -30 до+650 С;
Погрешность -30 _ -21 С: +/- 3С;
-20 - +650 С: +/-2 С/2%;
Коэффициент излучения/регулировка отраженной температуры: 0,01 до 1/вручную;
Инфракрасное разрешение: 160х120;
Температурная чувствительность: 100 мК;
Поле зрения: 31х23 град;
Геометрическое разрешение: 3.4 мрад;
Спектральный диапазон: 7.5-14 нм.
 

Александр65

Бывалый
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Макеевка

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Мне дали задачу выполнить эту работу, а насчёт указанного вами вопроса я так понял не моя это уже забота.
Я вот лично категорически против таких решений.
По-поводу тех.характеристик скажу. что разрешение маловато будет: большие объекты в виде кирпичных дымовых труб и многоэтажек не взять.Можно что-то небольшое делать.
 

Александр65

Бывалый
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Макеевка
Я вот лично категорически против таких решений.
По-поводу тех.характеристик скажу. что разрешение маловато будет: большие объекты в виде кирпичных дымовых труб и многоэтажек не взять.Можно что-то небольшое делать.
У нас сейчас стресс-переход и вообще жизнь здесь в связи с ситуацией. По городу регулярно прилетает. Поэтому наверное говорить о "правильности" некоторых действий не удел нынешнего времени.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
У нас сейчас стресс-переход и вообще жизнь здесь в связи с ситуацией. По городу регулярно прилетает. Поэтому наверное говорить о "правильности" некоторых действий не удел нынешнего времени.
Это точно. Вам не позавидуешь. Я вам ссылку скину Скачаете. Только не пугайтесь: там отчет на 512 стр. обследовал 9-ти этажное здание, поэтому много. Надеюсь. что данные не уйдут "на сторону".
 
Сверху