Заключения

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
8
Реакции
0
Я в разных сферах работаю. С разными заказчиками. Все крупные компании дают на подписание бумагу о не распространение информации....
Мне не нужна ваша организация а просто попросил образец заключения и нормативный документ по которому работаете, я не думаю что там у вас на разбраковку в документе конфидециальная информация))) или у Вас прописано пора 5мм в допуске?) и по этому скрываете?) образцов полно, а я спрашиваю для того чтобы понять на сколько данный образец актуальный, мы не станем включать в программу заключение которое используется только в одной организации и у которой своя лаборатория, а конкретно где часто используется
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Вам тогда в первую очередь надо пройти по НТД, по всем секторам промышленности.
У Трансефти своя документация - в ней есть образец. У Газпрома своя документация - в ней есть образец. Можно взять ВСН и его образец. И эти три образца не то чтобы по сектору, а по одному пункту из сектора! )
А есть документы - где нет образца и каждый делает его в свободной форме и меняет по интересам заказчика.
А есть такие сектора - где и документ то не найти. (

Поэтому мой вам совет: есть у нас 12 секторов ОПО, вот и пройдите по ним в поисках НТД.
 

AlexSG

Свой
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
47
Реакции
7
Адрес
г.Тула
Свою копеечку вставлю. Для заказчика КТК (Каспийский трубопроводный консорциум) заключение было на 2 языках одновременно (+английский).
 
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
8
Реакции
0
Свою копеечку вставлю. Для заказчика КТК (Каспийский трубопроводный консорциум) заключение было на 2 языках одновременно (+английский).
Ну этот вариант не рассматриваем, пока работу ведем только на русскоязычную версию, на английский даже не смотрим
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
А ещё у надзорных органов разные требования. В одном округе - одни, в другом - другие. И у заказчиков - тоже, пусть они все - условный Газпром.
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
15
Реакции
7
Пока другие выдумывают велосипед, другие на нём уже катаются!
 

Вложения

  • Презентация 1С НК версия 1.pdf
    Презентация 1С НК версия 1.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 39
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
15
Реакции
7
Ну да)))) 1С же намного проще чем ворд и эксель

:LOL:
Конечно.
Когда объем контроля на технологии в сутки от 100 стыков.
Особенно когда начинают дублится стыки, появляются не официальные ремонты, руководство каждый день требует отчетность по позициям и по линиям, ошибки в оформлении и т.д.
Я думаю все сталкивались, когда дело доходит к испытаниям трубопровода, вся грязь начинает течь в ЛНК и информацию требуется предоставить сейчас.
Сколько у Вас задействовано людей на прием и регистрация заявок, оформление заключений по методам контроля и оформление отчетности. И все хотят видеть развернутый отчет что, где, кто и когда.
 
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Уфа
Конечно.
Когда объем контроля на технологии в сутки от 100 стыков.
Особенно когда начинают дублится стыки, появляются не официальные ремонты, руководство каждый день требует отчетность по позициям и по линиям, ошибки в оформлении и т.д.
Я думаю все сталкивались, когда дело доходит к испытаниям трубопровода, вся грязь начинает течь в ЛНК и информацию требуется предоставить сейчас.
Сколько у Вас задействовано людей на прием и регистрация заявок, оформление заключений по методам контроля и оформление отчетности. И все хотят видеть развернутый отчет что, где, кто и когда.
имеется какое нибудь видео, как именно в 1С это работает? и результат
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
15
Реакции
7
имеется какое нибудь видео, как именно в 1С это работает? и результат
Интерес на видео мне понятен.
Но вы не ответили на вопрос, сколько у Вас занято людей при обработке информации и в оформлении ИД по НК?
Какой именно Вас интересует результат?
Вы не видели заключения с результатами на методы НК по различным НТД?
Вы не видели журналы по НК ?
Различные отчеты?
Если ваша ЛНК работает в Word, печально.
Если в Exsel уже хорошо.
 
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Уфа
Интерес на видео мне понятен.
Но вы не ответили на вопрос, сколько у Вас занято людей при обработке информации и в оформлении ИД по НК?
Какой именно Вас интересует результат?
Вы не видели заключения с результатами на методы НК по различным НТД?
Вы не видели журналы по НК ?
Различные отчеты?
Если ваша ЛНК работает в Word, печально.
Если в Exsel уже хорошо.
Работаем в Exsel, на данный момент работает 10 человек, 1 на документах и все.
"Какой именно Вас интересует результат?
Вы не видели заключения с результатами на методы НК по различным НТД?
Вы не видели журналы по НК ?
Различные отчеты?"
Глупые какие то вопросы процесс интересен! как происходит заполнение, и чем облегчает работу ЛНК?
просто скажите нет видео и все к чем продолжать разговор
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
15
Реакции
7
Работаем в Exsel, на данный момент работает 10 человек, 1 на документах и все.
"Какой именно Вас интересует результат?
Вы не видели заключения с результатами на методы НК по различным НТД?
Вы не видели журналы по НК ?
Различные отчеты?"
Глупые какие то вопросы процесс интересен! как происходит заполнение, и чем облегчает работу ЛНК?
просто скажите нет видео и все к чем продолжать разговор
Видео нет.
И краткое видео обзора работы 1С общей картины вам не даст.
Просто как можно судить о вкусе банана не попробовав его.
p/s.
Но вы еще интересовались об результатах, какой вопрос, такой и ответ.
 
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Уфа
Видео нет.
И краткое видео обзора работы 1С общей картины вам не даст.
Просто как можно судить о вкусе банана не попробовав его.
p/s.
Но вы еще интересовались об результатах, какой вопрос, такой и ответ.
как я понял программа удобна тем что заполняется сразу и журнал и заключение и тд. (вот и хотел увидеть процес заполнения чем она так удобна) чем хуже Exsel, так же можно макросами заполнять?.
На счет банана, при настройке узк чтобы работать достаточно посмотреть видео как настроить. И ты сразу понимаешь все действия от СО2 до объекта контроля (я о тех кто подзабыл настройку), либо по руководству прибора.
этого достаточно чтобы понять процесс работы, а просто говорить что она удобна это просто ветер и не видишь его.
Да реклама хорошая, но не понятна, как в 1С это все работает
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
15
Реакции
7
как я понял программа удобна тем что заполняется сразу и журнал и заключение и тд. (вот и хотел увидеть процес заполнения чем она так удобна) чем хуже Exsel, так же можно макросами заполнять?.
На счет банана, при настройке узк чтобы работать достаточно посмотреть видео как настроить. И ты сразу понимаешь все действия от СО2 до объекта контроля (я о тех кто подзабыл настройку), либо по руководству прибора.
этого достаточно чтобы понять процесс работы, а просто говорить что она удобна это просто ветер и не видишь его.
Да реклама хорошая, но не понятна, как в 1С это все работает
Это не реклама.
Кто в теме, тот в курсе как она работает.
Наш коллектив давно уже на ней сидит. Вот был случай, зашли в середине стройки когда в у соседей по ЛНК наступила жопа. Все систематизировали, ПТО в СМУ ходит улыбается, все по стыкам сходится и выполнение подписывается.
Постоянно делаем ей апгрейд, когда заходим на новый объект т.к. хотелки у Заказчика всегда разные по теме отчетности. А как известно есть отчет для людей, а есть для Заказчика.
И руководство постоянно хочет видеть развёрнуую информацию.
Весь смак работы 1С заключается не в том, что она формирует заключения, а в том, что она формирует журналы по НК, ведет учет сварных соединений, формирует различную отчетность и нет хаоса в ИД по объекту.
Все как в аптеке!
 
Сверху