Ультразвуковая толщинометрия

Ответить

comp

Бывалый
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Вы меня извините, но где Вы увидели 50мм. Я увидел от 2 мм до 30 мм.
В СО-2 есть отверстия на глубине 44 мм (15 мм с обратной стороны) диаметром 6 мм, и на глубинах 3 и 8 мм от поверхности диаметром 2мм. Где Вы 30мм в СО-2 нашли?
Вы так и не ответили, что там у Вас не корректно на глубинах менее 8 мм показывает, плоскость или отверстие?
Если отверстие, то ничего не поделаешь. Тут ближняя зона, а ПЭП, хоть и написано, что угол 0 градусов, но все-таки раздельно-совмещенный, а мы ищем максимум сигнала..........

Что касается строба, то в некоторых приборах есть функция измерения времени (координат) по первому сигналу в стробе

Ну и ВРЧ надо выключить, как писАли выше...

30 мм он в ширину примерно образец! В высоту 59! Отражение от дна т.к. толщину замеряю!
 

comp

Бывалый
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Только пришел с работы. Работаю сервисным инженером по наладке приборов неразрушающего контроля. Налаживал эхо-импульсный толщиномер установки ROTA-90. Причина подобна. Диапазон изеряемых толщин 1...50 мм. С 50 до 4 мм все в порядке. А с 4 и ниже так-же, как и у вас . Прибор сделал. Причина. Их две. Первая- датчик на 5 МГц имел гармонику 1-го порядка на частоте 3.8 мГц порядка 80%. Пришлось заменить на нормальный. Вторая- зондирующий импульс не был ударным, а имел 3 периода . После наладки электронного демпфера все стало на место. Совет- замерте зондирующий импульс желательно осцилографом FLUK.

Мало что понял но замерять не чем!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вы меня извините, но где Вы увидели 50мм. Я увидел от 2 мм до 30 мм.
В СО-2 есть отверстия на глубине 44 мм (15 мм с обратной стороны) диаметром 6 мм, и на глубинах 3 и 8 мм от поверхности диаметром 2мм. Где Вы 30мм в СО-2 нашли?
Вы так и не ответили, что там у Вас не корректно на глубинах менее 8 мм показывает, плоскость или отверстие?
Если отверстие, то ничего не поделаешь. Тут ближняя зона, а ПЭП, хоть и написано, что угол 0 градусов, но все-таки раздельно-совмещенный, а мы ищем максимум сигнала..........

Что касается строба, то в некоторых приборах есть функция измерения времени (координат) по первому сигналу в стробе

Ну и ВРЧ надо выключить, как писАли выше...
30 мм - это СО-2 по толщине (извините - мимо проходил :D)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

dima_001kz

Новичок
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста , где я могу найти инструкцию по проведению толщинометрии сосудов , именно размещение точек , подборка смазки , где именно нужно расставлять точки , как зачищать поверхность , все эти мелочи где нибудь описываются ??
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Подскажите пожалуйста , где я могу найти инструкцию по проведению толщинометрии сосудов , именно размещение точек , подборка смазки , где именно нужно расставлять точки , как зачищать поверхность , все эти мелочи где нибудь описываются ??
Все это прописано в нормативной документации на Ваш объект.
 
Сверху