Когда применяют неразрушающий контроль?

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Она плоская была, в виде книжки. Даже обложку потом приделали М. Горький. "На дне". А круглая, после опрессовки, мне не нужна. :lol3:
Опрессовывать можно и с умом - остарожно :-D3
 

petrov.aa

Свой
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
10
Реакции
0
swc написал(а):
Помню мне на заводе сварили классную фляжку под спирт в виде книжки. Требований к контролю конечно никаких, но спирт-то мой. Поэтому, прежде чем заливать продукт, сделал капиллярку. :lol3:
Ну вот, настроились таки на нужную волну)
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Человек ведь просит любые случаи НК вне рамок ЭПБ. Их есть у нас. Помню мне на заводе сварили классную фляжку под спирт в виде книжки. Требований к контролю конечно никаких, но спирт-то мой. Поэтому, прежде чем заливать продукт, сделал капиллярку. :lol3:
Зачем пачкать? Я бы опрессовкой обошелся :-D3
Она плоская была, в виде книжки. Даже обложку потом приделали М. Горький. "На дне". А круглая, после опрессовки, мне не нужна. :lol3:

Я подобную книжку-фляжку видел на Мариинском спиртовом комбинате. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
kivin написал(а):
swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
Зачем пачкать? Я бы опрессовкой обошелся :-D3
Она плоская была, в виде книжки. Даже обложку потом приделали М. Горький. "На дне". А круглая, после опрессовки, мне не нужна. :lol3:

Я подобную книжку-фляжку видел на Мариинском спиртовом комбинате. :-D3
Конечно, коллега! Для всех, кто имел доступ к спирту, это был предмет первой необходимости. А Михаил57 его давить хотел. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
А Михаил57 его давить хотел. :-D3
Мы использовали плоские контейнеры для хранения и замораживания крови. Опрессовывали с умом и было все в порядке. :-D3
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А ещё я одному сварному ногу светил на предмет перелома(катушку уронил на стопу),уговорили меня на это правда не сразу,и потом РУП ему на больную ногу упал!А чё?Я же не просил их постольку наливать!Снимки замечательные получились-с тех пор я поклонник плёнок фирмы AGFA!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Колян2 написал(а):
А ещё я одному сварному ногу светил на предмет перелома(катушку уронил на стопу),уговорили меня на это правда не сразу,и потом РУП ему на больную ногу упал!А чё?Я же не просил их постольку наливать!Снимки замечательные получились-с тех пор я поклонник плёнок фирмы AGFA!
После РУП светить уже не понадобилось? ВИК все показал? :-D3
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Колян2 написал(а):
ДДК провёл!Я же говорил-снимкИ!А кто такой ВиК,мы тогда ещё и не знали... :-(3
Если кости наружу торчат, то рентген уже не нужен. :-D3
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Gimalay2 написал(а):
Колян2 написал(а):
ДДК провёл!Я же говорил-снимкИ!А кто такой ВиК,мы тогда ещё и не знали... :-(3
Если кости наружу торчат, то рентген уже не нужен. :-D3
А если и мозгами широко по асфальту раскинул,то и иск.дыхание никчему! :-(3Лопатой-эт уже не я его,да и сварщик он был так-себе...
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Колян2 написал(а):
да и сварщик он был так-себе...
Типа "не жалко". Душевный Вы человек, Колян2 ! :-D3
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
Колян2 написал(а):
А ещё я одному сварному ногу светил на предмет перелома

Возможно это байка, но когда я работал на одном крупном предприятии, в одном цехе со мной работал пожилой, с большим стажем дефектоскопист-рентгенолог про которого говорили, что экспериментируя на себе он опытным путем установил дозу облучения после которой исчезают бородавки
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Колян2 написал(а):
Всяко! Обращайтесь ежели что...
Не-е. Уж лучше в поликлинику. Там лопаты нет. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Она плоская была, в виде книжки. Даже обложку потом приделали М. Горький. "На дне". А круглая, после опрессовки, мне не нужна. :lol3:
Какая-то мрачная символика: Горький и На дне. Надо, что-то полное и по слаще. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Колян2 написал(а):
А ещё я одному сварному ногу светил на предмет перелома(катушку уронил на стопу),уговорили меня на это правда не сразу,и потом РУП ему на больную ногу упал!А чё?Я же не просил их постольку наливать!Снимки замечательные получились-с тех пор я поклонник плёнок фирмы AGFA!
Колян2, так и мне светили кисть руки. РАП 150/300. РТ-4М, без экранов. Тут есть одна хитрость. Медицинские аппарвты, они низкоэнергитические и диаграмма направленности у них практически круговая. А промышленные с очень узким пучком. Т.е. если светишь кисть, так и светишь кисть. Зато когда я принес снимок врачу, он про меня забыл. Выхватил и убежал показывать всей больнице. Виден каждый сосудик и капиллярчик. про кости и сухожилия уж и не говорю. В конце концов он его и зажилил.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Колян2, так и мне светили кисть руки. РАП 150/300. РТ-4М, без экранов. Тут есть одна хитрость. Медицинские аппарвты, они низкоэнергитические и диаграмма направленности у них практически круговая. А промышленные с очень узким пучком. Т.е. если светишь кисть, так и светишь кисть. Зато когда я принес снимок врачу, он про меня забыл. Выхватил и убежал показывать всей больнице. Виден каждый сосудик и капиллярчик. про кости и сухожилия уж и не говорю. В конце концов он его и зажилил.
Хоть будет знать, на что ровняться.
Я как-то делал юстировку на стареньком "Дрон 3" и поймал лучик в ладошку - пол года лечил, ожег заращивал.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Колян2, так и мне светили кисть руки. РАП 150/300. РТ-4М, без экранов. Тут есть одна хитрость. Медицинские аппарвты, они низкоэнергитические и диаграмма направленности у них практически круговая. А промышленные с очень узким пучком. Т.е. если светишь кисть, так и светишь кисть. Зато когда я принес снимок врачу, он про меня забыл. Выхватил и убежал показывать всей больнице. Виден каждый сосудик и капиллярчик. про кости и сухожилия уж и не говорю. В конце концов он его и зажилил.
Хоть будет знать, на что ровняться.
Я как-то делал юстировку на стареньком "Дрон 3" и поймал лучик в ладошку - пол года лечил, ожег заращивал.
Так, уже "самострелы" пошли. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Колян2, так и мне светили кисть руки. РАП 150/300. РТ-4М, без экранов. Тут есть одна хитрость. Медицинские аппарвты, они низкоэнергитические и диаграмма направленности у них практически круговая. А промышленные с очень узким пучком. Т.е. если светишь кисть, так и светишь кисть. Зато когда я принес снимок врачу, он про меня забыл. Выхватил и убежал показывать всей больнице. Виден каждый сосудик и капиллярчик. про кости и сухожилия уж и не говорю. В конце концов он его и зажилил.
Хоть будет знать, на что ровняться.
Я как-то делал юстировку на стареньком "Дрон 3" и поймал лучик в ладошку - пол года лечил, ожег заращивал.
Так, уже "самострелы" пошли. :-D3
Я не нарочно, блокировка не сработала - старенький был аппарат. :-(3
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну а если серьёзно-от безвыхода пришлось поменять квалификацию(чуть не ляпнул другое)Нога у чела распухла-посинела,лепила местный в непонятках,как лечить-то-ли греть,то-ли охлаждать,то-ли в гипс фиксировать или отрезать проще.Ближайший р/кабинет за 300 вёрст болотами и не факт что борт будет...Всяко бывало...Жисть!
 
Сверху