Распечатка протоколов УИУ СКАРУЧ

Ответить
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
49
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: УИУ СКАРУЧ

Колян видно не когда небыл дефектоскопистом скорей всего он прлвинутый технадзор лазя по форумам выискивая слабые места пиловцев
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УИУ СКАРУЧ

Неизвестно написал(а):
Колян видно не когда небыл дефектоскопистом скорей всего он прлвинутый технадзор лазя по форумам выискивая слабые места пиловцев
[tab=30:9i0n472c]Такого технадзора не может быть по определению,а пиписьками с тобой я меряться не буду-возраст не тот да и не по понятиям, и не только ПИЛовцы- дефектоскописты
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: УИУ СКАРУЧ

Неизвестно написал(а):
Колян видно не когда небыл дефектоскопистом скорей всего он прлвинутый технадзор лазя по форумам выискивая слабые места пиловцев
Не обижайте Коляна2. Он дефектоскопист, причем очень грамотный и опытный. Прежде чем грязью кидаться, почитали бы темы в УК и РК.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УИУ СКАРУЧ

Gimalay2 написал(а):
Неизвестно написал(а):
Колян видно не когда небыл дефектоскопистом скорей всего он прлвинутый технадзор лазя по форумам выискивая слабые места пиловцев
Прежде чем грязью кидаться, почитали бы темы в УК и РК.
[tab=30:3u5k6esj]А нахрена?Чел в слове из 3-х букв-4 ошибки делает,а Вы его так напрягать!О чём в теме, для него вааще китайская грамота....А вот как нае......-руки золотые.!!! :lol3:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: УИУ СКАРУЧ

Неизвестно написал(а):
Продаю Прогу для Скаруча нанесение точных координат дефектов на протокол согласно РК снимков
цена вопроса 10 000
Обращатся по мылу
pervyodin@mail.ru
А программы, которая после Скаруча рентгенограммы рисует, случаем нет? И нахрена вам 10 000. Сделайте прогу, чтоб сразу денежные знаки наносила
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

Неизвестно написал(а):
Продаю Прогу для Скаруча нанесение точных координат дефектов на протокол согласно РК снимков
цена вопроса 10 000
Обращатся по мылу
pervyodin@mail.ru
Товарищ майор, тут клиент по Вашей части. Засиделся на свободе - взбодрить пора! :-D3
 
G

Guest

Guest
Re: УИУ СКАРУЧ

Господа. В существовании таких программ я вообще не сомневаюсь у меня и у самого такая есть. Без нее никуда просто . Просто интереснг сколько она стоит. И что из себя представляет. Вдруг лучше моей.


По поводу нужности проги скажу так. Если надзор мудак. То она нужна. Кто работал на трассе или на стройке РСВ тот поймет. Не в одном регламенте не написано что нужно проводить автоматизированый контроль ук. Но сказано что файлы приложить и отдать заказчику по окончанию работ!!! Я ненавижу скаруч. Он не подходит для полевого использования. Так как зачистка для него должна быть Рз 10 если не 0. Data Кабель в комплекте не идет. Уже месяц ищу так как работаю в глухой деревне. Перекрестия полюбому в ручном режиме надо смотреть. Так не проще все сделать в ручном режиме. И когда сделаешь все в ручном, приходит один из балбесов и заявляет что видители мне пох. На то что в РД и ПРОеТЕ написано. Давай мне файлы и все тут.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

loginza2693 написал(а):
Господа. В существовании таких программ я вообще не сомневаюсь у меня и у самого такая есть. Без нее никуда просто . Просто интереснг сколько она стоит. И что из себя предстоыляет. Вдруг лучше моей.


По поводу нужности проги скажу так. Если надзор [цензура]. То она нужна. Кто работал на трассе или на стнойке РСВ тот поймет. Не в одном регламенте ненаписано что нужно проводить автоматизированый контроль ук. Но сказано что файлы приложить и отдать заказчику по окончанию работ!!! Я ненавижу скаруч. Он не подходит для полевого использования. Так как зачистка для него должна быть Рз 10 если не 0. Data Кабель в комплекте не идет. Уже месяц ищу так как работаю в глухой деревне. Перекрестия полюбому в ручном режиме надо смотреть. Так не проще все сделать в ручном режиме. И когда сделаешь все в ручном, приходит озин из балбесов и заевляет что видетели мне пох. На то что в РД и ПРОеТЕ написано. Давай мне файлы и все тут.
Вы проводите контроль в соответствии с конкретной НТД. Как в ней сказано, так и делайте. Если при этом какой-то дефект не выявляется, то это вина разработчиков НТД, а не Ваша, а с Вас "взятки гладки". Технадзоровцы это прекрасно знают, и если требуют сверх НТД, значит просто "берут на понт".
 
G

Guest

Guest
Re: УИУ СКАРУЧ

О чем я собственно уже и сказал. Транснефть лавирует но ника не может составить рд по ук. Пытаясь на чхать на то что они требуют устно(я про скаруч. Файлы). Они не подписывают выполнение. Как вам. По этому инонгда файлы приходиться делать по заключениям Ук руч. и рк .
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

loginza2693 написал(а):
О чем я собственно уже и сказал. Транснефть лавирует но ника не может составить рд по ук. Пытаясь на чхать на то что они требуют устно(я про скаруч. Файлы). Они не подписывают выполнение. Как вам. По этому инонгда файлы приходиться делать по заключениям Ук руч. и рк .
Мне казалось, что Транснефть уже наплодила НТД на все случаи жизни на десятилетия вперед и уже переписывает их по второму кругу.
 
G

Guest

Guest
Re: УИУ СКАРУЧ

Михаил57 написал(а):
loginza2693 написал(а):
О чем я собственно уже и сказал. Транснефть лавирует но ника не может составить рд по ук. Пытаясь на чхать на то что они требуют устно(я про скаруч. Файлы). Они не подписывают выполнение. Как вам. По этому инонгда файлы приходиться делать по заключениям Ук руч. и рк .
Мне казалось, что Транснефть уже наплодила НТД на все случаи жизни на десятилетия вперед и уже переписывает их по второму кругу.


не забываем что скручем можно и в ручном режиме херачить так вот. щас попытаюсь рдку прикрепить по трубам или по рвс. найдите отличие настройки от ГОСТа по ук.
А настаивают на автомитзированном контроле. Притыкакешь вроде как что тех. карты на ручной написан. и в РД про автомат контроль ничего не написано. Прям доходило до того что просто останов писали на работы потому что Лаборатория не успеват проводить контроль якобы. а на самом деле просто надзор заключки не подписывал. так как файлы не видел. А кто запрещает встать со стула и с дефектоскопистом на объект контроля сходить и проверить любой шов.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

loginza2693 написал(а):
не забываем что скручем можно и в ручном режиме херачить так вот. щас попытаюсь рдку прикрепить по трубам или по рвс. найдите отличие настройки от ГОСТа по ук.
А настаивают на автомитзированном контроле. Притыкакешь вроде как что тех. карты на ручной написан. и в РД про автомат контроль ничего не написано. Прям доходило до того что просто останов писали на работы потому что Лаборатория не успеват проводить контроль якобы. а на самом деле просто надзор заключки не подписывал. так как файлы не видел. А кто запрещает встать со стула и с дефектоскопистом на объект контроля сходить и проверить любой шов.
Произвол технадзора - дело обычное. Как ему противостоять - достойно отдельной темы на Форуме.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УИУ СКАРУЧ

А настаивают на автомитзированном контроле. Притыкакешь вроде как что тех. карты на ручной написан. и в РД про автомат контроль ничего не написано. Прям доходило до того что просто останов писали на работы потому что Лаборатория не успеват проводить контроль якобы. а на самом деле просто надзор заключки не подписывал. так как файлы не видел. А кто запрещает встать со стула и с дефектоскопистом на объект контроля сходить и проверить любой шов.[/quote]
[tab=30:rablkg22]А ты диаскановские заключения видел?По них равняются и требуют!Они все(операторы- сканёры)спортсмены-КМС по л/а и карлсоны по совместительству!Иначе как объяснить что при заявленной изготовителем скорости сканирования до 1м/мин.(идеальные условия)они умудряются пройти сканером 6м за 4 минуты без единого срыва скорости с парой-тройкой мест нарушения АК(по 2-3мм)и протяжённостью по ДП копеечка в копеечку,минус ширина МП,затем за 4-5сек ввести новые данные на другой(следующий п/п) шов и продолжить сканить!Та же халва на вертикальных швах(я о РВСах говорю, ежели что)Выводы о прогах делайте сами!Но зато какие ФАЙЛЫ!!!
 
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
49
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: УИУ СКАРУЧ

Колян2 написал(а):
А настаивают на автомитзированном контроле. Притыкакешь вроде как что тех. карты на ручной написан. и в РД про автомат контроль ничего не написано. Прям доходило до того что просто останов писали на работы потому что Лаборатория не успеват проводить контроль якобы. а на самом деле просто надзор заключки не подписывал. так как файлы не видел. А кто запрещает встать со стула и с дефектоскопистом на объект контроля сходить и проверить любой шов.
[tab=30:2ykh7rbq]А ты диаскановские заключения видел?По них равняются и требуют!Они все(операторы- сканёры)спортсмены-КМС по л/а и карлсоны по совместительству!Иначе как объяснить что при заявленной изготовителем скорости сканирования до 1м/мин.(идеальные условия)они умудряются пройти сканером 6м за 4 минуты без единого срыва скорости с парой-тройкой мест нарушения АК(по 2-3мм)и протяжённостью по ДП копеечка в копеечку,минус ширина МП,затем за 4-5сек ввести новые данные на другой(следующий п/п) шов и продолжить сканить!Та же халва на вертикальных швах(я о РВСах говорю, ежели что)Выводы о прогах делайте сами!Но зато какие ФАЙЛЫ!!![/quote]
по поводу вертикала ты говоришь делается без проблем когда над тобой технадзор стоит? (ты его водишь на один и тот же вертикал и заливаешь сказку типа стык под другим названием
скаручем не реально сделать контроль без отрыва. а технадзор требует ровный результат без косяков попробуй сделать при rz 40 да притом что монтажник свое дело до конца не зделал где брызги оставил где ямочку сделал
+ к этому другой работы много (ВИК. РК. ПВТ. ПВК) если делать по факту ты не на что другое время не остается и технадзор выписывает предписание. а когда конец месяца и не закрытое предписание, выполнение не кто не подпишет и тут начинают тебя ставить раком (с самого верха и до самого низа тебя дрючат) деньги потеряны штрафные санкции где то по 100 руб в день и у меня сразу возникает вопрос как у дефектоскописта ПИЛ а нужна ли эта [glow=red:2ykh7rbq]прога[/glow:2ykh7rbq]
 
G

Guest

Guest
Re: УИУ СКАРУЧ

Колян2 написал(а):
[tab=30:8a17rzxn]А ты диаскановские заключения видел?По них равняются и требуют!Они все(операторы- сканёры)спортсмены-КМС по л/а и карлсоны по совместительству!Иначе как объяснить что при заявленной изготовителем скорости сканирования до 1м/мин.(идеальные условия)они умудряются пройти сканером 6м за 4 минуты без единого срыва скорости с парой-тройкой мест нарушения АК(по 2-3мм)и протяжённостью по ДП копеечка в копеечку,минус ширина МП,затем за 4-5сек ввести новые данные на другой(следующий п/п) шов и продолжить сканить!Та же халва на вертикальных швах(я о РВСах говорю, ежели что)Выводы о прогах делайте сами!Но зато какие ФАЙЛЫ!!!

Видел видел. А ты видел чем они делаються? Офигеть. Они ваще в exel'e эту програмульку нарисовали.

Неизвестно написал(а):
[quote="Колян2":8a17rzxn]А настаивают на автомитзированном контроле. Притыкакешь вроде как что тех. карты на ручной написан. и в РД про автомат контроль ничего не написано. Прям доходило до того что просто останов писали на работы потому что Лаборатория не успеват проводить контроль якобы. а на самом деле просто надзор заключки не подписывал. так как файлы не видел. А кто запрещает встать со стула и с дефектоскопистом на объект контроля сходить и проверить любой шов.
[tab=30:8a17rzxn]А ты диаскановские заключения видел?По них равняются и требуют!Они все(операторы- сканёры)спортсмены-КМС по л/а и карлсоны по совместительству!Иначе как объяснить что при заявленной изготовителем скорости сканирования до 1м/мин.(идеальные условия)они умудряются пройти сканером 6м за 4 минуты без единого срыва скорости с парой-тройкой мест нарушения АК(по 2-3мм)и протяжённостью по ДП копеечка в копеечку,минус ширина МП,затем за 4-5сек ввести новые данные на другой(следующий п/п) шов и продолжить сканить!Та же халва на вертикальных швах(я о РВСах говорю, ежели что)Выводы о прогах делайте сами!Но зато какие ФАЙЛЫ!!!
по поводу вертикала ты говоришь делается без проблем когда над тобой технадзор стоит? (ты его водишь на один и тот же вертикал и заливаешь сказку типа стык под другим названием
скаручем не реально сделать контроль без отрыва. а технадзор требует ровный результат без косяков попробуй сделать при rz 40 да притом что монтажник свое дело до конца не зделал где брызги оставил где ямочку сделал
+ к этому другой работы много (ВИК. РК. ПВТ. ПВК) если делать по факту ты не на что другое время не остается и технадзор выписывает предписание. а когда конец месяца и не закрытое предписание, выполнение не кто не подпишет и тут начинают тебя ставить раком (с самого верха и до самого низа тебя дрючат) деньги потеряны штрафные санкции где то по 100 руб в день и у меня сразу возникает вопрос как у дефектоскописта ПИЛ а нужна ли эта [glow=red:8a17rzxn]прога[/glow:8a17rzxn]
[/quote:8a17rzxn]

Нужна, нужна. но вот в наше время просто есть выбор из этих программуль. только под очень страшным секретом. :ROFL3: И где их взять большой вопрос!


Ладно самый главный вопрос я решил. всетаки купил не переходник а обычный Дата кабель на COM на COM и все свершилось.
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Re: УИУ СКАРУЧ

Вас почитаешь- работать не хочется... Возникает вопрос, один единственный: "А кому оно вообще на йух надо?". Пи*дец!
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Re: УИУ СКАРУЧ

Про Протон сегодня видели? такие же му**ки наверное работают- "продам прогу для запуска Протона в космос. 10 000 рублей. пишите в личку." Шли бы вы отсюда, сударь. Работать не пробовали? Не бесите массы... Разместите ваше объявление на Яндекс-маркет. Без уважения.
 

volkin666

Свой
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Казань
Re: УИУ СКАРУЧ

Supork написал(а):
Вас почитаешь- работать не хочется... Возникает вопрос, один единственный: "А кому оно вообще на йух надо?". Пи*дец!

Сегодня был случай. А работаю на ремонте РВС 10000. у меня два прибора. Эксперт и Скаруч. (Н)Надзор VS Я(дефектоскопист):
Н- Вы контроль УЗК делаете.
Я- да.
Н- А Вы прибор на какую зарубку настроили.
Я- какой прибор?
Н- Скаруч.
Я- (думаю про себя что это нехорошЫй человек от меня хочет, вроде мне говорили что он не шарит.) - Автомат и ПЭП на зарубку 4.0х2.5. А что.
Н-Ааа у вас диаграммы есть?
Я-(про себя, Показать не показать?)- Нет у меня никаких диаграмм (на самом деле то есть но показывать уж больно в лом. тем более ноут упаковал и отнес в машину).
Н- Как нет, вы обязаны делать автоматизированный контроль.
Я- нет.
Н- Где это написано?
Я- А где написано что должен?
Н-Ээээ. Ну вы же должны заказчику предоставлять диаграммы.
Я- я простой дефектоскопист 2го уровня. У меня есть тех карты которые в которых написан ручной режим.
Н- но вы должны.
Я- найдите РД в которой я должен. тогда поговорим.
Н(отходит кому-то звонит, подходит обратно): Вы должны написать тех. карты на автомат. иначе я пишу предписание. на отсутствие тех.карт.
Я-Без проблем. в 5минут (распечатываю техкарту). предъявляю .
Н- Ну вот теперь делайте все в автомате.
Я- Уже.
Н(смотрит на меня оХу-ми глазами)- Покажи.
Я(достаю ноутбук с диаграммами. он мне останавливает)
Н- Хули ты мне тут готовые на программе сделанные показываешь. ты мне на приборе покажи.
Я- достаю прибор открываю показываю.
Н- почему дефекты на стыке 2-2-8 не соответсвуют дефектам РК.
Я- вы охренели что ли как они должны соответствовать?
Н-должны. У тебя что програмы нету что ли. делай ук в соответствии с РК.


Так вот к чему я это всю байду пересказал.
1 я вообще тогда не понимаю нах я провожу УК.
2 программа точно нужна.
3 Есть мудаки в нашем селении их Надзором ласково зовут.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

loginza2907 написал(а):
Так вот к чему я это всю байду пересказал.
1 я вообще тогда не понимаю нах я провожу УК.
2 программа точно нужна.
3 Есть мудаки в нашем селении их Надзором ласково зовут.
Полностью согласен. Человеку, который разбирается в вопросе можно объяснить, а если совсем не шарит, то что-то объяснять или доказывать бесполезно.
Для настройки прибора использовали СОП со сквозной вертикалкой, а потом поднимали чувствительность на 30 дБ и контролировали швы. Военпред докопался: это что в топливных баках допускаются сквозные дырки?. Верещал, пока на него его начальник не цикнул.
 

volkin666

Свой
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Казань
Re: УИУ СКАРУЧ

Михаил57 написал(а):
Полностью согласен. Человеку, который разбирается в вопросе можно объяснить, а если совсем не шарит, то что-то объяснять или доказывать бесполезно.
Для настройки прибора использовали СОП со сквозной вертикалкой, а потом поднимали чувствительность на 30 дБ и контролировали швы. Военпред докопался: это что в топливных баках допускаются сквозные дырки?. Верещал, пока на него его начальник не цикнул.

Жара!!! А вы автоматом то же пользуетесь?
 
Сверху