Как настроить прямой р/с пэп на усд-50?

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Сигнал в стробе и так, ход луча отображается,а Y нет.

Запинали вас совсем старички. Не обижайтесь на нас, от таких вопросов у нас "крышу" срывает...

На самом деле пофиг какой прибор, в любом приборе надо сделать (в первом приближении) всего несколько вещей
1. Установить скорость УЗК для продольных волн
2. Поставить угол = 0
3. Включить р/с режим
4. Сделать так, чтоб сигнал попадал в строб
5. Поиграться протектором так, чтобы показывало правильно глубину.
(в данном случае на УСД-50 "S" и будет глубиной и путем луча.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну вот, пришли "старшие" товарищи, значит по теме уже все сказано, сказать больше нечего... раскланиваемся, уходим, почтительно улыбаясь.
Коллега Slatit, хотелось бы помочь Юлии, но совершенно не известно, какие настройки на ее приборе уже установлены и как. По существу здесь ничего не скажешь, можно только посочувствовать и отослать к руководству пользователя.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Коллега Slatit, хотелось бы помочь Юлии, но совершенно не известно, какие настройки на ее приборе уже установлены и как. По существу здесь ничего не скажешь, можно только посочувствовать и отослать к руководству пользователя.
Посочувствовать нужно людям окружающим "белую женщину"! "Руководство" что, засекречено или на румынско-албанском? И ролик с вебинара по настройке УСД50 не один год на ютубе висит. Логика-юк, однако...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Yulia

Свой
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
1
Запинали вас совсем старички. Не обижайтесь на нас, от таких вопросов у нас "крышу" срывает...

На самом деле пофиг какой прибор, в любом приборе надо сделать (в первом приближении) всего несколько вещей
1. Установить скорость УЗК для продольных волн
2. Поставить угол = 0
3. Включить р/с режим
4. Сделать так, чтоб сигнал попадал в строб
5. Поиграться протектором так, чтобы показывало правильно глубину.
(в данном случае на УСД-50 "S" и будет глубиной и путем луча.

Всё это я и так сделала давно, это понятно. Почему я обратилась именно к людям, использующих усд-50,тк в руководстве пишут "если значение датчик - угол больше нуля прибор будет показывать координаты х и у одновременно с амплитудой, если равна 0 будет показана только у координата". Большего в руководстве не сказано. Вот я и засомневалась, что чего-то не хватает в моих настройках.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Всё это я и так сделала давно, это понятно. Почему я обратилась именно к людям, использующих усд-50,тк в руководстве пишут "если значение датчик - угол больше нуля прибор будет показывать координаты х и у одновременно с амплитудой, если равна 0 будет показана только у координата". Большего в руководстве не сказано. Вот я и засомневалась, что чего-то не хватает в моих настройках.

В данном случае показывается не "Y", а "S". Это и есть толщина.
 
Сверху