Помогите с пошаговой настройкой УСД-60

Ответить

Кристина о

Новичок
Регистрация
14.11.2023
Сообщения
4
Реакции
0
здравствуйте есть здесь кто работает с прибором усд 60?
 

Кристина о

Новичок
Регистрация
14.11.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день, есть.
Доброе утро
не могу сделать настройку сопа, 09г2с 8мм, выставляю развертка 2 луча, нахожу зарубки, как мне объяснил производитель усд 60 просто нахожу максимум сигнала от зарубок и просто сохраняю настройку, все сделала как он сказал пошла проверять на образцах, там где хороший шов сделан импульсным аппаратом без дефектов, показывает дефекты, а где плохой шов с порами там ничего нет
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
можете мне поэтапно написать если не сложно как сделать правильно
А чем Вам мог помочь производитель прибора,если Вы игнорировали обучение и не понимаете ни условий ни принципов работы с УЗК.Ну распишут Вам последовательность операций настройки конкретного прибора(чё крутить,скока и чё нажимать после чего) и чо?Прибор испугается и начнёт выявлять все-все поры,а рентген(импульсный прибор?) выявлять непровары и несплавления вне направления просвечивания?И-"сделать настройку сопа"-что это и как?Где-даже не спрашиваю!
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Ну распишут Вам последовательность операций настройки конкретного прибора(чё крутить,скока и чё нажимать после чего) и чо?
Примерно как инструкция по игре на скрипке. Ну вот, нашел, скачал и даже прочитал и вроде всё написано и почти понятно и чо?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
можете мне поэтапно написать если не сложно как сделать правильно
1. На сайте Кропуса есть инструкция по настройке:
2. На ютубканале преподавателя НУЦ "Качество" Владимира Михайловича Лопатина есть обучающие ролики по УСД-60:
-обзор
- настройка наклонных ПЭП
- настройка прямой ПЭП
3. admin выкладывал ролики по настройке наклонных ПЭП по зарубкам:

P.S. Если Вы настроились по зарубкам и сигналы от зарубки прямым лучом и однократноотраженным лучом находятся на уровне браковки ( две красненькие прямые линии если работаете без ВРЧ, одна красненькая кривая линия если работаете с DAC, или одна прямая красненькая линия если работаете с ВРЧ), а координаты по Y показывают примерно толщину образца для прямого луча и удвоенную толщину для однократноотраженного (если не выставлена толщина образца) - то Вы настроились правильно...
Как научить Вас по телефону или через Форум искать дефекты? - гораздо проще Вам обратиться в учебный центр
Далеко от Санкт - Петербурга?
 
Сверху