Помогите! Не можем просветьть трубу 114х8 со втулкой. Снимки получаються не читаемые

Ответить
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
так говоришь, как будто импортные экраны априори лучше. надо смотреть на характеристики, а не на цену. я например взял год назад киоко супер спешл че-то-там... потому что коммерсы написали в заявленных характеристиках коэффициент усиления 200, а у моих упв-2 50. т.е. по логике экспозиция в 4 раза меньше должна быть. за качество снимков я сразу подозревал неладное, но испытания экрана не оправдали надежд. экспозиция сократилась в 2 раза (уже нестыковка по коэффициенту усиления), а качество снимка было вообще никудышным. кстати экран этот через 2 месяца трещинами покрылся. а вообще еще встречаются в ходу ВП-1 и ВП-2 середины 80-х годов выпуска. вот тогда хорошо делали, качественно.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
так говоришь, как будто импортные экраны априори лучше. надо смотреть на характеристики, а не на цену. я например взял год назад киоко супер спешл че-то-там... потому что коммерсы написали в заявленных характеристиках коэффициент усиления 200, а у моих упв-2 50. т.е. по логике экспозиция в 4 раза меньше должна быть. за качество снимков я сразу подозревал неладное, но испытания экрана не оправдали надежд. экспозиция сократилась в 2 раза (уже нестыковка по коэффициенту усиления), а качество снимка было вообще никудышным. кстати экран этот через 2 месяца трещинами покрылся. а вообще еще встречаются в ходу ВП-1 и ВП-2 середины 80-х годов выпуска. вот тогда хорошо делали, качественно.

Если ответ для меня - отписываюсь.

Данные экраны (смп 308 более не производятся, агфа структурикс рсф)
Использование данных экранов позволяет получать стабильно высокий результат контроля при сравнительно небольших толщинах, и служат эти экраны очень долго при условии бережной эксплуатации... упв 2 же как показала практика редко служат более года при таких же объемах работ. И по качеству полученных снимков серьезно проигрывают вышеперечисленным.
 

ivan14

Свой
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
18
Реакции
5
упв 2 нодо на солнешке заряжать, а смп 308 зарежать надо или нет?
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
так говоришь, как будто импортные экраны априори лучше. надо смотреть на характеристики, а не на цену. я например взял год назад киоко супер спешл че-то-там... потому что коммерсы написали в заявленных характеристиках коэффициент усиления 200, а у моих упв-2 50. т.е. по логике экспозиция в 4 раза меньше должна быть. за качество снимков я сразу подозревал неладное, но испытания экрана не оправдали надежд. экспозиция сократилась в 2 раза (уже нестыковка по коэффициенту усиления), а качество снимка было вообще никудышным. кстати экран этот через 2 месяца трещинами покрылся. а вообще еще встречаются в ходу ВП-1 и ВП-2 середины 80-х годов выпуска. вот тогда хорошо делали, качественно.

у киоко усиление вроде 70 и разница передний или задний...
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
пизжу...
 

Вложения

  • img138.jpg
    img138.jpg
    153.5 KB · Просмотры: 45

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
упв 2 нодо на солнешке заряжать, а смп 308 зарежать надо или нет?

Что? Не понял. Какое солнце? смп308 солнце не требуется.
Снимки кстати в связках agfa F8 + agfa RCF structurix чуть лучше чем agfa F8 + SMP308.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
упв 2 нодо на солнешке заряжать, а смп 308 зарежать надо или нет?
Откуда такая инфа? При царе Горохе так тока с медицинскими экранами поступали, если УФ лампы не было или мозгов.
 

ivan14

Свой
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
18
Реакции
5
Откуда такая инфа? При царе Горохе так тока с медицинскими экранами поступали, если УФ лампы не было или мозгов.

УФ лампы нет, со старыми упв 2(годовалыми) солнце помогает, ожевают
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Надо помнить или знать, что хар-ки экранов(коэф. усиления)измеряют при определенном напряжении и соответственно меняется при изменении напряжения. разработчики экранов конечно привязываются к определенной марке пленки, но в обычных, монтажных условиях качество снимка(чувствительность),чаще зависит не от соотношения F8+RCF или F8+SMP-308, тут как раз и не значительная разница.
 

l.c.p

Новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Пробуйте более слабым р/а с более большим временем троичку или пятерочку аринку + экраны RCF или kyokko smp 308 все получиться
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Надо помнить или знать, что хар-ки экранов(коэф. усиления)измеряют при определенном напряжении и соответственно меняется при изменении напряжения. разработчики экранов конечно привязываются к определенной марке пленки, но в обычных, монтажных условиях качество снимка(чувствительность),чаще зависит не от соотношения F8+RCF или F8+SMP-308, тут как раз и не значительная разница.


Я просто хочу сказать, что с данными экранами и данным аппаратом качественные снимки получить не составит труда...

Основываюсь на собственном опыте, просвечена КС Шекснинская Северо-Европейского газопровода, все мелкие диаметры до 500 просвечены именно таким аппаратом и именно такими экранами(РСФ) и такой пленкой (Ф8)... Вопросов ни у кого не возникало...
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
фигня какая то с форумом... Что за глюк????
 
Последнее редактирование:
Сверху