Цистерна бензовоза, нержавейка, толщина 2,0 мм

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Весь металл сплошной волновод.
:D в эти волшебные рождественские деньки издевательства Админа, проявляющиеся в отсутствии 2-х кружек, особенно невыносимы:D
Я все таки склоняюсь к влиянию крайне малого и очень плавного усиления.
. Конечно, перед любым УЗК, а здесь тем более, качество ВИК - первое дело. Чем плавнее переход, ниже, Уже и ровнее усиление, точнее сборка, тем проще УЗК, особенно на малых толщинах.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
:D в эти волшебные рождественские деньки издевательства Админа, проявляющиеся в отсутствии 2-х кружек, особенно невыносимы:D

Я думаю, это связано с несомненно божественной сутью нашего админа. Ну у кого еше есть админ в трех лицах? Админ-admin, админ-odmin и админ-Support. Будем надеяться, что после Святого Рождества нам все-таки позволят немного греховного. Тех же кружек. В конце-концов, не согрешишь, не покаяшся. А это уже Гордыня -Смертный грех.:D:D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Укорочение цитаты про гемор считаю ревизионизмом (опять кружек не хватает!). Если линия от одной границы усиления до другой имеет угол более 75 гр, центральная точка шва не озвучиваецца ни с 4 сторон отраженным, ни с 2-х 1 и2 отраженным.Стрела тут уже почти не при чем.

про значимость геморроя как то ... упустил, виноват.
про 75 градусов это обучающимся по УЗК в букварь хорошо засунуть и пусть в каком нибудь "компасе" тренируются. в жизни озвучить тот шов проблем нет никаких (хоть продольными, хоть поперечными), проблема в другом- как выделить несплошность на фоне отражений от поверхностей (валики, провисы и пр.). без всякого счета понятно, что для 5 и даже для 10 МГц длительности импульсов будут такими, что разделить одно от другого - задача не на каждый день. вот если никаких сигналов от поверхностей нет и любой отраженный уже несплошность, то да я такой шов тоже смогу, а по другому сильно очкую.
 
Сверху