Olympus закрыл себя от Русских

Ответить

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
С недавних времен все посетители сайта https://www.olympus-ims.com/en/ из России наблюдают следующее - Sorry, this page is not available in your country

P.S. VPN, говорят, не помогает.
 
Последнее редактирование:

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Ну недоступен и недоступен. Давайте всем форумом поплачем по этому поводу, что олимпус анально огородился от РФ.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
612
С недавних времен все посетители сайта https://www.olympus-ims.com/en/ из России наблюдают следующее - Sorry, this page is not available in your country

P.S. VPN, говорят, не помогает.
Хоть у меня и прибор этой фирмы, но горевать сильно не буду. был у меня печальный опыт общения с ними. Сгорел у меня прибор при работе на АКБ. Был на гарантии. Отправили его почтой в представительство, а из представительства отправили на Фирму. Фирма предъявило мне, что я сам сжег прибор, когда включил его в сеть 380 В. Как это возможно сказал я ??? Выкатили счен за ремонт материнской платы в стоимость прибора. Послали их лесом.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Хоть у меня и прибор этой фирмы, но горевать сильно не буду. был у меня печальный опыт общения с ними. Сгорел у меня прибор при работе на АКБ. Был на гарантии. Отправили его почтой в представительство, а из представительства отправили на Фирму. Фирма предъявило мне, что я сам сжег прибор, когда включил его в сеть 380 В. Как это возможно сказал я ??? Выкатили счен за ремонт материнской платы в стоимость прибора. Послали их лесом.

Вот да, было бы по кому переживать на самом деле. Цены на всё космические, на ремонт всегда влетаешь на 90% стоимости нового оборудования (лежит где-то полуживой Epoch LT, у которого тоже плату приговорили сходу). Техподдержка никакая. Да и поддержка своего же оборудования тоже так себе (к ошибкам в ПО омнискана отнеслись в стиле "ну и чё?"). В общем "умер и умер".
По техподдержке есть с чем сравнивать просто. Когда искал на USM 35 Lemo разъёмы, индус на той стороне переписки 2 дня искал и разъём по фото, в итоге ответил что это не разъём Lemo, а какой-то ещё. Вот это я понимаю сервис, а не олимпусовский.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
Добрый день, коллеги! На мой взгляд, чисто мое мнение не правильно. РФ ведь большая и рынок большой. Кто кому хуже сделал это еще вопрос. Да возможно их продукция продавалась не так часто как хлеб или продукты питания, но все же. Далее, думаю найдутся фирмы которые будут ввозить в обход всего.

P.S. VPN, говорят, не помогает.
Лично я пользуюсь часто vpn и все ок. К пример на сайте Olympus русский язык остался....
Так же могу посоветовать Tor Browser, это круче чем vpn простой на мой взгляд.
На мой взгляд китайские аппараты не так уж и плохие, приходилось некоторыми пользоваться, а именной фирмой SIUI, остался довольным.
толщиномер УЗК : https://povercon.ru/tovar/ultrazvuk...hhinomery/ultrazvukovoj-tolshhinomer-cts-30a/
дефектоскоп УЗК: https://www.ntcexpert.ru/uc/ultrazvukovoi-defectoscop/996-ultrazvukovoy-defectoscop-syncscan
 

Вложения

  • олимпус.jpg
    олимпус.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 19

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Ну недоступен и недоступен. Давайте всем форумом поплачем по этому поводу, что олимпус анально огородился от РФ.
Да надо было прошивку свежую скачать, а эти суки вона чо понаделали. Ладно, наш дилер поможет. Да и Тор надо попробовать поднять, но его уже местные властные дебилы блокируют. Чебурнет какой-то.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,493
Реакции
496

Вложения

  • IMG_20220907_145323.jpg
    IMG_20220907_145323.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 20

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
Да надо было прошивку свежую скачать
Я тоже если нужно, всегда рад помочь коллегам чем могу как и ЛюкА, :) :drinks:
Так, что если что-то скачать и загрузить на форум, поделиться какой-то информацией и т.д. обращайтесь.:drinks:
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Могу скачать ту прошивку, если ещё нужно.

Я тоже если нужно

Спасибо большое, но пока не надо, через Тор все скачать получилось)
Кстати, ни GE, ни Сонатест, ни Зетек, ни Эддифай свои сайты не закрыли, а эти... расстарались.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
через Тор все скачать получилось)
Хороший браузер, сам частенько им пользуюсь где нужно полазить, а доступ закрыт. Он гораздо лучше обычного vpn.
Кстати, ни GE, ни Сонатест, ни Зетек, ни Эддифай свои сайты не закрыли, а эти... расстарались.
Каждый сам волен поступать как ему хочется, как ему выгодно или интересно. Ведь мы живем в свободном демократическом мире. Каждый должен решать сам.:)
 
Сверху