Для общего развития.

Ответить

Mixo Mister

Свой
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Wecaht ID:MixoMister
https://youtube.com/playlist?list=PLHZiymDfedBToHj5qskOewVUAUztWizlX
поднимите свою 5-ю точку и найдите то , что вам надобно.. а то все на блюдце подай.. было бы желание нашел бы, а так чисто пуль в глаза пускаете.
Таким макаром можно всё пересмотреть, ладно прочитаю ещё раз предложения и сформулирую для поиска "фразу"

Пыль... Ну к слову. .. Тут если" образами" говорить. То и поднимать ни чего не надо. Я прекрасно понимаю что и где в "поисковике - браузере - обозревателе "в бивать. Но вопрос в другом именно поиск видео о неразрушающего контроля НК, или всё же видео о дефектах! ?
Кусь, кусь. . ..
 
Последнее редактирование:

Mixo Mister

Свой
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Wecaht ID:MixoMister
Mixo Mister, Вам уже ответили до того пока зашел на форум.
Так же могу порекомендовать Вам посмотреть зарубежные сайта и литературу. К примеру пишите в google название дефекта и рассматриваете фотографии находите нужную заходите на сайт читаете, можно на русском, а потом на английском. Не очень много интересного.
Не стоит так сказать напрягаться. Буду сам искать) ) )
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,868
Реакции
1,394
Возраст
38
Не стоит так сказать напрягаться. Буду сам искать) ) )

Да особо я никогда не напрягаюсь т.к. я от неразрушающего контроля получаю удовольствие не только з.п.:drinks:
 

Mixo Mister

Свой
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Wecaht ID:MixoMister
:drinks:
Да особо я никогда не напрягаюсь т.к. я от неразрушающего контроля получаю удовольствие не только з.п.:drinks:

Ну раз так, меня " прет " от некоторых видов сварки , преимущественно от термического класса.
Мой тараканы в предь, "снимают шляпу" при встрече с вашими))
Радиация и акустика это вам не оксиды марганца . И всё же может вы скиньте примеры видео!?:angel:;)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,868
Реакции
1,394
Возраст
38

Mixo Mister

Свой
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Wecaht ID:MixoMister

petrovich77

Новичок
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер. Кто сможет подсказать были или нет изменения к 2499р в части установки накладок по ОДР кода 21.2? В плане расстояния до ближайшего болтового стыка, сварного шва или 21.2 уже взятого в накладки?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Добрый вечер. Кто сможет подсказать были или нет изменения к 2499р в части установки накладок по ОДР кода 21.2? В плане расстояния до ближайшего болтового стыка, сварного шва или 21.2 уже взятого в накладки?

На форуме есть отдельная ветка для железнодорожников:
https://defektoskopist.ru/forumdisplay.php?f=16

По моим сведениям (а у нас в РЖД никогда нельзя быть на 100% уверенным ни в чем) в 2499р на сегодня:

"...В том случае, когда внутренняя поперечная трещина не выходит на поверхность рельса, а границы её – за середину головки, рельс также является остродефектным (ОДР) и подлежит замене без промедления, или рекомендуется перевод рельса из остродефектного в дефектный путём установки на поврежденное место на рельсах типов Р65 и Р75 шестидырных накладок временно на 4 струбцины, а затем с четырьмя болтами так, чтобы середины накладок совмещались с дефектом. При этом отверстия для двух средних болтов не сверлят во избежание развития дефекта в их сторону. После установки накладок указанным способом поезда пропускаются с установленной скоростью.

Шестидырные накладки не допускается устанавливать в том случае, если дефект расположен на расстоянии менее 3 м от сварного шва, менее 2,5 м от торца рельса (конца плети) или если он расположен ближе 12,5 м от уже имеющегося дефекта, взятого в накладки.

Дефект, на котором установлены накладки, именуется в дальнейшем как дефект 21.2.Н, а сам рельс считается дефектным (ДР). До замены рельса в звеньевом пути или окончательного восстановления рельсовой плети бесстыкового пути, выполняемых в плановом порядке, дефект 21.2.Н подвергается визуальному контролю и периодическому дефектоскопированию по графику, утвержденному начальником дистанции пути.

Если поперечная внутренняя трещина дефекта 21.2.Н в процессе эксплуатации распространилась со стороны рабочей грани головки за ее середину (за вертикальную ось симметрии рельса) или вышла на поверхность рельса, или образовалось выкрашивание, которое препятствует определению размеров трещины, то такой рельс переходит в категорию остродефектных (ОДР) и заменяется без промедления...."

В изменении от 10.10.2017 было:
"...При обнаружении под установленными стыковыми накладками: сварного стыка, лишнего болтового или технологического отверстия, вдавленных маркировочных знаков, совпадающих с кромкой любого отверстия, доломанных (неопиленных) торцов рельсов, торцов и болтовых отверстий, выполненных газопламенным способом, присваивать код дефекта 99.1 и считать остродефектным (ОДР)...."

Ну и возможно некоторых смущает в том же изменении:
"...7.3.2. По рельсам типов Р75 и Р65 с внутренними трещинами, не выходящими на поверхность, а также остродефектным рельсам по коду 99 (кроме изломов), разрешается пропуск поездов со скоростью не более 25 км/час...."

Но этот подпункт относится к
7.3. ПРОПУСК ПОЕЗДОВ ПО ОСТРОДЕФЕКТНЫМ РЕЛЬСАМ

а 21.2Н - дефектный
 
Сверху