Набор дефектоскопистов в ООО "Велесстрой" Омск - Страница 5 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Объявления > Вакансии и резюме

Старый 06.01.2020, 23:39   #41
NTD_TVI
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата:
Сообщение от aav59ru Посмотреть сообщение
А вот грубить не надо... завалить можно любого специалиста, но тут думаю, что не стоит сомневаться в квалификации Коляна. Это во первых.

Во-вторых, зарплата в сто рублей отнюдь немаленькая, и её ещё надо заработать. Да, на вахте работать не сахар, но где по России платят больше. У нас в Перми средняя 40000. И тут вроде как обсуждается вопрос не о повышении зарплат, а о приёме на работу... не нравится - не устраивайся, ищи другое место. Иди в депутаты, будешь и в тепле, и при бабосах.

Дефектоскопист, дефектоскописту товарищ и брат. Никто никого не упрекает. Все хотят зарабатывать много, но не все могут... И не все умеют... А то что Колян2 написал про специалиста одного прибора, это сущая правда, таких полно. И я его в этом поддерживаю. Или вам правда в глаза колет?
Во-первых, никто не кому не грубил. Во-вторых, 100 тысяч уже давно не заоблачная зарплата, а в-третьих, хороших спецов действительно мало, привык к тому что те кто кричат что все могут и умеют, как правило нихрена не знают и не умеют.
NTD_TVI вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
ГЕННАДЬЕВИЧ (18.01.2020), Колян2 (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 02:20   #42
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,102 раз(а)

Цитата:
Сообщение от NTD_TVI Посмотреть сообщение
Так вот, Дружок, я тебе не дружок, дружок в штанах у тебя. Может быть ты и специалист, но гнобить на почем зря всех подряд и под одну гребенку грести не стоит, и на этом свой авторитет поднимать тоже.
И если считаешь что з/п в 40 тысяч - это нормально, то работай, пожалуйста. А за что упрекать человека, если он хочет зарабатывать больше???
Повторяю суть своего первого сообщения - назрел вопрос о том что зарплаты в России в сфере НК низкие и не поднимаются. Гордишься что работаешь за мизер - твое дело! Специалист при этом хороший - ну молодец.
И почему так реагируешь и принял в свой адрес мое сообщение - не понимаю, видимо ты просто обиженный.
Ваащета,Дружок мой у меня в вольере на цепи. Всех почём зря я не гноблю, только тех, кто заслуживает, а про поднятие авторитета на этом-ну, не смешно даже. Возможно,я суров, но справедлив. Не обижайся сам. А то так резко высказываешься. Если чел хочет зарабатывать больше-пусть или хочет, или пусть зарабатывает,если есть возможность. Условия в Велессе б-м нормальные, беседовал с дефиками оттуда. Бывает много хуже, хотя обещают дохрена и больше на фоне серой или ваще чёрной з/п. Но-кидают, как правило. И защиты официальной никакой, потому что как повелось, без договора работают. А и даже получив договор не читая-подписывают.Кто виноват? Хотели как лучше(большеее),а получается-как всегда. По поводу "мизера"-да, иногда приходится работать почти в убыток, но только чтобы не потерять "вкусного" заказчика. Потом это компенсируется всяко на объёмах. Но вот 40 тыр для моего региона....это не так мало, на заводах в среднем 25-35...У меня лично чуть больше без переработок,но-5/2, 36 рабчасов в неделю-всё что свыше уже сверхурочные(х2), 18 дней доп. оплач. отпуска, льготная пенсия(уже) по 1 списку+(скока там % к окладу-х.з.) ну и шабашки, консультации...Хватает. Уж лучше кашки не доложь, да на авралы не тревожь...И потом, я когда работал на сделке, всегда знал размер своей будущей з/п (% от объёма выполненных работ), сейчас, работая на повремёнке, я опять-таки знаю примерно(+-1т,р.) свою з/п(оклад+премия-косяки+переработка).И у меня это закреплено документально, в договоре(контракте). А как у тебя? Понимаешь, ты можешь изменить эти условия под себя,лично, изменив и согласовав их в договоре(или в дополнении к нему) т.к. он заключается между тобой и работодателем(интимчик такой).Выторговал себе 100, а все остальные пусть за 40 парятся-ихие проблемы. Капитализьма, называется, однако...
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 13:35   #43
Русл
Бывалый

Благодарил(а): 43 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Ваащета,Дружок мой у меня в вольере на цепи. Всех почём зря я не гноблю, только тех, кто заслуживает, а про поднятие авторитета на этом-ну, не смешно даже. Возможно,я суров, но справедлив. Не обижайся сам. А то так резко высказываешься. Если чел хочет зарабатывать больше-пусть или хочет, или пусть зарабатывает,если есть возможность. Условия в Велессе б-м нормальные, беседовал с дефиками оттуда. Бывает много хуже, хотя обещают дохрена и больше на фоне серой или ваще чёрной з/п. Но-кидают, как правило. И защиты официальной никакой, потому что как повелось, без договора работают. А и даже получив договор не читая-подписывают.Кто виноват? Хотели как лучше(большеее),а получается-как всегда. По поводу "мизера"-да, иногда приходится работать почти в убыток, но только чтобы не потерять "вкусного" заказчика. Потом это компенсируется всяко на объёмах. Но вот 40 тыр для моего региона....это не так мало, на заводах в среднем 25-35...У меня лично чуть больше без переработок,но-5/2, 36 рабчасов в неделю-всё что свыше уже сверхурочные(х2), 18 дней доп. оплач. отпуска, льготная пенсия(уже) по 1 списку+(скока там % к окладу-х.з.) ну и шабашки, консультации...Хватает. Уж лучше кашки не доложь, да на авралы не тревожь...И потом, я когда работал на сделке, всегда знал размер своей будущей з/п (% от объёма выполненных работ), сейчас, работая на повремёнке, я опять-таки знаю примерно(+-1т,р.) свою з/п(оклад+премия-косяки+переработка).И у меня это закреплено документально, в договоре(контракте). А как у тебя? Понимаешь, ты можешь изменить эти условия под себя,лично, изменив и согласовав их в договоре(или в дополнении к нему) т.к. он заключается между тобой и работодателем(интимчик такой).Выторговал себе 100, а все остальные пусть за 40 парятся-ихие проблемы. Капитализьма, называется, однако...

Николай тебе можно позавидовать"в хорошем смысле " -не у всех такие возможности .В последнее время АДЕКВАТНОГО руководителя найти тежело , в основном одни МОЖОРЫ особенно это Роснефть .
Русл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 12:53   #44
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,102 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Русл Посмотреть сообщение
Николай тебе можно позавидовать"в хорошем смысле " -не у всех такие возможности .В последнее время АДЕКВАТНОГО руководителя найти тежело , в основном одни МОЖОРЫ особенно это Роснефть .
Уважаемый Русл, такие возможности есть у всех, они законом регламентированы, другое дело,что не все хотят заморачиваться, делая себе нервы и портить отношения с руководством, требуя и отстаивая положенное. Не знаю, получилось-бы отстоять эти условия, если-бы у нас в штате ЛНК было 15-20 дефиков, а так на 2-3 человеках предприятие много не наварит урезав им льготы, а вот гемора сможет получить много, и в виде текучки квалифицированных кадров и нежелания перерабатывать без соответствующей мотивации и мн.др.пр. Покушения случаются, и регулярно при появлении новых манагеров, но-манагеры приходят и уходят, а я пока остаюсь на своём месте...И чего только не придумывали-и нормировщика с секундомером за мной по пятам запускали, и отчёт ежедневный требовали-и... облом...не буду писать и всё! Не обязан! Идите лесом! Обяжете,прописав в "должностной"? Рамочку закажите для этого образца идиотизма, и на стену, под стекло! Потому, что я не согласен и подписываться под вашими влажными мечтаниями просто не буду!
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
v_italy (09.01.2020), Русл (08.01.2020)
Старый 08.01.2020, 22:46   #45
aav59ru
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 212 раз(а)

Цитата:
Сообщение от NTD_TVI Посмотреть сообщение
100 тысяч уже давно не заоблачная зарплата
а вы это учителям, врачам и другим бюджтниам скажите... Интересно из какого вы, NTD_TVI, региона? Ага, понял Барнаул, Сибирь! Я вот тоже получаю немало и без вахты и северных, но остальных россиян мне просто жалко... Считаю что зарплату надо повышать не только дефектоскопистам, а всем Россиянам!
А нас нагнули не только по зарплате, ещё и по отмене льгот по вредности... Молодёжь вообще ничего не увидит, ни молока, ни укороченного дня, ни дополнительных дней к отпуску, ни доплаты за вредность... Тем более льготного стажа по первому списку!
Старый 18.01.2020, 02:14   #46
Grindos
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛюкА Посмотреть сообщение
Загуглил - бодренько там так)

https://youtu.be/upYh8fdbdL4

https://youtu.be/DCJlIP1PWBo

https://youtu.be/VaaF-TtZsWc

Даже вполне цивильный спортзал есть!))
Друг это чисто реклама, а реалии другие и не для нас там спорт залы..,поверь сам там год проработал, знаю лично
Grindos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЛюкА (18.01.2020)
Старый 18.01.2020, 18:16   #47
ЛюкА
Специалист

Благодарил(а): 291 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Grindos Посмотреть сообщение
Друг это чисто реклама, а реалии другие и не для нас там спорт залы..,поверь сам там год проработал, знаю лично
Понятно что реклама. Но расскажи тогда подробнее, как да что. Думаю многим будет интересно.
ЛюкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ