Респект Арина

Ответить

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Павел написал(а):
Я удивляюсь, а что в лаборатории только одна модель АРИН или 9 или 7? Начальство не соображает, что надо разные аппараты приобретать. Не положено светить ОК 4,5 мм АРИНА-9 и на эстакаде с таким весом гемор на мелкой трубе. Почему не купить АРИНА-1 или АРИНА-3, да еще с рук можно и 02 прикупить, для мелочи отлично подходит. А скотч-это для головотяпов.Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так.

1. газоснабжение до 12 атм: объемы небольшие, 100% подзем, 5% надзем.
2. какая нахрен эстакада? АРКА! 2 опоры и на них П-образный переход.
3. у 9-ки диаметр ствола 100. какой паук кроме универсала вы на нее наденете? а теперь покажите фотку или ссылку паука который 9кг на Ф159 трубе держать будет? от 426 универсал держит
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Vlad_INSI написал(а):
[quote="Павел":33i4qqql]Я удивляюсь, а что в лаборатории только одна модель АРИН или 9 или 7? Начальство не соображает, что надо разные аппараты приобретать. Не положено светить ОК 4,5 мм АРИНА-9 и на эстакаде с таким весом гемор на мелкой трубе. Почему не купить АРИНА-1 или АРИНА-3, да еще с рук можно и 02 прикупить, для мелочи отлично подходит. А скотч-это для головотяпов.Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так.

1. газоснабжение до 12 атм: объемы небольшие, 100% подзем, 5% надзем.
2. какая нахрен эстакада? АРКА! 2 опоры и на них П-образный переход.
3. у 9-ки диаметр ствола 100. какой паук кроме универсала вы на нее наденете? а теперь покажите фотку или ссылку паука который 9кг на Ф159 трубе держать будет? от 426 универсал держит[/quote:33i4qqql]
На 159 надо не "Паук", а крепление с цепью или струбциной.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Voroshila написал(а):
Не у всех объемы большие и возможно руководство не считает целесообразным покупать много разных аппаратов. Мое мнение.
Чаще всего не совсем грамотный руководитель считает, что купил один аппарат АРИНА-9 и закроет все возможные объекты, а не совсем уважаемый дефектоскопист не может ему объяснить, что есть требование ГОСТ20426 и то, что 2 разных аппарата живут дольше и следовательно трат на ремонты меньше.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
павел идите лесом! когда объем на предприятии 10-50 стыков в месяц от 57 до 219 и как исключение 325 - 720 раз в квартал, когда 2-х (ДВУХ) дефектоскопистов хватает на потребности предприятия с такойже мелочевкой. и попробуйте доказать окупаемость нескольких рентгенаппаратов в такой ситуации.
вот выше кто писал? ""Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так."" не городите ЕРЕСЬ! и цепной на мелочевке ХРЕНЬ полная.
а чтобы подкинуть вам мыслей: попробуйте просветить П-образный переход над дорогой, с мех руки и Ф57 например. в некоторых случаях вы даже струбцину не вставите.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Vlad_INSI написал(а):
павел идите лесом! когда объем на предприятии 10-50 стыков в месяц от 57 до 219 и как исключение 325 - 720 раз в квартал, когда 2-х (ДВУХ) дефектоскопистов хватает на потребности предприятия с такойже мелочевкой. и попробуйте доказать окупаемость нескольких рентгенаппаратов в такой ситуации.
вот выше кто писал? ""Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так."" не городите ЕРЕСЬ! и цепной на мелочевке ХРЕНЬ полная.
а чтобы подкинуть вам мыслей: попробуйте просветить П-образный переход над дорогой, с мех руки и Ф57 например. в некоторых случаях вы даже струбцину не вставите.
ВЫ дяденька от силы 10-50 ст в месяц светите, а мы в смену 20-50 стыков 57-89, а импульсные трубки 20х2 светить не приходилось? Фуфел вы,поработайте на технологии на НПЗ и узнаете как крепить аппарат на эстакаде. Компенсатором он тычет, да поссать на П-образный компенсатор по сравнению с маслопроводом на компрессорной станции, когда отвод 57х3 стыкуется к переходу 57х38х3 и к тройнику, вот тут и крутишь АРИНКУ, ломаешь голову как присобачить.А ты видимо сам не очень грамотный начальник,поэтому и оправдываешь работу с одной АРИНА-9 на все толщины.И ещё для тебя лично, "Паук" применим на большом диаметре и на стенке сосудов и резервуаров, но далеко не каждый "Паук" держит даже такой аппарат как АРИНА-7.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Павел написал(а):
[quote="Vlad_INSI":1omp74no]павел идите лесом! когда объем на предприятии 10-50 стыков в месяц от 57 до 219 и как исключение 325 - 720 раз в квартал, когда 2-х (ДВУХ) дефектоскопистов хватает на потребности предприятия с такойже мелочевкой. и попробуйте доказать окупаемость нескольких рентгенаппаратов в такой ситуации.
вот выше кто писал? ""Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так."" не городите ЕРЕСЬ! и цепной на мелочевке ХРЕНЬ полная.
а чтобы подкинуть вам мыслей: попробуйте просветить П-образный переход над дорогой, с мех руки и Ф57 например. в некоторых случаях вы даже струбцину не вставите.
ВЫ дяденька от силы 10-50 ст в месяц светите, а мы в смену 20-50 стыков 57-89, а импульсные трубки 20х2 светить не приходилось? Фуфел вы,поработайте на технологии на НПЗ и узнаете как крепить аппарат на эстакаде. Компенсатором он тычет, да поссать на П-образный компенсатор по сравнению с маслопроводом на компрессорной станции, когда отвод 57х3 стыкуется к переходу 57х38х3 и к тройнику, вот тут и крутишь АРИНКУ, ломаешь голову как присобачить.А ты видимо сам не очень грамотный начальник,поэтому и оправдываешь работу с одной АРИНА-9 на все толщины.И ещё для тебя лично, "Паук" применим на большом диаметре и на стенке сосудов и резервуаров, но далеко не каждый "Паук" держит даже такой аппарат как АРИНА-7.[/quote:1omp74no]
читаем через строчку? напомню: ЭСТАКАДЫ НЕТ! нас к стыку мехрука подымает.
напомню еще: при выплнении 10-50 в месяц сколько окупаться аппарат будет? при ваших объемах вы каждый месяц их менять можете...
напомню еще раз цитата: "Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так" - кто ляпнул? так нехрен мне теперь доказывать что паук на большие диаметры, я и так знаю. потому скотч иногда единственный выход.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Да, трудные парень попался, я ему про Фому,он мне про Ерёму. Какая на хрен разница на чем тебя к стыку подвозят? Хоть ты по трубе иди от опоры к опоре, хоть на мехруке поднимайся, хоть свой конец к трубе скотчем примотай.Работу надо выполнять грамотно с достойным качеством снимков. А качество снимка добиваются в том числе правильным выбором аппарата и правильно подобранным или расчетным фокусным расстоянием. В твоем случае ни чего этого нет.Видимо ты в самом деле не очень грамотный начальник, о мнение коего начальство вытирает ноги. Служи, может выслужишься.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
последний пост для павла:
1. не выслуживаюсь
2. читай весь пост а не конкретные фразы
3. свои нормативы я соблюдаю. и в траншее в говне по пояс ползаю

и для всех оставшихся нефтянников: вы когда стыки светите в первую очередь качество контролируете, а не стыки надлежащего качества изготовляете (навеяно коллегами - насвечивали водопровод и остальные говнопроводы на столе в лаборатории)
 

Voroshila

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
40
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Vlad_INSI написал(а):
al77 написал(а):
[quote="Vlad_INSI":27ngxyac]ктонибуть пробовал "ЭКСПРЕСС-22"

Я купил на пробу для компрессорной, но работы пока стоят, шанса проверить в полную силу, чтоб сразу куча диаметров-толщин-фокусных расстояний пока было.

отпишитесь по результатам :) по описанию интересно, но если хрень жалко будет 20к рублей[/quote:27ngxyac]

Присоединяюсь, очень интересует данный приборчик, надоело прыгать по пол смены на дозики смотреть и горелки пересвечивать....
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Superspec написал(а):
Добрый день господа!

Чтобы Вы тут не говорили по поводу Арина, а это самый популярный и востребованный аппарат, особенно для панорамы.
В нашей лаборатории их работает около 30 штук.
Мы их покупаем и будет их покупать.
А другие пародии на импульсные рентген аппараты не советую покупать, т.к. на практике все попробовали, а Арины все равно лучше и надежнее.
Если кому интересно могу расписать плюсы и минусы либо аппарата.
Есть опыт эксплуатации от старой Миры до сверхсовременного кроулера JME.

С уважением,
начальник ПИЛ.
Добрый день! А как вас понять уважаемый хвалите сверх современный ( хотя это разработка 80х годов прошлого века) и вдруг всем предлагаете непонятный кроулер Snake 300 ( совсем не известный кроулер) ;)3
 

Фарит

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет! Помогите разобраться. Приобрел програмируемый одноканальный модуль МК 333 (брелок, коммутатор), чтобы работать без пульта управления а установить не получается. Может кто нибудь устанавливал что-то на подобие?
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Фарит написал(а):
Всем привет! Помогите разобраться. Приобрел програмируемый одноканальный модуль МК 333 (брелок, коммутатор), чтобы работать без пульта управления а установить не получается. Может кто нибудь устанавливал что-то на подобие?

Добрый день! Я аналогичное радио реле "Мастер КИТ" устанавливал в Арину-3. Если нужно его установить в пульт управления, то пишите на е-майл: rentgenperm@mail.ru.
 

loginza2112

Свой
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
41
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Добрый день
"Любители Арин"
Подскажите где можно качественно отремонтировать арину?
за деньги естественно.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я не буду оригинален если скажу в Спектрофлеш :-D3
 

loginza2112

Свой
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
41
Веб-сайт
openid.yandex.ru
спектрофлеш далеко.
хотелось бы в Тюменской области
 

potemkin

Новичок
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Хочу вместо Арины закупить в лабораторию АРИОН-300. Кто нибудь сталкивался с данным аппаратом ? Звонил к изготовителю, говорят все раскуплены следующая партия будет не ранее 2-3 месяцев. Вроде аппарат пользуется спросом.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ну а что вы еще ожидали услышать у изготовителя :p3 Вы еще позвоните в Спектр КСК и спросите про САРМУ :-D3 они вам расскажут, что лучше аппарата нет :-o3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
potemkin написал(а):
Здравствуйте. Хочу вместо Арины закупить в лабораторию АРИОН-300. Кто нибудь сталкивался с данным аппаратом ? Звонил к изготовителю, говорят все раскуплены следующая партия будет не ранее 2-3 месяцев. Вроде аппарат пользуется спросом.
Да не раскуплены они, просто изготавливают только после 100% оплаты. Если надо светить большую толщину и большие диаметры без особой приемки снимков, то пойдет, а если надо получить контрастный снимок с хорошей чувствительностью, то купите что то дельное.
 

VALDEMAR 56/02

Бывалый
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
117
Реакции
12
Кто подскажет, какое напряжение на трубке и размер фокусного пятна у Арины 5М? Интернет перерыл, ни где конкретного ответа нет: кто пишет 160 кВ, у кого-то 220 кВ?!
 
Сверху