Дроссель в ПЭП

Ответить

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
УК уже постепенно вытесняет дефектоскопист с бубном и акустической эмиссией.
Не все так просто!
Главное, чтоб бубен был внесен в реестр и поверен, а оператор бубна сертифицирован в Аттестационном Центре. Вот тогда эмиссией уже замахнуться можно на Вильяма нашего Шекспира!!!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не все так просто!
Главное, чтоб бубен был внесен в реестр и поверен, а оператор бубна сертифицирован в Аттестационном Центре. Вот тогда эмиссией уже замахнуться можно на Вильяма нашего Шекспира!!!
Поскольку бубен не является средством измерения, то свидетельство о поверке не нужно. Оператор бубна тоже не внесен в перечень специалистов, нуждающихся в аттестации. И уровни для него не предусмотрены. ardon:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Не, ну без уровней-то как?
К объекту и на полштанины не подпустят!

Да и на форумах оппоненту не ткнешь убойный аргумент, мол, у меня третий уровень по паранормальной экстра-блин-сенсорной дефектоскопии и диагностике...

Не, так жить низ-з-зя!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не, ну без уровней-то как?
К объекту и на полштанины не подпустят!

Да и на форумах оппоненту не ткнешь убойный аргумент, мол, у меня третий уровень по паранормальной экстра-блин-сенсорной дефектоскопии и диагностике...

Не, так жить низ-з-зя!
Совсем добью!
Бубен не дает документа контроля - подшивать нечего. И в нормативке для него норм браковки нет - приходится пользоваться радиографическими, а это не правильно.::( (1):
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Это очень широво поставленный вопрос.
Ответ на него включает Демпферостоение в подробностях, просветляющие слои в подробностях и согласование, как заключительный этап. Длинновато получится для Форума. Тут в пору монографию писать.

в чем проблема? ну не сразу, давайте по частям. спешить то не куда. вот глядишь и через год монография будет. причем уже отредактированная форумом. желающие редактировать у нас найдуться, я сам, по мере сил, буду участвовать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
в чем проблема? ну не сразу, давайте по частям. спешить то не куда. вот глядишь и через год монография будет. причем уже отредактированная форумом. желающие редактировать у нас найдуться, я сам, по мере сил, буду участвовать.
Это сколько же времени на все это надо? Мне работать будет некогда.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Это сколько же времени на все это надо? Мне работать будет некогда.
разве написание монографии ни есть достойная работа? по странице в день, ладно, в три дня одну страницу. для потомков же. а?
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
для потомков же. а?
Для потомков о способности упругих колебаний отражаться от границы раздела двух сред с разными акустическими импедансами давно уже сказали предки.

М.Ю.Лермонтов прожил всего 27 лет. Все его сочинения уместились в 4-х нешибко объемных томах. А тысячи исследователей вот уже 175 лет переводят тонны бумаги на всеобъемлющие монографии о житие и творчестве Поэта...

Это к слову о Гении и своре писателей для потомков.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
разве написание монографии ни есть достойная работа? по странице в день, ладно, в три дня одну страницу. для потомков же. а?
Мои потомки ждут от меня не монографий, а финансовой помощи.:D
А монография - сначала с издательством надо договор заключить, а уж потом ....
 
  • Нравится
Реакции: Nady

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Сверху