Аттестационные центры по АЭ контролю.

Ответить

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Приветствую коллеги! Банальный вопрос. Подскажите ХОРОШИЕ аттестационные центры для персонала НК по акустическому контролю! Объекты контроля: 1, 3, 8. Заранее всем спасибо.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,869
Реакции
781
Адрес
Пермь
Я в Москву езжу, в НУЦ Качество. Но вам наверное где-нибудь в Сибири надо искать.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
735
Реакции
199
В Томске есть в ТПУ и АРЦНК.
Что Вы вкладываете в понятие "ХОРОШИЕ"? Вам необходимо обучение?
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
719
Реакции
72
Адрес
Иркутск
Приветствую коллеги! Банальный вопрос. Подскажите ХОРОШИЕ аттестационные центры для персонала НК по акустическому контролю! Объекты контроля: 1, 3, 8. Заранее всем спасибо.
Чем не устраивает?
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Кемерово
Приветствую коллеги! Банальный вопрос. Подскажите ХОРОШИЕ аттестационные центры для персонала НК по акустическому контролю! Объекты контроля: 1, 3, 8. Заранее всем спасибо.
Первые 2 раза обучался и аттестовался в ИркутскНИИхиммаш у Быкова (в нулевых) - лучшее обучение было. Потом в НУЦ Качество несколько раз, сейчас в Томске. Не знаю, как сейчас в Качестве по АЭ (преподаватель, которого я знаю, теперь работает в другом центре - могу посмотреть контакты), но по тепловому контролю - на высоте. В Иркутске поинтересуйтесь, есть ли у них аттестация по АЭ и кто ведет, Быкова рекомендую.
 

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Ангарск
В том то и вся беда что УАЦТД (ИркутскНИИХИммаш) на 2025 год не аккредитовались по АЭ контролю. Да и Сергей Павлович Быков сам давно не преподаёт, а те кто были, квалификации меньше чем у моих спецов! Хотелось бы парням самим расширить свои знания по АЭ контролю, а вот походу неукого!
 
  • Обалдеть
Реакции: ursa

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Чем не устраивает?
Не аккредитовались на 2025 год. И преподавателей нет.
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Кемерово
В том то и вся беда что УАЦТД (ИркутскНИИХИммаш) на 2025 год не аккредитовались по АЭ контролю. Да и Сергей Павлович Быков сам давно не преподаёт, а те кто были, квалификации меньше чем у моих спецов! Хотелось бы парням самим расширить свои знания по АЭ контролю, а вот походу неукого!
Тогда, чисто аттестоваться, НУЦ Качество. И теорию, в принципе, донесут. Практические навыки, полезные в работе, это уже навряд ли, если не появился практикующий спец. Что касается практики, то тут надо развивать обмен опытом с другими организациями и специалистами, но спецов мало и делится особо никто не хочет. Ну а так - "вэлком", как говорится, я всегда готов к сотрудничеству! Ну и думаю с моим предприятием можно попробовать договориться о делегации по обмену опытом. У меня акустико-эмиссионные системы фирмы РАС (США), модели DiSP на 4-х канальных платах и Express на базе 8-ми канальных плат.
Будут мысли - пишите!
 

LobanovIV

Свой
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Тогда, чисто аттестоваться, НУЦ Качество. И теорию, в принципе, донесут. Практические навыки, полезные в работе, это уже навряд ли, если не появился практикующий спец. Что касается практики, то тут надо развивать обмен опытом с другими организациями и специалистами, но спецов мало и делится особо никто не хочет. Ну а так - "вэлком", как говорится, я всегда готов к сотрудничеству! Ну и думаю с моим предприятием можно попробовать договориться о делегации по обмену опытом. У меня акустико-эмиссионные системы фирмы РАС (США), модели DiSP на 4-х канальных платах и Express на базе 8-ми канальных плат.
Будут мысли - пишите!
Спасибо за предложение! Будем думать.
 
Сверху