Экран флуорометаллический KYOKKO SMP-308

Ответить

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Здравствуйте форумчане. Совсем недавно начал заниматься рентгенографических контролем, по наследству мне достались экраны флуорометаллические KYOKKO SMP-308 с плёнкой Agfa F8. Я никак не могу добиться чёткости (чувствительности) плёнки. Как я понимаю эти экраны аналог экранов Agfa RCF? Помогите разобраться. Спасибо.
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Не чётко просматривается канавки на эталон и соответственно дефекты.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Не чётко просматривается канавки на эталон и соответственно дефекты.

Добрый день. У вас проблема не с экранами, SMP-308, отличные экраны. Нужна более подробная информация: какой ОК; ф/р; аппарат?
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Аппарат Арина-7. А что такое ОК, р/ф простите за глупый вопрос.
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Объект контроля?! Лист металла, труба. Что не светил, все ровно не получается видеть чётко нужное количество канавок.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Объект контроля?! Лист металла, труба. Что не светил, все ровно не получается видеть чётко нужное количество канавок.

ОК-объект контроля; диаметр/толщина; ф/р-фокусное расстояние.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Труба 273 стенка 8, F=340

Удобная труба для РК по толщине. Дальше надо знать, есть ли "обратка" как защищаете, нет ли вибрации ОК или аппарата,за сколько экспозиций светите, 3 кассеты по 300мм, или 4 по 240мм? Для расчета ф/р. Может есть возможность прикрепить снимок?
 
Последнее редактирование:

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Здравствуйте форумчане. Совсем недавно начал заниматься рентгенографических контролем, по наследству мне достались экраны флуорометаллические KYOKKO SMP-308 с плёнкой Agfa F8. Я никак не могу добиться чёткости (чувствительности) плёнки. Как я понимаю эти экраны аналог экранов Agfa RCF? Помогите разобраться. Спасибо.

Как сказал коллега, экраны и правда Отличные, намного лучше чем RCF и жаль, что их сняли с производства.
А может вам стоит еще раз посчитать фокусное расстояние согласно ГОСТ 7512, приложение 4?
 
Сверху