Эталон чувствительности.

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Джентельмен НК
Угу!А джентельмены джентельменам должны верить на слово!И чтобы стать джентельменом НК нужно иметь ВО по НК(желательно получить в Бауманке или Патона)!Причём не Вам,а вашему дедушке!Вот тогда-возможно и...
 

ashas_2

Бывалый
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
207
Реакции
43
Угу!А джентельмены джентельменам должны верить на слово!И чтобы стать джентельменом НК нужно иметь ВО по НК(желательно получить в Бауманке или Патона)!Причём не Вам,а вашему дедушке!Вот тогда-возможно и...
Полагаю, что дальнейший разговор пойдет в неконструктивном русле

Удачи ВАМ во всем, уважаемый Колян2
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
И Вам не хвореть ни разу,уважаемый!Категорически Вас приветствую!Ваши бы слова...да в чьи-то уши...Наверное я не совсем понятно изложил свою позицию,попробую прояснить-радиационную толщину считаем по номинальной(а не фактической или измеренной)толщине стенки плюс высота валика усиления(+обратного при примере-приколе для проволочного эталона) или толщина ЭЧ в направлении просвечивания(на подкладке-компенсаторе под ЭЧ в случае примера-прикола).Вот смотрите-светим б/у трубопровод номиналом 10мм толщины с приличным износом местами до 6мм,как быть в этом случае?Возле каждого стыка УЗ-сканирование делать и индивидуально каждому стыку назначать параметры чувствительности?И в заключении такое отписывать?Я много раз с таким сталкивался-соберут трубопровод из говна и палок(ну или из того,что было в наличии)с толщиной отличной от проектной,светишь-пересвечиваешь,потом бракуешь нахрен.А по реальной радиографической толщине сами параметры экспозиции(расстояние,время,вольты-амперы)подбираем.
Ага. Кажется понял о чем Вы. Дык это не радиационная толщина. Это даже не знаю что. Как-то даже не посебе стало. Придет дефектоскопист трубу контролировать, а она цельновыдолбленная из дерева. Или из фанеры смотана. o_O На чертеж ссылаться, конечно, хорошо. Но, думаю, не сильно поможет.:)
Ну да бог с ним.
 
Сверху