Какой прибор посоветуете для рентгеновского контроля?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Veron457 написал(а):
Михаил написал(а):
С постоянниками работать все-таки сложнее
Добавлю также, что настройка аппаратов с постоянным действием не в пример сложнее, нежели настройка аппаратов импульсных. Может, кто не согласится, но таково ИМХО =) Так что постоянники еще и доп. обучения персонала потребуют, будьте к этому готовы.
Неужели так сложно научиться экспозицию рассчитывать? И закон обратных квадратов выучить?
Кто умеет, считает в уме и не заморачивается.
А в китайцах уже все за вас посчитанно. Там в зависимости от толщины и напряжения выбирается время по графику, расположенному на пульте - и все.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Ну про Украину вы слегка загнули :) Но с каждым годом их число растет. За два года угробили (уронили и разбили) один XXQ-2005. Но китайцев есть некоторый недостаток - ручная тренировка трубки. Если на тренировку забить - аппарат скоро сдохнет. Поэтому фирма-поставщик должна при поставке приехать, провести тренинг работе на аппарате и довести эту важную мысль до сознания операторов. И аппарат будет работать долго и счастливо.
 

Serg71

Свой
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
28
Реакции
0
ICM раскрутили и теперь цены задрали, а то что они лучше большой и спорный вопрос. Везде должна быть здоровая конкуренция, чем больше выбор тем меньше цена для конечного пользователя. Так что больше товаров хороших и разных!)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уважаемый тезка, вы что то лукавите :) цены на Site X наоборот уменьшились..... 3года назад покупали D3006 около 2х млн., в весной такая же обошлась 1,6млн.
А по поводу работоспособности я с вашими Китайцами и сравнивать не хочу....... Генераторов не видел, но на другую технику насмотрелся от Айфона до Ультразвукового дефектоскопа....... сплошная лажа! Больше товаров хороших!!!! а разными пусть сами китайцы и новасибы пользуются :)
 

Serg71

Свой
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
28
Реакции
0
не знаю, не знаю, у эксклюзивщиков Спектра по-моему еще дороже стала
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Sergei написал(а):
А по поводу работоспособности я с вашими Китайцами и сравнивать не хочу....... Генераторов не видел, но на другую технику насмотрелся от Айфона до Ультразвукового дефектоскопа....... сплошная лажа! Больше товаров хороших!!!! а разными пусть сами китайцы и новасибы пользуются :)

Сам не читал, но осуждаю... Какая мудрая жизненная позиция... В Китае сейчас делается практически все. Те же УЗ дефектоскопы чуть менее чем полностью сделаны в Китае (запчасти), только собираются, в лучшем случае, у официального производителя (точнее, брендовладельца). Так же я слышал, что сайтиксы теперь производятся в Малайзии (инфа от поставщика). Как думаете, электронику к ним где делают?
 

rabotnik

Новичок
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Сарма аппарат хороший,не первый год им работаю...
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
rabotnik написал(а):
Сарма аппарат хороший,не первый год им работаю...
многие до сих пор считают ОКУ машиной.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
теперь производятся в Малайзии (инфа от поставщика). Как думаете, электронику к ним где делают?
И какой же поставщик вам это сказал? :) Про электронные компаненты я уже писал, что практически все платы и микросхемы ко многой технике производятся в странанах юго-восточной азии........ но в целом Site X делают и собирают в Бельгии!
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Sergei написал(а):
теперь производятся в Малайзии (инфа от поставщика). Как думаете, электронику к ним где делают?
И какой же поставщик вам это сказал? :) Про электронные компаненты я уже писал, что практически все платы и микросхемы ко многой технике производятся в странанах юго-восточной азии........ но в целом Site X делают и собирают в Бельгии!

Вот этот:

www.ndt-ua.com
www.dp-test.com.ua

Это одни и те же люди.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Приветствую всех!!!! Кто то предлагал забиться на французкий коньяк из за колб на Balteau, я предлагаю то же самое на то что Site X делают в Бельгии! Кто уверен в обратном давайте спорить :) обосную и докажу :)
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Sergei написал(а):
Приветствую всех!!!! Кто то предлагал забиться на французкий коньяк из за колб на Balteau, я предлагаю то же самое на то что Site X делают в Бельгии! Кто уверен в обратном давайте спорить :) обосную и докажу :)

Насколько я понял, вы - продавец данного оборудования.

Спорить не буду - мне это не актуально. Нам аппарат сейчас не нужен, но если в ближайшей перспективе понадобится, будем рассматривать более дешевые варианты (причина - Site X не лучший выбор с точки зрения стоимость/эфективность. ИМХО.). Слава Богу, они есть.

Если можете обосновать, что Site X делают в Бельгии - давайте. Нам всем будет интересно. Не можете - не трындите.

Вопрос: кому мне больше верить - анонимусу из глубин бескрайнего или официальному представителю ICМа в Украине?

P.S. Таки с сертификатом ICМа, не смотря на все мое циничное к нему отношение. :-D3
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я не продавец, но я сам лично был в Бельгии на семинаре, и нам устроили экскурсию на завод ICM, и видел сборчный цех воочию. Так, что трындят ваши сертифицированые представители с Украины :-D3 И тем более мне по барабану какой аппарат вы купите :-D3
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Sergei написал(а):
Я не продавец, но я сам лично был в Бельгии на семинаре, и нам устроили экскурсию на завод ICM, и видел сборчный цех воочию. Так, что трындят ваши сертифицированые представители с Украины :-D3 И тем более мне по барабану какой аппарат вы купите :-D3

ХЗ. Может ДП-Тест таким образо пытается оправдаться за фейл с поставкой сайтов на ЧНГ. Они теперь Балту предлагают и говорят, что сайты - говно.
 

Gold8686

Новичок
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
нет надёжных все летят очень быстро трубки провода и тд и тп
 

Gold8686

Новичок
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
нет надёжных все летят очень быстро трубки провода и тд и тп новая арина и часа не пророботала
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Gold8686 написал(а):
нет надёжных все летят очень быстро трубки провода и тд и тп новая арина и часа не пророботала

Надеюсь, вы ее не на час включили ? :)

Без обид, на днях знакомый жаловался. Купили АРИНу 7, и спалили за месяц. Говорит: мы же ее надолго не включали, на почаса максимум.
 

Gold8686

Новичок
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
а пачему бы и не час у неё 100 импульсов и передых 30 сек в чём её и неудобство возле неё стоять постоянно надо
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
glukernet написал(а):
Gold8686 написал(а):
нет надёжных все летят очень быстро трубки провода и тд и тп новая арина и часа не пророботала

Надеюсь, вы ее не на час включили ? :)

Без обид, на днях знакомый жаловался. Купили АРИНу 7, и спалили за месяц. Говорит: мы же ее надолго не включали, на почаса максимум.

у нас смежники купили 7-ку. приехала с подтекающей трубкой и "засвистела" на 2-м стыке. и че? качество сборки или неправильная эксплуатация?
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Vlad_INSI написал(а):
у нас смежники купили 7-ку. приехала с подтекающей трубкой и "засвистела" на 2-м стыке. и че? качество сборки или неправильная эксплуатация?

Никто не отрицает, что заводской брак может иметь место. Но ведь и очень часто неправильной эксплуатацией убивают вполне исправний аппарат.
 
Сверху