Коллеги кто работал с Balteau?

Ответить

ustyansky

Бывалый
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
51
Реакции
6
Господа, а где сертификат на ICM на ООО Рентген Сервис www.rentgenservis.com.ua ?!! выхожу на сайт и что я вижу !!!??? Cертификат Спектрофлеш.... - это сила !!!
даааа - Спектрофлеш делают и ICM и Balteau :ROFL3: и ещё много чего ...... и они, не поймешь почему, ломаются через неделю ....
Да что тут ещё скажешь - заходите на сайт на сайт ICM и ищите официалов.
По стоимости поставки на Украину, не соглашусь - трубки поставляются ООО "ТКС" на Украину и др. страны СНГ минуя РФ, напрямую.
Постгарантийный ремонт - да, подороже чем местный, но это официальный качественный сервис ... ну, а гарантийный всегда за счет поставщика ...
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Уважаемый, бумажка - фикция. Сертификат означает, что сотрудники данной фирмы прошли обучение на базе завода-производителя. И только. ДП-Тест имеет сертификат, но отремонтировать не может :)

Рентген Сервис имеет доступ на ремонтный сайт ICM и в течение двух последних лет восстановил около десятка сайтов. Мы сами у них ремонтировались год назад.

Ремонт от ТКС не просто подороже местного, он дороже в десятки раз. И опять таки, только электроника. Ремонт высоковольной части в Украине они не сделают.

Уважаемый, сколько сайтов ТКС продал в Украину в течение последних 2-х лет? Насколько я знаю - ни одного.

И еще одно: трубка - не РА, действуют другие таможенные правила. РА в Украине приравнивается к оружию и их поставка контролирется кучей силовых органов.
 
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
glukernet написал(а):
В тему. Летом на украинский Черноморнефтегаз компания ДП-Тест поставила 2 SITE-XS D2504. Оба сдохли в течение 2-х недель, причем (по непроверенной информации, диагностику делал представитель поставщика) полетели высоковольтные части. Вот и думайте, что к чему.


Полный бред! У нас SITE-XS D2504 работает уже более 1,5 лет . Т.к. не ломалась, про место производства колбы ничего не скажу, но уверен что не "Светлановская". SITE-XС3005 в работе с 2002 года.
Видел в Казахстане подобие ICM-один в один. Китайцы молодцы! Может вам вместо ICM китай привезли?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
добрый день коллеги. Отвечу на несколько ваших вопросов:
1. Ни "Спектр" ни "ТКС" ICM Site X в Украину не поставляют!там есть свой офиц. дилер!
2.Ремонты в "ТКС" очень дорогие и некачественные (несколько раз после их "ремонта" трубки приходили нетронутые!!!! с давлением 4атм. сальники не трогались...... )
3.Ремонт в Рентген Сервисе.....что то сделать конечно могут, но серьезный ремонт нет!!! там ни одного специалиста с сертификатом ICM нет!!! И сами бельгийцы им ни какой информации и зап. части не дадут!!! (тот кто это писал наверное сам из Н.Новгорода или его приблеженный).
4. Правила ввоза в Украину "источников излучения" ...... по правилам они не делают разграничений между - источниками генерирующими излучение и ионизирующими.... т.е. замучаетесь их туда ввозить, хоть из Европы, хоть из России
5. Производства ICM Balteau в Китае .... ни разу не видел и не слышал! Если и есть одиночные случаи, но не поток! Может быть вы делаете заключение об этом увидев на каком либо из компонентов Made in China??? вполне вероятно, что какие либо эл. компоненты делаются в Китае..... т.к. вся электроника уже лет 30ть штампуется в юг.вост.азии.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Василий Николаевич написал(а):
glukernet написал(а):
В тему. Летом на украинский Черноморнефтегаз компания ДП-Тест поставила 2 SITE-XS D2504. Оба сдохли в течение 2-х недель, причем (по непроверенной информации, диагностику делал представитель поставщика) полетели высоковольтные части. Вот и думайте, что к чему.


Полный бред! У нас SITE-XS D2504 работает уже более 1,5 лет . Т.к. не ломалась, про место производства колбы ничего не скажу, но уверен что не "Светлановская". SITE-XС3005 в работе с 2002 года.
Видел в Казахстане подобие ICM-один в один. Китайцы молодцы! Может вам вместо ICM китай привезли?

Сайты сделаны ICM, сломались быстро. Инфа 100%.

Другое дело - причина. Версия о плохой высоковольтной части - неофициальное мнение поставщика.

Мое мнение (тоже неофициальное) - неправильная эксплуатация. На сколько я знаю, такие аппараты нуждаются в стабилизорованном питании. А на Черноморе, с благословления представителя ДП-Тест, на сборочном участке, их включали в общую сеть, на которой висели и сварочные аппараты, краны и куча другого оборудования. Перепады напряжения такие, что сайты запускались через раз, вырубались в процессе экспозиции... Мне кажется, именно это их и убило.

Если есть другие мнения - буду рад услышать.

P.S. у нас тоже SITE-XS D2504, работает с 2008 года, один раз дозаправили элегазом. Работаем только через стабилизатор.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Sergei написал(а):
добрый день коллеги. Отвечу на несколько ваших вопросов:
1. Ни "Спектр" ни "ТКС" ICM Site X в Украину не поставляют!там есть свой офиц. дилер!
2.Ремонты в "ТКС" очень дорогие и некачественные (несколько раз после их "ремонта" трубки приходили нетронутые!!!! с давлением 4атм. сальники не трогались...... )
3.Ремонт в Рентген Сервисе.....что то сделать конечно могут, но серьезный ремонт нет!!! там ни одного специалиста с сертификатом ICM нет!!! И сами бельгийцы им ни какой информации и зап. части не дадут!!! (тот кто это писал наверное сам из Н.Новгорода или его приблеженный).
4. Правила ввоза в Украину "источников излучения" ...... по правилам они не делают разграничений между - источниками генерирующими излучение и ионизирующими.... т.е. замучаетесь их туда ввозить, хоть из Европы, хоть из России
5. Производства ICM Balteau в Китае .... ни разу не видел и не слышал! Если и есть одиночные случаи, но не поток! Может быть вы делаете заключение об этом увидев на каком либо из компонентов Made in China??? вполне вероятно, что какие либо эл. компоненты делаются в Китае..... т.к. вся электроника уже лет 30ть штампуется в юг.вост.азии.

1. Сертификат ICM означает, что представители данной компании прошли 3-х дневый курс лекций на базе завода-производителя. Разумеется, этого достаточно, чтобы стать крутым ремонтником :) Наличие сертификата не означает наличие ремонтной базы, ICM ее не проверяет.
2. Тренинг может пройти любая компания, было бы желание.
3. РентгенСервис восстановил все поломанные сайты на территории Украины (ну, на сколько я знаю). И доступ на ремонтный сайт производителя у них таки есть. Соответственно, компллектующие они тоже заказывали.
4. Рентгенсервисов на Украине 3 или 4 штуки, о каком вы говорите - я не знаю :) Я об этом: www.rentgenservis.com.ua
5. ICM не имеет на територии Украины эксклюзивного представителя, только официального. Разницу между эксклюзивным и официальным объяснять надо? Есть и неофициальные - аж 2 штуки.
6. К своему представителю ICM отностися так: были бы деньги, греха не будет. Или так: кто первый встал, того и тапки. Т.е. можно купить аппарат напрямую у производителя, в обход поставщиков. Но это нехилый гемор, на это мало кто идет.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Коллеги кто работал с Balteau?
glukernet » 24 минуты назад

Я не знаю об украинских компаниях ничего.... я говорил о Российских....... Не вводите в заблуждение коллег и не набивайте себе цену.... ни какокого ремонтного сайта у ICM нет!!! А по поводу продажи генераторов и запчастей кому попало......то Соня вас сразу пошлет( если в теме то поймете)
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Я, наверное, не точно выразился. На сайте ICM, в разделе Сервис, можно получить полную техническую документацию на оборудование. Но получить ее могут не все желающие.
На счет Сони - я не в теме :) Говорю, что есть. Поставляют оборудование от ICM на Украину несколько компаний. Это абсолютно реальный факт.
 

Serg71

Свой
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Я что-то Сергея не пойму. Ругает ТКС (официального и эксклюзивного поставщика ICM), а вместе с тем хвалит ICM - какая выгода?))) Соня наверное в ICM работает, так она и Сергея пошлет...))) Или не пошлет? Загадка....
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
начали за здравие а перешли к подчету бумажек у поставщиков ))) ICM вполне даже нормальные аппараты если понимать что их копировали с Balteau. ну есть свои недостатки и ну что плохого ? у кого их нет? Balteau как оригинальная разработка несомненно проще и надежней, но менее раскручена в России.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
кстати колбы у балто не Росийские. кому интересно - готов поспорить на бутылку француззкого коньяка, вскрыть аппарат и прислать фото отчет ))) цена вопроса 1 литр вкусняшки из дьюти фри )))
 

spiroman

Новичок
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
9
Реакции
4
Я работал с Балто, трубка у меня была 305 панорамная, за 2 года работы была одна поломка, сгорело что то в пульте, пульт починили, а трубка до сих пор работает без сбоев, была ICM 300, зимой спускала, возили заправлять.
 

Василич

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Проработал 14 лет пиловцем в строительстве(газопроводы,нефтянка), 5 лет с гаммаридом 192, остальное время с рентгеновскими аппаратами (Арина 3;5;6;7). Мне 50 исполнилось, время выхода на льготную пенсию. Но пенсион.фонд придирается к тому.что рентген.аппараты не являются источниками получения радиации. Пожалуйста.если кто с этим сталкивался. подскажите конкретные доводы для того.чтобы безпроблемно выйти на пенсию. Чем я могу аппелировать на суде?
 

Василич

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Я работал с Балто, трубка у меня была 305 панорамная, за 2 года работы была одна поломка, сгорело что то в пульте, пульт починили, а трубка до сих пор работает без сбоев, была ICM 300, зимой спускала, возили заправлять.
Проработал 14 лет пиловцем в строительстве(газопроводы,нефтянка), 5 лет с гаммаридом 192, остальное время с рентгеновскими аппаратами (Арина 3;5;6;7). Мне 50 исполнилось, время выхода на льготную пенсию. Но пенсион.фонд придирается к тому.что рентген.аппараты не являются источниками получения радиации. Пожалуйста.если кто с этим сталкивался. подскажите конкретные доводы для того.чтобы безпроблемно выйти на пенсию. Чем я могу аппелировать на суде?
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Я работал с Балто, трубка у меня была 305 панорамная, за 2 года работы была одна поломка, сгорело что то в пульте, пульт починили, а трубка до сих пор работает без сбоев, была ICM 300, зимой спускала, возили заправлять.

Балто - полупериодный аппарат, изоляция осуществляется элигазом.
Параметры: максимальное напряжение 200 кВ, ток - 5 мА, вес 27 кг, рабочая температура -20 + 70 град С.
Теперь глядите: мощность аппарата 200 кВ х 5 мА=1000 Вт.
Эффективная мощность в 5 раза меньше т.е. 200 Вт. (ток надо брать при расчете 1 мА)
Рабочая температура от - 20 град. потому, что при более низкой температуре элигаз превращается в жидкость и выпадает в осадок. :rofl:
И еще, потаскайте 27 кг, :mad:
Почувствуйте разницу: АРСЕНАЛ 200ПС 200 кВ, 300 Вт (1,5 мА), весит 7,5 кг.
+тележка, автономное питание, радиоуправление, гарантия 2 года, ремонт в Питере, подмена и наше радушие
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Проработал 14 лет пиловцем в строительстве(газопроводы,нефтянка), 5 лет с гаммаридом 192, остальное время с рентгеновскими аппаратами (Арина 3;5;6;7). Мне 50 исполнилось, время выхода на льготную пенсию. Но пенсион.фонд придирается к тому.что рентген.аппараты не являются источниками получения радиации. Пожалуйста.если кто с этим сталкивался. подскажите конкретные доводы для того.чтобы безпроблемно выйти на пенсию. Чем я могу аппелировать на суде?
Для суда вам необходимо собрать справки и приказы, что вы относились к персоналу группы А, протоколы замеров ИД из СЭС, копию паспорта р/аппарата с указанием мощности излучения, копию СЭЗ, копию лицензии на осуществление деятельности вашей организации,протоколы замеров доз, проверти правильность написания вашей профессии в трудовой книжке, скорее всего потребуют подтвердить вашу занятость, журналами выдачи р/аппарата с вашей подписью, журналы заявок на контроль и отчетными документами(заключения) с вашей подписью. В каждом случае суд по разному подходит к этой проблеме. Если попадется придирчивый, то замучаетесь предоставлять разные доказательства.
 
Сверху