Куда пойти учиться

Ответить

danilchechulin

Новичок
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, мне 20 лет, работаю дефектоскопистом РК, получил на него квалификацию, закончил 11 классов, и техникум с технической специальностью, хочу пойти учиться в институт на кафедру НК на заочку, может посоветуете какой ни будь институт
 

иван1978

Свой
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
30
Реакции
23
Адрес
Омск
Здравствуйте, мне 20 лет, работаю дефектоскопистом РК, получил на него квалификацию, закончил 11 классов, и техникум с технической специальностью, хочу пойти учиться в институт на кафедру НК на заочку, может посоветуете какой ни будь институт

Привет! Я бы посоветовал поступить в Томский институт неразрушающего контроля ! Хороший институт со старыми традициями , квалифицированными преподавателями и мощной учебной базой !
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Здравствуйте, мне 20 лет, работаю дефектоскопистом РК, получил на него квалификацию, закончил 11 классов, и техникум с технической специальностью, хочу пойти учиться в институт на кафедру НК на заочку, может посоветуете какой ни будь институт

С поступлением в институт всё сложно. Так как для Вас это первое высшее, то надо сдавать ЕГЭ. Подать заявку на сдачу ЕГЭ в 2022 году можно было до 01 февраля 2022г.
Так как Вы закончили техникум (имеете среднее профессиональное образование), то ряд вузов (НО НЕ ВСЕ) организует для таких как вы вступительные испытания.

1. Выбираем направления подготовки. На мой взгляд - это либо профиль "Приборы и методы контроля качества и диагностики" направления 12.03.01 Приборостроение, либо профили "Качество и управление в технических системах" и "Стандартизация и контроль качества" направления 27.03.01 "Стандартизация и метрология, направление подготовки"

2. Выбираем вузы, где есть заочная форма обучения, например, воспользовавшись ресурсом
https://postupi.online/programma/11676/varianti/

3. Уточняем в приемной комиссии вуза можно ли Вам сдавать вступительные испытания
 

48obron

Новичок
Регистрация
31.03.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Шахты
Подскажите пожалуйста, а где можно пройти обучение по профессии дефектоскопист УЗД и РГГ в Ростовской области. Образование средне-техническое. Рассмотрю все варианты и с отрывом и без отрыва от производства. Начальные знания ноль. Только ВИК. Заранее спасибо.
 

Рушан

Свой
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поступай к нам в Механ! :)

ИжГТУ, Ижевск
Приборостроительный факультет
"Контроль и диагностика в промышлености"

Приехала мама с дочкой в Ижевск, поступать в институт.
Приезжает в Механ (ИМИ-ИжГТУ), смотрит, а там все заблевано, шприцы с бутылками валяются, пьяные валяются.
Мама дочке:
"Нет, сюда мы поступать не будем".
Приезжают в УДГУ. Все чисто, красиво, все вежливые. Заходят в туалет, видят, валяется пьяный наркоман, пытается себе дозу замутить.
Мама:
"Нет, дочка, сюда мы тоже поступать не будем".
Студент: «Правильно, нечего здесь делать, ик-к-к... Поступайте к нам, в Механ!»
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
48obron,
У Вас цель получить высшее образование по НК ? Или стать специалистом по УК и РГ ? Обратитесь в Аттестационные центры по обучению и аттестации специалистов неразрушающего контроля. Для начала сдадите на 1 уровень ( без права подписи), а потом наберетесь опыта у наставника (такой обязательно должен быть) и сдадите на 2 уровень.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
danilchechulin,
Даже не знаю, надо ли вам это ?! Если для диплома о высшем образовании, то можно, что-то по-проще. Раньше в УПИ (Екатеринбург) сейчас УРФУ, была кафедра на факультете Физтеха. 20 лет назад парни ко мне в лабораторию приходили шибко головастые, но с практическим навыками не очень. Сейчас уже давно не встречал физтеховцев с НК.
 

Alex Alex Sander

Профессионал
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
540
Реакции
187
Подскажите пожалуйста, а где можно пройти обучение по профессии дефектоскопист УЗД и РГГ в Ростовской области. Образование средне-техническое. Рассмотрю все варианты и с отрывом и без отрыва от производства. Начальные знания ноль. Только ВИК. Заранее спасибо.

Экос. Ростов-на-Дону. Двухнедельные курсы. Думаю, если есть возможность с отрывом, то лучше поехать учиться в другой город.
 

Похожие темы

Сверху