Ликвидируйте безграмотность

Ответить

fleshget

Свой
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
16
Реакции
0
Согласно ГОСТ 24507 "Поковки из черных и цветных металлов. Методы УЗК" делаю контроль прямоугольной заготовке (200х200х80). Потом деталь (крестовина кардана) обработали и просверлили сквозные взаимо перпендикулярные отверстия. Произвели термообработку. Теперь просят подтвердить качество.
Я не знаю как быть.

Деталь очень похожа на эту:
http://www.vmasshtabe.ru/wp-content/uploads/2013/08/117516-vms-Snimok-150x150.png

На что ссылаться?

Мне кажется что теперь невозможно провести контроль. Пока заготовка была бруском - без проблем - и прямым и наклонным во всех направлениях отзвучил, а эту деталь - фиг его знает...
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,827
Реакции
2,583
Деталь очень похожа на эту:
Там рисунок, наверное, 150*150 пикс. Нихрена не понятно.

а эту деталь - фиг его знает...
Включаем логику. Какие дефекты могут возникнуть после положительных результатов контроля заготовки, а далее мех. и термообработки? Правильно. Из наших - только трещины. Вывод: КД Вам в помощь. Или МПД, но только чур с размагничиванием.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Там рисунок, наверное, 150*150 пикс. Нихрена не понятно.


Включаем логику. Какие дефекты могут возникнуть после положительных результатов контроля заготовки, а далее мех. и термообработки? Правильно. Из наших - только трещины. Вывод: КД Вам в помощь. Или МПД, но только чур с размагничиванием.
Поддерживаю!
Только лучше провести контроль после шлифовки - возможно образование шлифовочных трещин. Так уж лучше за один заход готовую продукцию проконтролировать.
 
Сверху