Образ "среднестатистического" форумчанина

Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,719
Реакции
1,842
Адрес
Омск
Как многие из вас заметили, в последние два года мы регулярно проводим опросы. Так вот если резюмировать и обобщить их результаты, то получается, что "среднестатистический" форумчанин "Дефектоскопист.ру" - это специалист, который:

Конечно, всё это очень сильно утрированный и обобщённый, грубый образ, что называется, "крупными мазками". Хотя как знать: большое видится на расстоянии.

Благодарим всех за участие в наших опросах. Для индустрии, в которой одни не хотят ничего рассказывать, а другие - не хотят слушать, даже такие формы "обратной связи" с живыми людьми могут оказаться чрезвычайно чувствительными. Это одна из тех вещей, которая помогает даже не сплотиться профессиональному сообществу - а осознавать себя как таковое, что ли. В общем, спасибо всем за ваши голоса. Вместе мы с вами делаем важное дело. Давайте будем держать связь и в 2023-м.
 
Последнее редактирование:

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Почему образ сильно утрирован? Достаточно хорошо описано что стоит ожидать тому, кто собирается работать по этой специальности. Показаны не "влажные мечты", не "у нас хороший и дружный коллектив", не "полный соцпакет + ЗП по ТК", а описано что реально ожидать при условии что ты начнешь работать дефектоскопистом.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Почему образ сильно утрирован? Достаточно хорошо описано что стоит ожидать тому, кто собирается работать по этой специальности. Показаны не "влажные мечты", не "у нас хороший и дружный коллектив", не "полный соцпакет + ЗП по ТК", а описано что реально ожидать при условии что ты начнешь работать дефектоскопистом.
Не зря же образ средневзвешенный по результатам опросов.
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
198
Возраст
36
Адрес
Рязань
Интересный кадр получается: работающий на добровольных началах, слегка ранимый но с повышенной самооценкой, зачем то тратящий свое время на незнаемой работе в группе таких же единомышленников, которые по три часа в день смотрят ютубчик об основах ультразвукового контроля, вечно ходят с розовым лицом и с приобретенным ночным зрением, не обязательно в каске.
 
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
28
Адрес
г.Калтан, ул.Калинина-6
Веб-сайт
sibgenco.ru
Господа, я совсем недавно начал работать дефектоскопистом, почти год мой трудовой стаж. Много сказать не могу, но то что все эти пункты верны и прям точно про меня - это да. Очень интересный факт.
 
Сверху