Организация ЛНК

Ответить

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Добрый день уважаемые. Задача: организовать ЛНК. Предприятие занимается термообработкой прутка длинной до 9 метров различного сечения, а так же трубных заготовок(не знаю как правильно назвать, прокат только труб).
Методы контроля УЗК и МПД.
Объекты контроля - сразу вопрос - скорее всего 6.1-6.3. Или еще нужно какие? как определить в соответствии с чем?
Из оборудования не знаю зачем и кто им посоветовал, но для УЗК куплен "Уралец" со стандартным комплектом датчиков. Планируется приобретение приспособления УМБТ-1 с комплектом датчиков на основные типоразмеры. Для магнитки МД-7 и УФ фонарь..
По документам вопрос решаем, есть от старой лаборатории в которой работал до этого, нужно актуализировать.
Ранее работал по контролю поковок и сварных соединений. Контролем таких длинномеров не занимался.
Прошу помощи в определении пунктов объектов контроля, подборе документов по которым работать и которые нужно купить что бы были, а так же какие стандартные образцы должны быть для контроля данной продукции. И какие документы методики контроля почитать для понимания, буду до аттестоваться и обучаться. Может быть предложения по оборудованию.
 
Последнее редактирование:

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Можно перенести тему в раздел ультразвуковой контроль? Если да, то перенесите пожалуйста.
 
Сверху