Параметры РК трубы 530 х 25, Eresco

Ответить

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день ! Подскажите параметры контроля трубы 530 х 25 аппаратом эреско 42 мф2
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,407
Реакции
1,246
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Добрый день ! Подскажите параметры контроля трубы 530 х 25 аппаратом эреско 42 мф2
А нахрена?Разные они.К светилам сходи и спроси или в интернете поищи,а так искать для тебя какую-то кошку,какого-то цвета в какой-то комнате вряд-ли кто-то будет.Потому что для определения этих самых параметров,нужно знать НТД на контроль,схему контроля,применяемые материалы.А ты-шифруешься как партизан и ждёшь конкретного ответа....Ну-ну!Усхепов!:sneaky:
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
526
Реакции
128
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день ! Подскажите параметры контроля трубы 530 х 25 аппаратом эреско 42 мф2
В паспорте на аппарат или руководстве есть номограммы. Ну и зависит от плёнки на какую работаете
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,407
Реакции
1,246
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
В паспорте на аппарат или руководстве есть номограммы. Ну и зависит от плёнки на какую работаете
В самом аппарате есть калькулятор экспозиций,если юзеры не умеют им пользоваться,то они-лузеры!Хотя на Эреске МФ2-хрен его знает,мож его и нету-я и аппарат такой мудификации не знаю,и интернет мой тоже...
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
526
Реакции
128
Адрес
Нижний Новгород
В самом аппарате есть калькулятор экспозиций,если юзеры не умеют им пользоваться,то они-лузеры!Хотя на Эреске МФ2-хрен его знает,мож его и нету-я и аппарат такой мудификации не знаю,и интернет мой тоже...
Меня вот тоже смутила аббревиатура МФ2, была у меня 42 Эреска, но без этих букву
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,407
Реакции
1,246
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
нет именно MF2 и калькулятора в ней нет
 

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
А нахрена?Разные они.К светилам сходи и спроси или в интернете поищи,а так искать для тебя какую-то кошку,какого-то цвета в какой-то комнате вряд-ли кто-то будет.Потому что для определения этих самых параметров,нужно знать НТД на контроль,схему контроля,применяемые материалы.А ты-шифруешься как партизан и ждёшь конкретного ответа....Ну-ну!Усхепов!:sneaky:
1)не шифруюсь и не жду конкретного ответа . 2) к светилам и пришел . Мне общий принцип понять подбора экспозиции надо
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
526
Реакции
128
Адрес
Нижний Новгород
1)не шифруюсь и не жду конкретного ответа . 2) к светилам и пришел . Мне общий принцип понять подбора экспозиции надо
Так раскройте чутка подробностей то: на какую плёнку работаете хотя бы, аппарат внутри? Он ж панорамник.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,407
Реакции
1,246
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
1)не шифруюсь и не жду конкретного ответа . 2) к светилам и пришел . Мне общий принцип понять подбора экспозиции надо
Общего не знаю.Знаю 2-по дозиметру и по номограмме.Но в обоих случаях нужна инфа о схеме просвечивания,требуемой чувствительности и применяемых материалах.Как то так...
 

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Аппарат фронтальник самый натуральный немец
Соответственно схема будет через две стенки на ф8
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
526
Реакции
128
Адрес
Нижний Новгород
Аппарат фронтальник самый натуральный немец
Соответственно схема будет через две стенки на ф8
Почему соответственно через 2 стенки? и на Ф8. Помещаем аппарат внутрь-и вот уже через одну стенку)), и пленку берем D7 и вот уже ни разу не ф8))). А так -для ваших параметров: подберите режим через дозиметры ИД02 или экспонометр и будет вам счастье.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,407
Реакции
1,246
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Почему соответственно через 2 стенки? и на Ф8. Помещаем аппарат внутрь-и вот уже через одну стенку)), и пленку берем D7 и вот уже ни разу не ф8))). А так -для ваших параметров: подберите режим через дозиметры ИД02 или экспонометр и будет вам счастье.
Как Вы себе представляете просветку изнутри 500 трубы направленником?Я как-то не очень.Ну и про экраны усиливающие к ф8 наш "партизан" молчит.Стесняется, что-ли?
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
526
Реакции
128
Адрес
Нижний Новгород
Как Вы себе представляете просветку изнутри 500 трубы направленником?Я как-то не очень.Ну и про экраны усиливающие к ф8 наш "партизан" молчит.Стесняется, что-ли?
да это я так))) к слову. Заморочиться то можно, кладем эреску вниз трубы-бахаем, крутим трубу-опять кладем....я к тому что не все так очевидно, как вопрошающий написал, MF2 я кстати так марку и не нашел на просторах сети
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,407
Реакции
1,246
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
да это я так))) к слову. Заморочиться то можно, кладем эреску вниз трубы-бахаем, крутим трубу-опять кладем....я к тому что не все так очевидно, как вопрошающий написал, MF2 я кстати так марку и не нашел на просторах сети
Я интересовался про МФ2-говорят была такая,ныне устаревшая и снятая с производства.В чём разница-не смогли уточнить.А по Вашей заморочной схеме просветки,думаю,что в 4 экспозиции стык не взять-будет также большой перепад опт.плотностей по центру и краям снимков
 

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Доступа во внутрь нет . ид не помогает время подобрать можно только опытным путём при этом надо знать силу тока . все размыто на плёнке д7 нет есть р7 но разница большая там
 

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Номограммы в паспорте нет с ГОСТовской не получается
 

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
да это я так))) к слову. Заморочиться то можно, кладем эреску вниз трубы-бахаем, крутим трубу-опять кладем....я к тому что не все так очевидно, как вопрошающий написал, MF2 я кстати так марку и не нашел на просторах сети
Крутить тройник 530х25 та еще задача
 

олег1982

Свой
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Мф 2 привели не известно откуда наше руководство скорее-всего по холяве есть еще Арины 9 и Памир 300 с плёнкой тоже туго есть ф8 и р7 типа наш аналог экраны не помню скорее всего упв
 
Сверху