Переработка ГОСТ 17625 Конструкции и изделия железобетонные. Радиационный метод определения толщины защитного слоя бетона, арматуры

Ответить

Олег Цыба

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Представляю технический комитет 375 Металлопродукция из черных металлов и сплавов и технический комитет 465 Строительство. Сейчас на переработке ГОСТ 17625 Конструкции и изделия железобетонные. Радиационный метод определения толщины защитного слоя бетона, размеров и расположения арматуры. Я имею отношение к обследованиям строительных конструкций и руковожу подкомитетом по арматуре для железобетонных конструкций при ТК 375, однако направление радиационной дефектоскопии строительных конструкций не мой профиль.
Подскажите пжл, есть ли статьи или другая литература по вопросу обследования железобетонных конструкций радиационным методом. С одной стороне не хочется просто переписывать ГОСТ, с другой стороны я лично и никто из специалистов которых знаю не использовал этот метод.
Прошу подсказать, заранее благодарю.
Если есть конкретные предложения по актуализации данного ГОСТ пишите (89652772103 Олег).
 
Последнее редактирование:

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
177
Реакции
23
Адрес
Москва
Представляю технический комитет 375 Металлопродукция из черных металлов и сплавов и технический комитет 465 Строительство.
С одной стороны не хочется просто переписывать ГОСТ, с другой стороны я лично и никто из специалистов которых знаю не использовал этот метод.
Ну вот, что я и говорил в #49. ЖЕСТЬ! 🎃🤖:poop:
 

Олег Цыба

Новичок
Регистрация
10.07.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Ну вот, что я и говорил в #49. ЖЕСТЬ! 🎃🤖:poop:
согласен, но в НИИЖБ действительно подобным методом не пользовались, я конечно посмотрю что еще предложат отраслевые институты, вопрос публичный, так что если Вам есть что предложить в данный стандарт пишите, рассмотрим с удовольствием.
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
177
Реакции
23
Адрес
Москва
Сверху